Структура налоговой системы Российской Федерации

Права, обязанность и ответственность налоговых агентов. Понятие, основания возникновения и прекращения налоговой обязанности. Зачет и возврат излишне взысканных сумм (налогов, сборов или пени), изменение сроков их уплаты. Классификация налогов в России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 10.05.2015
Размер файла 55,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, основания возникновения, прекращения налоговой обязанности. Зачет и возврат излишне уплаченных налогов, сборов, пени. Исполнение обязанности по уплате налогов при реорганизации юридического лица. Меры принудительного исполнения по уплате налога.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 15.07.2010

  • Законодательство о налогах и сборах. Элементы налогообложения, классификация налогов. Участники налоговых отношений. Исполнение обязанности по уплате налога. Изменение срока уплаты налога и сбора. Зачет и возврат излишне уплаченных или взысканных сумм.

    контрольная работа [136,6 K], добавлен 18.04.2015

  • Исполнение налоговой обязанности, ее влияние на финансовую политику государства и формирование государственного бюджета. Конфликтность налоговых отношений. Основания возникновения, изменения и прекращения налоговой обязанности по оплате налогов и сборов.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 11.02.2011

  • Зачет и возврат излишне уплаченных налогов и сборов. Факт переплаты. Зачет излишне уплаченных налогов в счет будущих платежей. Жалоба на действия должностного лица. Исковое заявление. Судебный порядок защиты нарушенных прав налогоплательщиков.

    доклад [17,6 K], добавлен 16.10.2008

  • Понятие налогов, их функции и виды. Состав налогового законодательства Российской Федерации. Характеристика налоговых администраций. Плательщики налогов и сборов, их права и обязанности. Проблемы современной налоговой системы России, пути их решения.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Возникновение и эволюция налогообложения в России. Классификация и элементы налогов. Налоговая база, ее виды и формирование. Понятие и цели налоговой политики государства, методы ее регулирования. Права, обязанности и ответственность налоговых органов.

    курсовая работа [284,8 K], добавлен 12.05.2009

  • Цели и направления реформирования налоговой системы. Совершенствование видов налогов и сборов, специальных налоговых режимов, формирующих систему налогов и сборов. Обеспечении приоритетности формирования доходов бюджетов субъектов Российской Федерации.

    реферат [32,7 K], добавлен 05.02.2013

  • Исследование природы и значения налогов в жизни общества. Изучение теорий налогов. Формирование налогового права. Понятие и принципы налоговой системы. Налоговое бремя. Классификация налогов и сборов. Особенности становления налоговой системы России.

    лекция [21,2 K], добавлен 21.10.2013

  • Изучение экономической сущности и объективной необходимости налогов, функций налогов, налоговой политики и механизма исчисления и уплаты. Обязанности и ответственность налогоплательщиков и налоговых органов. Порядок исчисления и уплаты акцизных сборов.

    методичка [22,8 K], добавлен 12.11.2010

  • Налоговая обязанность: понятие, момент ее возникновения и завершения. Порядок и условия применения способов обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, формы и методы. Рассмотрение собираемости налогов на примере Саратовской области.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 07.03.2015

  • Функции налогов, их роль в экономическом развитии государства. Права и обязанности налоговых органов. Анализ структуры налоговой системы России и видов налогов. Источники налоговых доходов местных бюджетов. Направления совершенствования налоговой системы.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 19.12.2014

  • Налоги и налоговая система Российской Федерации. Функции налогов и сборов. Принципы построения налоговой системы. Роль налогов в формировании доходов бюджетов разных уровней. Основные направления совершенствования налоговой системы и налоговой политики.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 08.06.2014

  • Понятие налога и сбора в соответствии с законодательство Российской Федерации. Классификация налогов и сборов по различным признакам. Налоговое правоотношение: содержание, объект и предмет. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.

    реферат [31,7 K], добавлен 30.09.2014

  • Современная система налогов и сборов в Российской Федерации, ее структура и элементы. Классификация и типы налогов, история их развития. Изучение американского опыта построения налоговой системы, проблемы и направления ее совершенствования в России.

    дипломная работа [354,0 K], добавлен 02.10.2012

  • Порядок осуществления налогового контроля, работа с налогоплательщиками, проведение камеральных и выездных налоговых проверок. Взыскание налогов, сборов и пени с налогоплательщиков, способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

    отчет по практике [43,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Понятие налоговой обязанности, основания для ее возникновения. Порядок погашения налоговой недоимки. Характерные особенности исполнения налоговой обязанности при ликвидации и реорганизации юридического лица. Срок уплаты налога. Предоставление льгот.

    реферат [20,3 K], добавлен 13.02.2012

  • Понятие налоговой обязанности, условия возникновения и исполнения; порядок применения способов обеспечения исполнения обязанности налогоплательщиков по уплате налогов и сборов. Налог на доходы физических лиц; общая и упрощённая система налогообложения.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 22.06.2013

  • Понятие налогов и их виды. Основания возникновения (изменения, прекращения) и порядок исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов. Порядок исчисления и уплаты государственной пошлины. Принципы построения системы налогообложения в России и США.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 01.10.2014

  • Сущность налогов в Российской Федерации. Экономическое воздействие государства на производство. Стабилизирование и реформирование налоговой системы Российской Федерации. Принципы, формы и методы установления, изменения, отмены, уплаты и взимания налогов.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 26.11.2010

  • Анализ особенностей уплаты налогов и сборов филиалами и обособленными подразделениями ОАО "РЖД", а также рекомендации по снижению его налоговой нагрузки. Особенности налогового планирования на предприятии и различных вариантов налоговой оптимизации.

    дипломная работа [546,0 K], добавлен 07.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.