"Импортный НДС" по товарам, ввозимым из стран ЕАЭС

Особенности взимания налога на добавленную стоимость по товарам, ввозимым из стран Евразийского экономического союза. Определение налоговой базы. Взимания акцизов по подакцизным товарам. Документы, предоставляемые налогоплательщиком в налоговые органы.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Горина Г.А.
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 14,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и функции налога на добавленную стоимость (НДС), его история и роль в налоговой системе России. Порядок налогообложения экспортных и импортных операций. Совершенствование принципов взимания и механизма расчета НДС с учетом зарубежного опыта.

    дипломная работа [121,4 K], добавлен 23.12.2013

  • Сущность и виды таможенных платежей. Порядок взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров. Налоговые ставки по подакцизным товарам. Порядок уплаты таможенных пошлин при таможенных процедурах выпуска для внутреннего потребления и экспорта.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 01.11.2014

  • Классификация налогов в РФ; история возникновения, принцип и особенности взимания НДС. Анализ сущности налогообложения добавленной стоимости, механизм взимания, виды ставок; определение объема доходов от налога. Пути реформирования налоговой системы РФ.

    курсовая работа [178,7 K], добавлен 09.02.2011

  • Сущность и структура косвенных налогов и сборов, уплачиваемых субъектами хозяйствования Республики Беларусь. Проблемы исчисления и контроля налога на добавленную стоимость. Контроль операций по учету НДС по приобретенным товарам, работам, услугам.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 12.03.2009

  • Экономическая сущность НДС. Анализ динамики и структуры поступления НДС в консолидированный бюджет Тюменской области. Проблемы исчисления и взимания НДС, пути их преодоления. Совершенствование механизма взимания налога на добавленную стоимость в РФ.

    дипломная работа [397,7 K], добавлен 28.09.2012

  • Сущность, принципы построения и основные элементы налоговой системы. Виды налогов и сборов, взимаемых в Республике Беларусь и их нормативно-правовое регулирование. Проблемы и перспективы развития налоговой системы. Ставки акцизов по подакцизным товарам.

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 15.11.2010

  • Определение даты реализации товаров (работ, услуг) и роль счета-фактуры в расчете налога на добавленную стоимость. Анализ роли налога на добавленную стоимость в формировании доходов бюджета. Налоговый период и ставки налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [183,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Место налога на добавленную стоимость в действующей системе налогообложения. Порядок исчисления налога на добавленную стоимость, вносимого в бюджет, сроки уплаты. Совершенствование исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, практика взимания.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 24.10.2014

  • Сущность и особенности налога на добавленную стоимость (НДС), изменение в законодательстве, его регулирующем. Порядок и сроки уплаты НДС, предоставление декларации в налоговые органы. Анализ применения НДС на примере ООО "Техническое оборудование".

    дипломная работа [967,8 K], добавлен 13.05.2012

  • Налог на добавленную стоимость как основа формирования федерального бюджета в РФ. Плательщики, объекты обложения и действующий порядок исчисления и взимания НДС в России. Порядок расчета и сроки уплаты налога. Формы отчетности и налоговые льготы.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 22.01.2015

  • Цель налоговых льгот, их социально-экономическое значение. Освобождение от уплаты налога (налоговая привилегия). Сумма НДС по реализованным товарам, начисленная в пользу бюджета. Определение налоговой суммы с доходов (прибыли) налогоплательщика.

    курсовая работа [23,0 K], добавлен 23.12.2014

  • Сущность и виды акциза. Товары, облагаемые и не облагаемые акцизами. Операции, не подлежащие налогообложению. Определение суммы акциза по подакцизным товарам, в отношении которых установлены твердые (адвалорные) и комбинированные налоговые ставки.

    презентация [145,3 K], добавлен 04.05.2013

  • Определяющая роль косвенных налогов в налоговой системе Российской Федерации. Схема взимания налога на добавленную стоимость. Основные функции НДС, объекты налогообложения. Налог на имущество организации, транспортный налог, взносы во внебюджетные фонды.

    контрольная работа [104,9 K], добавлен 07.05.2011

  • Главное содержание норм российского законодательства относительно налога на добавленную стоимость. Налоговые ставки по НДС. Порядок и сроки уплаты налога. Прогнозирование налогооблагаемой базы по НДС, общие принципы. Расчет прогноза поступлений НДС.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 19.06.2011

  • Исследование объекта обложения, плательщиков и налоговой базы налога на прибыль организаций. Характеристика элементов, субъектов, сроков уплаты, способов взимания, порядка исчисления налога. Анализ основных особенностей современной налоговой системы РФ.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 27.01.2012

  • Краткая история взимания акцизов в России. Экономическая природа акцизов и установленный законом порядок обложения ими товаров. Плательщики акцизов, объекты налогообложения и определение облагаемого оборота. Механизм исчисления и уплаты акцизов в бюджет.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Функции налога на добавленную стоимость (НДС) и его место в системе налогов России. Понятие НДС и его группы. Определение облагаемого налогом оборота. Условия и порядок взимания НДС. История НДС и совершенствование механизма обложения. НДС в Узбекистане.

    реферат [121,4 K], добавлен 04.11.2008

  • Характеристика налога на добавленную стоимость. Особенности его исчисления и взимания. Ставки НДС в Российской Федерации. Объекты налогообложения. Льготы по уплате НДС. Условия применения освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 11.12.2012

  • Понятие и обоснование сущность налога на добавленную стоимость, принципы его начисления, оценка места в налоговых доходах федерального бюджета. Применение и рассмотрение взимания данного налога, ответственность за уклонение от уплаты по законодательству.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 23.01.2015

  • Регулирование законами США порядка взимания таможенных пошлин, корпорационного налога, взносов на социальное обеспечение и ликвидацию безработицы. Виды налогов и сборов в Сингапуре. Характерные особенности налоговой системы Объединенных Арабских Эмиратов.

    реферат [33,9 K], добавлен 23.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.