Идентификация и анализ рискообразующих факторов при проведении финансового due diligence предприятий газовой отрасли

Финансовый due diligence - вид экономической экспертизы. Выявление и минимизация финансовых рисков - цель этого вида проверки. Факторы финансовых рисков, характерных для предприятий газовой отрасли. Типы рисков (операционный, финансовый и инвестиционный).

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы предприятия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Шашкова Т.Н.
Дата добавления 26.06.2018
Размер файла 209,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация финансовых рисков. Финансовые риски как объект управления. Методы анализа и оценки финансовых рисков. Анализ финансовых рисков ООО "Техносервис". Выявление и расчет рисков. Рекомендации по повышению эффективности управления рисками.

    дипломная работа [326,5 K], добавлен 21.10.2010

  • Сущность и этапы идентификации отдельных видов финансовых рисков. Проектирование портфеля идентифицированных финансовых рисков. Причины возникновения рисков, их качественная и количественная оценка. Мониторинг и контроль рисков, планирование реагирования.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 19.04.2010

  • Основные понятия финансовых рисков и их классификация. Обзор методов и способов минимизации финансовых рисков на предприятии: диверсификация, страхование, лимитирование, резервирование, сделки по форвардным контрактам, операции с фьючерсными контрактами.

    курсовая работа [79,0 K], добавлен 08.04.2014

  • Управление проектными рисками, их предварительная оценка. Реализуемость проекта (Feasibility studies). Проверка "Due diligence". Выявление ключевых рисков, связанных с проектом и распределении этих рисков между сторонами, участвующими в проекте.

    реферат [142,5 K], добавлен 20.06.2009

  • Сущность и систематизация финансовых рисков предприятия. Способы уменьшения рисков в современной экономике. Характеристика деятельности ОАО АНК "Башнефть" и оценка его основных рисков. Разработка мер по снижению рисков в деятельности организации.

    курсовая работа [409,8 K], добавлен 18.12.2015

  • Сущность финансовых рисков, подходы к их классификации. Факторы, влияющие на уровень финансовых рисков. Моменты, характерные для рисковой ситуации. Политика и главные методы управления финансовыми рисками. Основные способы снижения финансовых рисков.

    реферат [205,4 K], добавлен 25.10.2014

  • Понятие финансового риска как вероятности возникновения неблагоприятных финансовых последствий в форме потери дохода и капитала. Классификация финансовых рисков и их страхование. Основные виды финансовых рисков. Методы избегания финансового риска.

    реферат [35,0 K], добавлен 10.12.2010

  • Инвестиционный риск, вероятность возникновения непредвиденных финансовых потерь в ситуации неопределенности условий инвестирования. Классификация инвестиционных рисков. Качественный и количественный анализ рисков. Способы снижения степени рисков.

    курсовая работа [175,3 K], добавлен 16.12.2010

  • Современное влияние финансовых рисков на эффективность инвестиционного проекта. Законодательные основы проектной инвестиционной деятельности. Классификация финансовых рисков. Совершенствование системы экономического обоснования инвестиционных проектов.

    дипломная работа [950,8 K], добавлен 23.02.2010

  • Финансовый менеджмент как искусство управления финансами предприятий. Формирование финансовых отчетов: о прибылях и убытках, источниках и использовании фондов. Расчет и анализ операционного и финансового рычагов и рисков, моделирование показателей роста.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 19.04.2009

  • Виды рисков, их причины, методы подсчета и анализа. Профилактика и нейтрализация финансовых рисков, методы и показатели их оценки. Практическое применения оценки риска на примере данных баланса предприятия ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

    курсовая работа [164,7 K], добавлен 21.05.2013

  • Понятие и основные виды рисков. Классификация и показатели оценки финансовых рисков. Приемы, применяемые для снижения риска. Анализ ликвидности баланса, платежеспособности, показателей деловой активности на примере ОАО "Псковского Кабельного Завода".

    курсовая работа [179,8 K], добавлен 28.05.2014

  • Сущность риска предпринимательской деятельности, особенности коммерческих, финансовых и производственных рисков. Изменение рыночной конъюнктуры и усиление конкуренции как факторы финансовых рисков. Риск возникновения непредвиденных расходов производства.

    курсовая работа [930,3 K], добавлен 12.05.2019

  • Характеристика отрасли, размещение объекта, анализ рынка. Планируемый объем, структура производства. Обеспеченность производства основными факторами. Стратегия маркетинга, управления реализацией проекта. Оценка финансовых рисков, формы страхования.

    бизнес-план [159,5 K], добавлен 20.01.2011

  • Риск как наступление неблагоприятного исхода событий, возможных убытков. Отличительные черты и значение финансовых рисков. Особенности групп рисков, связанных с деньгами, инвестициями и организационными форми хозяйственной деятельности предприятий.

    контрольная работа [14,5 K], добавлен 19.04.2011

  • Понятие и сущность финансовых рисков, их виды и классификация в зависимости от возможного результата. Чистые и спекулятивные риски. Методология управления финансовыми рисками предприятия. Пути минимизации финансовых рисков на примере ОАО "Текстильмаш".

    курсовая работа [72,1 K], добавлен 19.01.2013

  • Финансовые риски и их классификация. Хеджирование финансовых рисков как метод их снижения. Финансовые операции Банка. Характеристика деятельности и особенности страхования финансовых рисков коммерческой организации на примере КБ Ренессанс Кредит (ООО).

    курсовая работа [102,9 K], добавлен 29.06.2015

  • Понятие, виды, классификация и характеристика финансового риска. Основные задачи и принципы управления финансовыми рисками в организации. Оценка и механизм нейтрализации рисков. Подходы к управлению и анализу финансовых рисков на российских предприятиях.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Корпоративный финансовый риск как вероятность возникновения неблагоприятных финансовых последствий в форме потери дохода в ситуации неопределенности условий его финансовой деятельности. Основные виды финансовых рисков. Финансовые последствия рисков.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 25.03.2009

  • Понятие, виды, классификация и особенности финансовых рисков. Алгоритм и основные методы управления финансовыми рисками. Содержание, структура, функции и этапы организации риск-менеджмента. Анализ финансовых рисков на примере предприятия ООО "Вавилон".

    курсовая работа [106,4 K], добавлен 28.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.