Эволюционное развитие налога на добавленную стоимость

Сущность и понятие налога на добавленную стоимость (НДС), его место в системе налогов и основные элементы. Роль НДС в структуре доходной части бюджета. Анализ механизма исчисления и уплаты налога, проблемы совершенствования налогового администрирования.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговая система
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Залибекова Дайганат Залибековна
Дата добавления 17.09.2018
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и понятие налога на добавленную стоимость (НДС) и его место в системе налогов Российской Федерации, его основные элементы. Роль в структуре доходной части бюджета. Анализ механизма исчисления и уплаты НДС на примере ООО "Канатные дороги".

    дипломная работа [551,8 K], добавлен 26.02.2014

  • Экономическая природа налога на добавленную стоимость, его содержание, роль и функции. Место налога на добавленную стоимость в действующей системе налогообложения. Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, пути его совершенствования.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 15.08.2011

  • Сущность, налогоплательщики и элементы налога на добавленную стоимость (НДС). Налоговый учет хозяйственных операций организации. Определение суммы налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет. Цели и задачи налогового планирования.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 22.09.2011

  • Место налога на добавленную стоимость в действующей системе налогообложения. Порядок исчисления налога на добавленную стоимость, вносимого в бюджет, сроки уплаты. Совершенствование исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, практика взимания.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 24.10.2014

  • История возникновения и развития налога на добавленную стоимость (НДС). Экономическое содержание НДС. Основные элементы налога на добавленную стоимость. Общая характеристика доходной части государственного бюджета РФ. Доля НДС в доходной части бюджета.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 23.09.2015

  • Экономическая сущность налога на добавленную стоимость. Основные показатели производственно-финансовой деятельности. Мероприятия, направленные на повышение эффективности исчисления и уплаты НДС в ПАО "МОЭК". Совершенствование налогового администрирования.

    курсовая работа [562,7 K], добавлен 15.02.2017

  • Теория и практика организации налогового учета расчетов с бюджетом по налогу на добавленную стоимость. Его экономическая сущность. Анализ налоговой политики предприятия. Порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость на примере ПАО "МОЭК".

    курсовая работа [954,7 K], добавлен 20.03.2017

  • Экономическая сущность и характеристика элементов налога на добавленную стоимость (НДС). Направления совершенствования механизма исчисления и уплаты НДС. Организация системы учета и обложения НДС в организации. Порядок предоставления налоговой отчетности.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 23.10.2014

  • Определение даты реализации товаров (работ, услуг) и роль счета-фактуры в расчете налога на добавленную стоимость. Анализ роли налога на добавленную стоимость в формировании доходов бюджета. Налоговый период и ставки налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [183,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Сущность и функции налога на добавленную стоимость (НДС), его история и роль в налоговой системе России. Порядок налогообложения экспортных и импортных операций. Совершенствование принципов взимания и механизма расчета НДС с учетом зарубежного опыта.

    дипломная работа [121,4 K], добавлен 23.12.2013

  • Налог на добавленную стоимость как один из важнейших налогов, история его становления и развития, содержание и основные элементы. Современное состояние и механизм исчисления налога; анализ поступлений в консолидированный бюджет; пути совершенствования.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 12.11.2014

  • История развития налога на добавленную стоимость. Его экономическая сущность и основные элементы. Оценка нового механизма исчисления НДС, его совершенствование и проблемы развития. Анализ развития НДС в России. Изменения в декларации по НДС в 2010 г.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 26.04.2012

  • Исследование налога на добавленную стоимость как инструмента налогового регулирования экономики. Методика и программа аудиторской проверки операций расчетов с бюджетом по НДС. Порядок исчисления и уплаты налога на предприятии "Уренгойремстройдобыча".

    дипломная работа [506,2 K], добавлен 03.05.2009

  • Характеристика налога на добавленную стоимость и его место в налоговой системе России Федерации. Особенности возмещения и возврата налога. Выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления. Особенности уплаты иностранными организациями.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 28.01.2014

  • Принципы и теоретические основы налогообложения предприятий, его сущность, объекты и плательщики налога на добавленную стоимость. Ставки и льготы по налогу, порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость. Финансовое состояние предприятия.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 01.03.2010

  • Экономическая сущность НДС. Анализ динамики и структуры поступления НДС в консолидированный бюджет Тюменской области. Проблемы исчисления и взимания НДС, пути их преодоления. Совершенствование механизма взимания налога на добавленную стоимость в РФ.

    дипломная работа [397,7 K], добавлен 28.09.2012

  • Сущность и экономическая природа налога на добавленную стоимость, определение его объектов и плательщиков. Порядок начисления данного вида налога, его база, ставки и период. Правила уплаты налога на добавленную стоимость, ответственность за его неуплату.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 21.06.2010

  • Особенности косвенного налогообложения: российский и зарубежный опыт. Анализ экономического содержания, роли и функций налога на добавленную стоимость. Изучение порядка исчисления налога на добавленную стоимость, вносимого в бюджет и сроков его уплаты.

    контрольная работа [40,5 K], добавлен 21.09.2013

  • Сущность налога на добавленную стоимость (НДС) и анализ действующего порядка его возмещения из бюджета. История возникновения и развития НДС. Динамика возмещения НДС из бюджета: практика и основные проблемы. Пути урегулирования механизма возврата НДС.

    курсовая работа [991,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Основные элементы и сущность налога на добавленную стоимость. Объекты налогообложения, налоговая база, ставки и льготы. Основы исчисления и анализа налога на добавленную стоимость (на примере ООО "Сибирь"). Совершенствование косвенного налогообложения.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.