Австралия и ее характеристика

Австралийский Союз и его географическое расположение. Рельеф страны, известные пустыни. Климатические пояса материка: субэкваториальный, тропический и субтропический. Население, флора и фауна, животный мир, города страны (Канберра, Сидней и Мельбурн).

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Лиса
Дата добавления 24.11.2016
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая характеристика пустыни, ее географическое расположение и климат, количество осадков, рельеф. Современная флора и фауна пустыни, виды растений и животных, условия их жизни, биологические особенности, приспосабливаемость к неблагоприятным условиям.

    реферат [23,1 K], добавлен 19.01.2010

  • Северный субэкваториальный пояс и южный субэкваториальный пояс — природные географические пояса в северном и южном полушариях, граничащие с экваториальным поясом и северным и южным тропическими поясами. Температура, ветры, осадки, климат, флора и фауна.

    презентация [13,0 M], добавлен 15.03.2015

  • Австралия как единственная в мире страна, занимающая территорию всего материка. Растительный и животный мир Австралии. Штаты в составе Австралийского союза, их территории, столицы. Население Австралии, государственные язык и валюта. Климат, времена года.

    реферат [24,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Географическое положение страны, рельеф, геологическое строение, природные ресурсы, климат, гидрология, флора и фауна. Административно-территориальное деление Австралии, население, демографические процессы. Политическое устройство, государственный строй.

    реферат [44,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Типы пустынь. Особенности и общие свойства растений пустыни. Животные Африканской пустыни. Обзор животного мира каменистой пустыни. Пустыни Соединенных штатов Америки и животные, в ней обитающие. Специфика и географическое расположение пустынь России.

    презентация [1,5 M], добавлен 20.11.2012

  • Географическое расположение Канады. Основание французской колонии. Период английской колонизации и появление канадской конфедерации. Государственное устройство Канады. Экономика и население страны. Разработка полезных ископаемых. Флора и фауна страны.

    презентация [2,5 M], добавлен 28.02.2011

  • Географическое положение, краткая история открытия и развития Австралии как государства. Национальный флаг, деньги и население страны. Этимология названия "Австралия". Особенности рельефа территории. Официальные ограничения на использование воды.

    презентация [2,3 M], добавлен 21.11.2010

  • Географическое положение и геологическое строение Бразильского плоскогорья. Субэкваториальный, тропический и субтропический климатический пояс. Природные зоны, животный и растительный мир. Месторождения полезных ископаемых. Сельское хозяйство Бразилии.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 22.06.2009

  • Физико-географическая характеристика материка, особенности климата, водных ресурсов. Животный и растительный мир Австралии, его уникальность. Политические условия, экономика и инфраструктура страны, Наиболее развитые отрасли промышленности, туризм.

    реферат [24,8 K], добавлен 22.04.2013

  • Географическое положение Японии. Рельеф, климат и водные ресурсы. Полезные ископаемые. Почвенный покров, флора и фауна. История развития страны, политическое устройство, население и культура. Общая характеристика хозяйства. Внешнеэкономические связи.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 04.12.2008

  • Географическое положение Африки. Расположение материка по отношению к экватору и начальному меридиану. Тепловые пояса материка: северный усеренный, тропический, южный умеренный. Океаны и моря, омывающие Африку. История строительства Суэцкого канала.

    презентация [2,3 M], добавлен 01.12.2010

  • Географическое положение Африки. Политическая карта: регионы и страны. Растительный и животный мир, реки и озера, полезные ископаемые, климатические зоны. Население: численность, языковый и этнический состав; хозяйство, транспорт; достопримечательности.

    презентация [10,3 M], добавлен 12.05.2011

  • Солнце как источник тепла, взаимосвязь вращения Земли и географической широты. Типы климатических зон и их распространение: экваториальный, субэкваториальный, тропический, субтропический, умеренный, субполярный и полярный. Значение климата для жизни.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.10.2015

  • Историческое становление, государственная символика, административно-территориальное деление, климатические условия, флора и фауна Нормандии; фестивали и праздники страны. Известные нормандские художники и писатели. Занимательные факты о регионе.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 24.09.2013

  • Географическое положение и характеристика природных условий пустынь и полупустынь. Флора и фауна. Видовой состав растительности в субтропических и тропических внутриматериковых пустынях Африки и Аравии. Экологические проблемы и охрана природной среды.

    презентация [2,5 M], добавлен 06.04.2017

  • Австралия как высокоразвитая индустриально-аграрная страна, физико-географическая и этнографическая характеристика, флора и фауна. Культурные и исторические особенности страны. Характеристика политических условий, экономики и инфраструктуры Австралии.

    реферат [31,0 K], добавлен 26.02.2012

  • Географическое расположение государства Сенегал - важнейшего транспортного узла на западноафриканском побережье континента. Административное деление республики на семь областей. Климат, рельеф, растительный и животный мир, типичные ландшафты страны.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 11.05.2012

  • Карта мировых климатических поясов. Характеристика и особенности климата тропического пояса. Климатические режимы северной и южной частей пустыни Сахара, факторы, их определяющие. Растительность горных районов, животный мир и обитатели озер Сахары.

    презентация [3,2 M], добавлен 18.04.2011

  • Турецкая Республика - государство на Ближнем Востоке, его географическое положение, половая структура и этнический состав населения. Рельеф местности, климатические, водные, земельные ресурсы, растительный и животный мир, религия и культура страны.

    реферат [399,4 K], добавлен 12.04.2010

  • Географическое расположение и общие сведения об Индии. Экономико-географическая характеристика страны. Природные условия и ресурсы. Демографическая ситуация и население Индии. Характеристика промышленности, сельского хозяйства и животноводства страны.

    презентация [148,8 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.