Анализ энергетического баланса страны

Основные данные о стране и ее промышленности. Анализ энергетического баланса страны: индикаторов населения, ВВП, разницы импорта/экспорта, суммарного производства и потребления, выброса СО2, производства энергии, источников и потребления энергии.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Основы ресурсоэффективности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Настя
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 268,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сравнительный анализ структуры энергетического баланса Китая, США и России. Производство и потребление нефтепродуктов в России. График основных импортеров российской сырой нефти. Оценка энергетического сектора в регионе Содружества Независимых Государств.

    контрольная работа [904,9 K], добавлен 02.04.2013

  • Экономическая характеристика основных отраслей - топливно-энергетического и металлургического комплексов Белоруссии, химической и лесной промышленности, сельского хозяйства. Структура производства и потребления топливно-энергетических ресурсов в стране.

    презентация [2,5 M], добавлен 26.10.2013

  • Состояние энергетического хозяйства России и возможные перспективы его развития. Топливно-энергетический комплекс, его состав, роль в экономике страны и современные проблемы развития. Анализ производства и потребления топливно-энергетичеких ресурсов в РФ.

    контрольная работа [843,5 K], добавлен 26.02.2010

  • Структура и динамика топливно-энергетического баланса мира. Структура и динамика мирового потребления. История развития атомной энергетики мира, география сырьевой базы. Запасы урана в мире. Ядерные реакторы по странам. Страны лидеры по добыче урана.

    курсовая работа [377,5 K], добавлен 30.03.2014

  • Значение и место топливно-энергетического комплекса в экономике России. Состояние основных фондов. Отраслевая структура комплекса. Показатели объемов и эффективности производства продукции. Основные факторы развития комплекса, их наличие и состояние.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 20.04.2008

  • Анализ динамики экспорта, импорта, внешнеторгового оборота и внешнеторгового баланса страны. Исследование основных торгуемых товаров Германии. Основные партнеры Германии по экспорту/импорту за период 2008-2013 гг. Устойчивость товарной структуры страны.

    курсовая работа [789,8 K], добавлен 02.05.2015

  • Оценка и динамика современного состояния топливно-энергетического и нефтегазового комплекса России, тенденции его развития. Основные нефтегазодобывающие провинции и перспективы их развития. Анализ динамики добычи и потребления углеводородного сырья.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.03.2012

  • Государственное устройство и политическая система Ямайки, демографическая ситуация в стране. География, климат, животный и растительный мир, образование культура и религия, развитие промышленности и сельского хозяйства, состояние экспорта и импорта.

    презентация [3,4 M], добавлен 19.12.2012

  • Обзор энергетического потенциала возобновляемых источников энергии. Изучение уровня самоэнергообеспечения Украины, для которого важна добыча урановой руды, торфа. Анализ потенциальных ресурсов гидро-, ветроэнергетики. Биотехнологии, утилизация отходов.

    реферат [29,7 K], добавлен 01.06.2010

  • Государственное устройство страны, малый и большой герб Швеции. Географическое положение и природные ресурсы королевства Швеция. Плотность и занятость населения. Промышленность, сельское хозяйство, транспорт, структура экспорта и импорта страны.

    презентация [15,0 M], добавлен 30.04.2011

  • Географическое положение и ресурсы Австралии. Внешнеэкономическая деятельность страны, ее основные торговые партнеры. Структура экспорта и импорта. Влияние финансового кризиса 2008 г. на экономику страны. Современные отношения между Россией и Австралией.

    реферат [38,2 K], добавлен 19.03.2012

  • Экономика страны, запасы энергетического и минерального сырья. Ассортимент производимой продукции. Уровень развития агропромышленного комплекса в стране. Объем внешнеторгового оборота, инвестиционная привлекательность австралийской экономики.

    презентация [1,2 M], добавлен 26.11.2011

  • Географическое положение и общие сведения о стране. Этническое происхождение, язык, религия и численность населения, тип воспроизводства. Урбанизация и размещение населения и агломерация. Занятость населения в хозяйстве страны и трудовые миграции.

    реферат [348,3 K], добавлен 30.07.2010

  • Общие сведения о стране: столица, площадь, язык, валюта, религия. Краткая история образования государства Израиля. Современное состояние страны. Причины разногласий с соседями – Сирией, Ираком, Египтом. Характеристика населения и экономики страны.

    презентация [996,3 K], добавлен 18.01.2011

  • Географическое положение Греции, ее климатические и природные ресурсы, население и религиозный состав. Статьи экспорта страны: ткани, чугун, сталь, цемент и алюминий. Состав импорта страны: машины, транспортное оборудование, нефть и химические продукты.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.04.2012

  • Отраслевая структура химической промышленности. Страны - лидеры производства минеральных удобрений. Этапы развития мировой химической промышленности. Стадии производства полимерных материалов. Выпуск пластмасс и химических волокон в Российской Федерации.

    реферат [68,7 K], добавлен 30.11.2009

  • История развития нефтяной промышленности в России. Описание деятельности Волго-Уральской, Тимано-Печорской и Западно-Сибирской нефтегазоносных провинций. Структура газодобывающей отрасли РФ. Перспективы развития топливно-энергетического комплекса страны.

    контрольная работа [41,7 K], добавлен 04.09.2014

  • Общая характеристика Тайланда. Специализация народного хозяйства страны. Структура экспорта и импорта. Анализ макроэкономических показателей. Принадлежность к международным организациям и группам. Влияние кризиса на страну. Перспективы развития Тайланда.

    реферат [21,2 K], добавлен 21.10.2011

  • Топливно-энергетический комплекс, его понятие, состав, особенности развития в России, структура. Роль отраслей топливно-энергетического комплекса в экономике страны. Размещение и развитие газовой, нефтяной, угольной и электроэнергетической промышленности.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 05.10.2009

  • Современное состояние и структура топливно-энергетического комплекса России. Развитие и размещение нефтяной, газовой, угольной промышленности в России. Электроэнергетика. Перспективы развития ТЭК. Возможные пути решения энергетических проблем.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 19.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.