Иваньковское водохранилище

Характеристика географических данных водохранилища, расположенного первым в верхнем течении реки Волги: площади, объема, глубины, подпора и минерализации. Рассмотрение фотографий и топографических карт Иваньковского водохранилища и его окрестностей.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) лариса
Дата добавления 02.03.2015
Размер файла 571,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История Рыбинского водохранилища. Система Волжского каскада. Подготовка к затоплению территорий для Рыбинского водохранилища. Останки города Молога и музей Мологского края. Место для рекреации людей, а также важный транспортный узел для судоходства.

    презентация [1,8 M], добавлен 16.05.2013

  • История создания водохранилищ. Водохранилища и их отличия от других водоемов. Влияние водохранилищ на грунтовые воды и климат. Изменение растительного покрова и животного мира. Классификация и типы водохранилищ. Особенности равнинных водохранилищ.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 25.05.2012

  • Крупнейшие речные бассейны Украины. Речная сеть Украины. Классификации рек Украины. Днепр как третья по длине и площади бассейна река Европы. Крупные гидроэлектростанции Украины. Водохранилища в бассейнах рек Украины. Речные судоходные пути Украины.

    реферат [15,8 K], добавлен 02.06.2010

  • Виды, типы и свойства местности. Приемы и способы чтения топографических карт, измерения и ориентирование по карте и на местности. Использование топографических карт (планов) в оперативно-служебной деятельности ОВД. Ориентирование на местности по карте.

    курс лекций [764,0 K], добавлен 27.06.2014

  • Построение математической основы карт, определение их масштабов. Измерение по картам длин линий и площадей объектов. Определение географических и прямоугольных координат. Номенклатура листов топографических карт. Вычисление размеров искажений на них.

    курсовая работа [555,9 K], добавлен 11.12.2014

  • Географическая карта как величайшее творение человечества. Основные свойства географических карт. Виды карт по охвату территории, масштабу и содержанию. Способы изображения компонентов природы, географических объектов и явлений на географической карте.

    презентация [363,8 K], добавлен 08.12.2013

  • Характеристика источников для создания карт. История аэрокосмического картографирования. Дешифрирование аэроснимков и космических снимков, их применение в тематическом и оперативном картографировании. Составление и обновление топографических карт.

    реферат [50,7 K], добавлен 20.12.2012

  • Республика Таджикистан: географическое положение, климат, население, административное деление, этнический состав. Основные отрасли промышленности и сельскохозяйственные культуры республики. Полезные ископаемые, главные ледники, озёра, реки, водохранилища.

    реферат [29,4 K], добавлен 31.05.2009

  • Географическая характеристика Волги — одной из крупнейших рек на Земле, символа России, родины многих великих людей. Происхождение названия, бассейн Волги, исток, гидрологический режим. Судоходство на Волге, ее города. Роль реки в экономике России.

    презентация [1,9 M], добавлен 30.04.2014

  • Виды географических карт: физическая, политическая, климатических и природных зон, социально-экономического развития. Объекты, информационная емкость, использование географических карт. Экономическая и социальная география как самостоятельная отрасль.

    реферат [2,1 M], добавлен 03.04.2012

  • Условия формирования водных ресурсов Среднего Урала: геология и рельеф, климат, почвы и растительность. Водные ресурсы Урала: реки, озера, водохранилища, подземные воды. Влияние хозяйственной деятельности человека на водные ресурсы. Источники загрязнения.

    дипломная работа [278,8 K], добавлен 14.02.2011

  • Происхождение названия реки Медведица - левого притока Дона, расположенного в Саратовской и Волгоградской областях России. Первые русские поселения по берегам реки. Крупнейшие города, которые расположились вдоль реки: Петровск, Жирновск, Михайловка.

    презентация [2,4 M], добавлен 19.11.2013

  • Стреотопографический и комбинированный методы создания топографических карт. Цифровые фотограмметрические технологии создания цифровых карт и ортофотопланов. Элементы внутреннего ориентирования снимка. Создание модели и взаимное ориентирование снимков.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 12.02.2013

  • Богатство природных ресурсов Амурской области. Зейский государственный природный заповедник: охрана участка горных ландшафтов северо-западного Приамурья и изучение влияния Зейского водохранилища на окружающую природу. Характеристика ландшафтов местности.

    реферат [14,3 K], добавлен 03.03.2009

  • Картографическое изображение, географические элементы, обусловленные темой и назначением карты. Общегеографические, экономические, физико-географические, топографические, синтетические карты. Сфера использования карт как средства научного исследования.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 23.04.2010

  • Приемы анализа картографического изображения. Краткая история картографического метода исследования. Основные функции географических карт. Совместное использование и переработка карт. Методические указания по работе с школьными географическими атласами.

    курсовая работа [769,2 K], добавлен 12.04.2015

  • Понятие и краткая история картографического метода исследования. Основные функции географических карт. Совместное использование и переработка карт, топологические модели. Применение картографического метода в научных исследованиях и в школьном обучении.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 18.02.2012

  • Изучение истории возникновения географии. Рассмотрение мира с точки зрения философов античности. Изучение основных идей Парменида, Аристотеля, Геродота, Эратосфена, Страбона и Демокрита. Составление географических карт и объяснение природных явлений.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 10.06.2014

  • Поверхностные и подземные водные ресурсы, используемые человеком в быту, промышленности, в сельском хозяйстве. Водный кадастр питьевых вод, водохранилища. Наводнения и борьба с ними: цунами, сели в низовьях в результате ледоходов и половодий на реках.

    презентация [2,1 M], добавлен 11.01.2010

  • Байкал как самое глубокое озеро на Земле и крупнейший пресноводный водоем с высококачественной чистой водой. Изучение его расположения и протяженности в России. Исследование площади водного зеркала, максимальной глубины и объема воды озера. Фауна Байкала.

    презентация [531,2 K], добавлен 06.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.