Швейцарская Конфедерация

Исследование климатических условий, ландшафта и демографической ситуации Швейцарии. Оценка финансового состояния государства, развитие промышленности и энергетики, транспортной системы и туризма. Роль Швейцарии в экономике Европы, перспективы ее развития.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Экономическая география
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 04.12.2016
Размер файла 7,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение, климат, полезные ископаемые и сельское хозяйство Швейцарии. Развитие транспортной системы и рекреационные ресурсы региона. Достопримечательности для туристов и путешественников. Разнообразие лечебных и горнолыжных курортов.

    презентация [4,2 M], добавлен 03.11.2014

  • Анализ экономического развития Алжирской Народной Демократической Республики в сфере сельского и лесного хозяйств, промышленности, энергетики, транспорта, торговли, денежной системы и туризма. Оценка состояния здравоохранения и образования в Алжире.

    реферат [831,7 K], добавлен 07.05.2010

  • Специфика политического и административного устройства Швейцарии. Физико-географическая характеристика и общие сведения о демографическом положении страны. Сведения о климате и рельефе. Основные статьи импорта и экспорта, уровень экономического развития.

    презентация [3,2 M], добавлен 05.12.2011

  • Ознакомление с географическим положением, государственными границами, показателями численности, трудоустройства и занятости населения, динамикой экономического развития, политической системой и современным состоянием туристской индустрии Швейцарии.

    контрольная работа [266,7 K], добавлен 06.07.2010

  • Курортные города с минеральными источниками в Германии. Разнообразие туристических центров на средиземноморском побережье Испании. Альпы как важнейший рекреационный район Европы. Успех Швейцарии как страны туризма, ее горноклиматические курорты.

    реферат [26,1 K], добавлен 06.06.2011

  • Преимущества и слабые стороны экономики государства. Швейцария — важный мировой финансовый центр (Цюрих — третий после Нью-Йорка и Лондона мировой валютный рынок). Современное состояние отраслей промышленности, транспорта, туризма и сельского хозяйства.

    реферат [19,4 K], добавлен 10.09.2014

  • Ознакомление с состоянием и динамикой развития сфер финансов и кредитов, сельского хозяйства, промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры, внешней торговли, индустрии туризма, областей образования, здравоохранения и религии Ботсваны.

    реферат [20,3 K], добавлен 01.05.2010

  • Элегантные города и знаменитые курорты, горы, чистейшие озера, живописные склоны зеленых холмов и уникальная культура Швейцарии. Географическое положение и климатические условия страны. Административно-территориальное деление и государственное устройство.

    реферат [34,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Хозяйственная оценка природных условий и ресурсов континента, животный и растительный мир, реки и озера. Население Австралии, общая характеристика сельского хозяйства, промышленности, энергетики и транспорта. Развитие туризма и достопримечательности.

    реферат [29,4 K], добавлен 14.06.2010

  • Исследование состава, географического расположения, демографической ситуации и ресурсов Западной Сибири. Характеристика природных условий и рельефа, состояния промышленности, сельского хозяйства, транспорта. Описания заповедников и природных комплексов.

    презентация [704,9 K], добавлен 15.05.2012

  • Роль туризма в мировой экономике. Этапы развития, функции, классификация международного туризма. Перспективы развития международных туристских обменов. Туризм в России. Развитие туризма в некоторых регионах мира: Европа, Америка, Восточная Азия и Тихоокеа

    реферат [62,6 K], добавлен 23.06.2005

  • Характеристика природных компонентов. Процесс развития и взаимодействия сфер природного ландшафта. Понятие климата и рельефа. Растительность и животный мир как компоненты биосферы. Своеобразие географических условий и ландшафта Любанского района.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 28.11.2011

  • Значение газовой отрасли в топливной промышленности и экономике РФ. Анализ состояния современного газового комплекса России, его роль в глобальной системе энергообеспечения. Региональная и организационная структура добычи газа, тенденции и перспективы.

    курсовая работа [778,4 K], добавлен 27.01.2014

  • Ямайка - государство в Вест Индии, его географическое положение и особенности климата, растительный и животный мир. Население Ямайки, его культурные и религиозные традиции, оценка демографической ситуации. Экономика государства, оценка транспорта, связи.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.04.2010

  • Общая характеристика Республики Уругвай как государства в Южной Америке, его символика и денежная единица. Особенности географического положения, климатических условий, отрасли промышленности и сельского хозяйства страны. История развития государства.

    презентация [11,0 M], добавлен 19.11.2013

  • Географическое положение и природные ресурсы стран Восточной Европы. Уровень развития сельского хозяйства, энергетики, промышленности и транспорта стран данной группы. Численность населения региона. Внутрирегиональные различия стран Восточной Европы.

    презентация [1015,6 K], добавлен 27.12.2011

  • Географическое положение и социально-экономическая характеристика Приморского края РФ. Комплексное исследование демографической ситуации в регионе: численность, размещение и структура населения. Оценка рождаемости, естественный и миграционный прирост.

    курсовая работа [80,5 K], добавлен 06.08.2013

  • Оценка состояния угольной промышленности Российской Федерации, ее значение для экономики. Основные угольные бассейны страны. Экологические проблемы добычи и использования угля. Перспективы развития угольной отрасли в условиях мирового финансового кризиса.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 01.04.2012

  • Влияние климатических условий в сельском хозяйстве. Расшеватско-Егорлыкский природно-культурный ландшафт. Погодные характеристики за 30-летний период. Динамика изменчивости климата за тридцатилетний период.

    статья [214,1 K], добавлен 18.04.2007

  • Демографическое развитие России, прошлое и настоящее страны. Россия - страна низкой рождаемости. Роль внутренних миграций в становлении демографической ситуации. Рождаемость в постиндустриальном мире. Смертность в странах с переходной экономикой.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 29.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.