Географическое развитие Алжира

Алжир, как одна из самых больших стран Африки. Особенность прохождения территории на центральной части Атласской горной системы. Сущность пустынного и полупустынного климата. Растительный и животный мир державы. Характеристика государственного флага.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Ник
Дата добавления 13.01.2015
Размер файла 879,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика Африки как второго по величине материка на Земле, ее географическое положение и особенности климата, существующие государства, растительный и животный мир. Промышленность на территории Африки, ее население, культура и религия.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Размещение основных народов и плотность населения в разных частях Африки. Алжир как одно из крупных развивающихся государств материка. Страны Западной и Центральной Африки. Животный мир Эфиопского нагорья. Природные комплексы Южно-Африканской Республики.

    реферат [16,8 K], добавлен 21.09.2009

  • Географическая характеристика Алжира как наиболее крупной и развитой страны Африки. Разделение территории государства на 48 административных провинций, собственная валюта — динар. Особенности формирования власти Алжира в условиях военного правления.

    презентация [2,7 M], добавлен 25.01.2017

  • Алжир как наиболее крупная и развитая страна Африки, особенности ее географического положения, гимн, герб и флаг, численность и плотность проживания населения. Несколько интересных фактов об Алжире: озеро чернил, популярные виды спорта, климат.

    презентация [1,0 M], добавлен 20.01.2011

  • История исследования природы Уральских гор, их географическое положение, геологическое строение, рельеф, полезные ископаемые, климат, внутренние воды. Почвенно-растительный покров, растительный и животный мир, экологические проблемы горной области.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 08.06.2011

  • Эквадор как одна из самых необычных стран: географическое расположение, особенности горной системы Анд, население, климат. Виды туризма Эквадора. Разнообразие подводного мира и некоторые виды животных, которые существуют только на Галапагосских островах.

    презентация [9,6 M], добавлен 14.11.2010

  • Влияние традиционной системы землевладения, аграрной политики колониальных властей, реформ и преобразований, проведенных в сельском хозяйстве Алжира после завоевания независимости в 1962 г. на формирование современных социально-экономических структур.

    реферат [23,1 K], добавлен 10.03.2011

  • Внутренние воды и водные ресурсы России, разнообразие внутренних вод. Влияние климата на реки, характеристики озер, роль вечной мерзлоты. Особенности оценки водных ресурсов. Образование почв и их разнообразие. Растительный и животный мир России.

    реферат [17,7 K], добавлен 21.06.2010

  • Положение государства Сингапур, площадь его территории, численность населения и близость к морям. Природные ресурсы, особенности рельефа и климата данной страны. Растительный и животный мир, рекреационные ресурсы и достопримечательности Сингапура.

    презентация [1,4 M], добавлен 24.04.2014

  • Политический и государственный строй Алжира, население и его социальная структура. Местное самоуправление, политические партии, судебная система, вооруженные силы. Экономика страны, промышленность и сельское хозяйство, банковская система, сфера туризма.

    реферат [32,9 K], добавлен 24.04.2010

  • Исследование географического положения, рельефа и водных ресурсов Алтая. Влияние геологической истории развития территории и климата на растительный мир. Изучение животного мира Алтайского края. Описания величественных гор Синюха и Большой монастырь.

    презентация [1,5 M], добавлен 19.11.2014

  • Озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете. Географическое положение Байкала, его глубина и площадь. Запасы воды в Байкале, ее влияние на климат территории. Растительный и животный мир озера.

    презентация [672,4 K], добавлен 24.12.2013

  • Географическое положение, климат Африки, температурный и водный режимы, природные ресурсы, растительность и животный мир, внутренние и внешние воды. Полезные ископаемые, богатейшие месторождения алмазов и золота. Насущные проблемы африканской экологии.

    презентация [217,1 K], добавлен 27.02.2010

  • Протяженность горной системы Аппалачей, их физико-географическое районирование и тектоническое строение. Реки, пересекающие горную систему. Климат, почвы, полезные ископаемые, растительность и животный мир гор. Хозяйственное использование территории.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 08.12.2010

  • Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки. Государственный строй страны, климат, рельеф, водные ресурсы, животный и растительный мир. Место и роль туризма в экономике страны. Динамика и география туристических потоков.

    реферат [24,2 K], добавлен 04.12.2014

  • Географическое положение территории Амазонии. Геологическое строение. Климатообразующие факторы. Общие черты рельефа Южной Америки. Почвенно-растительный покров и животный мир. Основные этапы формирования природы. Ископаемые и агроклиматические ресурсы.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 07.03.2014

  • Географическое положение островного государства, характеристика климата, рельефа, природных условий. Животный и растительный мир, животные, населяющие остров. Столица Мадагаскара, населенные пункты, численность, состав населения, политическое устройство.

    презентация [123,3 K], добавлен 26.03.2010

  • Киргизия как государство в Центральной Азии. Характеристика рельефа местности и климата страны. Растительный и животный мир. Обзор этнического состава Киргизии. Диверсификация источников роста, увеличение инвестиций и расширение экспорта Кыргызстана.

    реферат [24,0 K], добавлен 09.06.2010

  • Республика Сейшельские Острова как островное государство в Восточной Африке, его географическое положение, особенности климата и рельефа. Растительный и животный мир. История становления государственности. Характеристика населения. Туристические ресурсы.

    реферат [24,1 K], добавлен 27.01.2014

  • Географическое положение Африки. Политическая карта: регионы и страны. Растительный и животный мир, реки и озера, полезные ископаемые, климатические зоны. Население: численность, языковый и этнический состав; хозяйство, транспорт; достопримечательности.

    презентация [10,3 M], добавлен 12.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.