реферат  Финансовая (налоговая) и административная ответственность налогоплательщиков

Понятие налогового правонарушения и его виды. Финансовая ответственность. Обстоятельства, ее смягчающие или отягчающие. Привлечение физических лиц, организаций к ответственности за совершение налоговых правонарушений. Порядок взыскания налоговой санкции.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####### #######  #####     #   ####### 
#       #       #     #   ##   #    #  
#       #       #     #  # #       #   
######  ######   #####     #      #    
      #       # #     #    #     #     
#     # #     # #     #    #     #     
 #####   #####   #####   #####   #     
                                       

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.02.2020
Размер файла 17,7 K

Подобные документы

  • Виды налоговых правонарушений. Выездная налоговая проверка, порядок и сроки рассмотрения акта. Механизм вынесения решения по результатам выездной налоговой проверки. Привлечение к административной ответственности за совершение налогового правонарушения.

    курсовая работа [24,6 K], добавлен 25.03.2010

  • Привлечение к ответственности за совершение налогового правонарушения. Административная и уголовная ответственность, штрафные санкции. Причины и виды уклонений от уплаты налогоплательщиков. Жалоба на акт налогового органа. Судебный порядок защиты прав.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 11.12.2014

  • Понятие, признаки и элементы состава налогового правонарушения. Разграничение налоговых правонарушений, налоговых преступлений и административных правонарушений, направленных против налоговой системы. Налоговая санкция, ее природа и порядок взыскания.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 20.05.2008

  • Нарушения законодательства о налогах и сборах. Общие положения об ответственности за совершение налоговых правонарушений. Налоговые санкции, срок давности привлечения к ответственности за совершение налоговых правонарушений. Виды налоговых правонарушений.

    реферат [23,1 K], добавлен 29.10.2011

  • Признаки и элементы состава налоговых правонарушений, исторические предпосылки их возникновения. Понятие и юридическая природа налоговой ответственности, аспекты ее применения к отдельным видам правонарушения. Порядок взыскания налоговой санкции.

    дипломная работа [89,6 K], добавлен 08.10.2010

  • Нарушения законодательства о налогах и сборах, виды и состав налоговых правонарушений. Понятие и виды ответственности за совершение налогового правонарушения с признаками административной и уголовной ответственности. Расчет и взыскание налоговых санкций.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 03.06.2010

  • Перечень и характеристика субъектов налоговой ответственности. Состав и признаки налогового правонарушения, ответственность за их совершение в соответствии с действующим Налоговым Кодексом РФ. Анализ судебной практики в вопросах налогового правонарушения.

    контрольная работа [152,8 K], добавлен 06.09.2010

  • Налоговая ответственность и понятие налоговой санкции, порядок их взыскания. Нарушения законодательства о налогах и сборах, содержащие признаки административного правонарушения. Характеристика уголовной ответственности за налоговые правонарушения.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 12.01.2015

  • Привлечение налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения. Обязанности налогового органа. Теория вины и презумпция невиновности в Налоговом кодексе. Проверка судом законности решения налогового органа.

    реферат [12,5 K], добавлен 19.09.2006

  • Акт выездной налоговой проверки. Решение по результатам рассмотрения материалов проверки. Привлечение к ответственности налогоплательщика. Дополнительные мероприятия контроля. Ответственность налоговых органов за нарушение налогового законодательства.

    реферат [28,2 K], добавлен 30.11.2009

  • Анализ видов ответственности за нарушение норм налогового законодательства. Изучение правил взыскания налоговых санкций: варианты взыскания штрафа, решение о взыскании налоговой санкции и его выполнение, обжалование. Исковое заявление налогового органа.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 20.06.2010

  • Налоговое правонарушение и его состав. Общее понятие, объект налогового правонарушения. Субъекты налоговых правонарушений. Порядок привлечения к ответственности за налоговые правонарушения. Ответственность за налоговые правонарушения.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 19.08.2007

  • Понятие налоговой ответственности и правонарушений. Основания освобождения налогоплательщика от налоговой ответственности. Споры, связанные с применением налогового законодательства. Проблемы эффективности механизма реализации налоговой ответственности.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.12.2012

  • Рассмотрение понятия налогового правонарушения; его объект, субъект и виды. Изучение порядка привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения, презумпции невиновности и срока давности. Описание обстоятельств, исключающих вину.

    курсовая работа [704,4 K], добавлен 16.04.2014

  • Теоретические основы налоговой ответственности. Механизм налогового контроля и порядка привлечения к налоговой ответственности, проблемы его совершенствования. Контроль налоговых органов за соблюдением предприятиями условий работы с денежной наличностью.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 29.04.2009

  • Сущность налогового законодательства, порядок начисления налогов. Понятие налогового бремени на макро- и микроуровне, основные направления его применения. Особенности ответственности за совершение налоговых правонарушений, характеристика форм вины.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 16.03.2012

  • Понятие и особенности налогового контроля. Государственная регистрация и учет физических лиц как налогоплательщиков. Постановка налогоплательщиков на учет в налоговых органах. Ответственность за непредставление налоговой декларации и неуплату налога.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 02.03.2012

  • Права и обязанности налогоплательщиков и контролирующих налоговых органов. Налоговые правонарушения, условия привлечения и степень ответственности за них. Порядок расчета и уплаты предприятием налога на добавленную стоимость. Налоговые ставки и льготы.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 01.07.2009

  • Понятие, виды и роль налогового контроля, особенности налоговых правонарушений и характеристика ответственности за них. Порядок проведения камеральной и выездной налоговых проверок. Перспективы и основные пути совершенствования налогового контроля.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 17.06.2013

  • Причины возникновения налоговых правонарушений в России. Нарушение норм налогового законодательства. Способы взыскания штрафа налоговыми органами. Информация о правилах взыскания налоговых санкций. Характеристика обжалования решений налогового органа.

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 17.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.