Система налогообложения в России

Принципы налогового регулирования в Российской Федерации. Основы налоговой системы. Субъекты и объекты налогообложения. Ответственность налогоплательщиков за нарушение требований законодательства. Виды федеральных, региональных налогов и сборов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение в Российской Федерации
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.08.2017
Размер файла 25,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система и принципы налогового законодательства. Основы налоговой системы. Субъекты налогообложения. Объекты налогообложения. Ответственность налогоплательщиков за нарушения налогового законодательства. Система налогов и сборов в РФ.

    реферат [18,4 K], добавлен 12.09.2006

  • Основные нормативные документы в сфере налогообложения. Понятия сборов и пошлины. Объекты и субъекты налоговых отношений. Экономические, организационные и юридические принципы налогообложения. Классификация, элементы и функции налогов, способы их уплаты.

    презентация [20,2 K], добавлен 28.01.2014

  • Понятие налогов, их функции и виды. Состав налогового законодательства Российской Федерации. Характеристика налоговых администраций. Плательщики налогов и сборов, их права и обязанности. Проблемы современной налоговой системы России, пути их решения.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 17.10.2014

  • Юридические основы налогообложения в России. Видовое разнообразие российских налогов. Полномочия законодательных органов власти по установлению налогов и сборов. Значение субъективных факторов в изменении налогового законодательства.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 15.08.2007

  • Система налогов и сборов в России. Понятие налогового права Российской Федерации. Порядок установления налогов и сборов. Нормативные правовые акты о налогах и сборах. основные принципы налогового законодательства РФ.

    реферат [32,0 K], добавлен 02.06.2008

  • История возникновения налоговой системы. Сущность налогов и их роль в экономике государства. Сравнительный анализ налоговой системы РФ и иностранных государств. Правовые основы налоговой системы, ответственность за нарушения налогового законодательства.

    дипломная работа [123,9 K], добавлен 09.08.2012

  • Признаки налогов и сборов, основные принципы налогообложения. Рассмотрение сложившейся системы налогообложения в Российской Федерации и процесса ее становления. Исследование динамики поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет страны.

    курсовая работа [287,2 K], добавлен 13.06.2013

  • Возникновение и эволюция налогообложения в России. Классификация и элементы налогов. Налоговая база, ее виды и формирование. Понятие и цели налоговой политики государства, методы ее регулирования. Права, обязанности и ответственность налоговых органов.

    курсовая работа [284,8 K], добавлен 12.05.2009

  • Пути регулирования налогового законодательства и реформированием налоговых органов. Принципы урегулированных нормами права общественных отношений, складывающихся в сфере налогообложения. Современное состояние налоговой системы Российской Федерации.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 09.09.2011

  • Характеристика основных элементов налоговой системы Российской Федерации, пути повышения ее конкурентоспособности. Виды налогов и сборов, уплачиваемых юридическими лицами. Перспективы развития налогообложения предприятий в условиях налоговой реформы.

    курсовая работа [300,9 K], добавлен 24.03.2013

  • Особенности формирования системы налогообложения в России. Экономическое содержание региональных налогов. Динамика поступлений региональных налогов и сборов в бюджет Орловской Области за 2006–2010 гг. Формирование налоговой базы и исчисления налога.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 22.11.2013

  • Основы налоговой системы Российской Федерации. Принципы налогообложения и сущность налогов. Их классификация и функции. Налоги как инструмент государственного регулирования. Перспективы развития налоговой системы России. Налогообложение в других странах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 06.07.2008

  • Понятие налоговой системы. Функции налогов. Налоговая система России. Структура действующей налоговой системы Российской Федерации. Водный налог как один из федеральных налогов. Объекты налогообложения. Налоговый период и ставки, порядок их исчисления.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 04.02.2009

  • Зарождение налоговой системы России. Этапы эволюции налогообложения в послереволюционный период. Развитие налогообложения в РФ. Федеральная служба налоговой полиции России. Расширение налоговой базы и ставок по отдельным налогам, введение новых сборов.

    реферат [30,4 K], добавлен 25.03.2015

  • Эволюция системы налогообложения. Элементы налоговой системы и механизмы её функционирования. Анализ налогового регулирования в Республике Беларусь. Финансовые отношения предприятий с государством по уплате налогов. Принципы и функции налогообложения.

    курсовая работа [121,1 K], добавлен 24.09.2013

  • Налоги как инструмент государственного регулирования, их классификация, функции. Принципы налогообложения, роль налогов в формировании финансового государства. Итоги и основные направления налоговой политики Российской Федерации с 2007 по 2011 годы.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 08.08.2009

  • Раскрытие экономической сущности и определение социально-экономического значения федеральных налогов и сборов с организаций. Определение особенностей исчисления федеральных налогов и сборов. Перспективы развития системы налогообложения организаций в РФ.

    курсовая работа [135,0 K], добавлен 06.06.2014

  • Изучение принципов построения налоговой системы, ее сущности, функций и правовых основ. Структура налоговой системы Российской Федерации и виды ответственности за нарушение законодательства. Виды систем налогообложения, существующие на территории РФ.

    курсовая работа [593,6 K], добавлен 17.05.2011

  • История развития налогообложения. Понятие и функции налогов. Сущность и виды налоговых систем. Основные принципы налогообложения. Единый налог на вмененный доход. Сравнительная характеристика налоговой системы Российской Федерации и зарубежных стран.

    курсовая работа [280,2 K], добавлен 04.10.2013

  • Рассмотрение развития налогового законодательства в Древней Руси. Земля как главный источник для уплаты налогов и сборов в древние и средние века. Правовые основы регулирования налоговых отношений нормативными актами. Основная единица налогообложения.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 06.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.