реферат  Дальневосточный экономический район

Состав Дальневосточного экономического района. Особенности экономико-географического положения Дальнего Востока. Потенциальные возможности использования ресурсов Мирового океана. Национальный состав населения. Основные отрасли промышленности региона.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####      ##        ###     ###     ####   
 ##  ##    ###       ####    ##      ##  ##  
     ##     ##      ## ##   ##       ##  ##  
   ###      ##     ##  ##   #####     ####   
  ##        ##     #######  ##  ##   ##  ##  
 ##  ##     ##         ##   ##  ##   ##  ##  
 ######   ######       ##    ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика География и экономическая география
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.12.2013
Размер файла 21,4 K

Подобные документы

  • Административно-территориальный состав Дальневосточного экономического района. Природные ресурсы и демографические показатели территории. Добывающая и обрабатывающая отрасли промышленности. Рыбное хозяйство, агропромышленный комплекс, транспорт.

    реферат [937,3 K], добавлен 28.11.2010

  • Характеристика Дальневосточного экономического района как стратегически важного региона России: особенность экономико-географического положения, климат, население, отраслевой потенциал и ресурсная база. Добыча алмазов и золота, механизмы господдержки.

    реферат [29,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Состав и особенности экономико-географического положения, уровень социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Население и трудовые ресурсы региона. Природно-ресурсный потенциал, отраслевые комплексы и перспективы региона.

    контрольная работа [53,2 K], добавлен 05.04.2011

  • Центральный экономический район - исторический, политический и хозяйственный центр России. Административный состав района, особенности его экономико-географического положения. Место района в хозяйственном комплексе страны, промышленная специализация.

    контрольная работа [54,1 K], добавлен 17.10.2010

  • Состав и структура Дальневосточного экономического района, оценка его значимости и основные факторы, определяющие место в государстве. Растительный и животный мир данной территории, развитие транспорта, состояние окружающей среды, промышленность.

    реферат [33,8 K], добавлен 13.01.2011

  • Особенности физико-географического положения Дальневосточного региона и его характеристика с экономической точки зрения. Состояние минерально-ресурсной базы. Характеристика металлургической и алмазной промышленности. Проблема исчерпания ресурсов.

    курсовая работа [68,2 K], добавлен 23.06.2011

  • Состав Северо-Кавказского экономического района, его географическое положение, площадь и деление по природным зонам. Численность и национальный состав населения региона, природные условия и ресурсы. Отрасли специализации района и его транспортная сеть.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.03.2013

  • Административно-территориальный состав и особенности экономико-географического положения Поволжского района, этапы его развития. Экономическая оценка природных условий и ресурсов, география отраслей региона, демографическая и экологическая ситуация.

    контрольная работа [626,7 K], добавлен 01.07.2010

  • Географическое положение Дальневосточного района, площадь, плотность населения, границы. Формирование политико-административной карты. Природно-ресурсный потенциал. Экономика Дальневосточного округа. Преобладание добывающих отраслей промышленности.

    реферат [86,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Особенности географического положения Уральского экономического района и его административно-территориальный состав. Экономическая оценка природных условий и ресурсов региона, железнодорожного транспорта. Характеристика Южно-Уральской железной дороги.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 28.06.2013

  • Особенности и важные преимущества экономико-географического положения Березовского и Осинского районов. Динамика численности населения районов в 1990-2006 гг. Брачность и разводимость населения, его национальный состав. Характеристика систем расселения.

    практическая работа [311,4 K], добавлен 07.09.2010

  • Территория Северного экономического района и его административный состав. Экономико-географическое положение района и его оценка. Анализ природных условий и ресурсов, населения, хозяйства, внутренних отличий, городов и экономических связей района.

    контрольная работа [74,5 K], добавлен 17.03.2013

  • Экономико-географическое положение Дальнего Востока. Состав Дальневосточного экономического района. Демографическая проблема региона. Природные условия и ресурсы. Рыбная, горнорудная, лесная промышленность. Рекреационные ресурсы и развитость туризма.

    реферат [50,7 K], добавлен 08.04.2012

  • Природно-ресурсный потенциал, население, состав, специализация, промышленные центры и особенности территориальной структуры Дальневосточного экономического района. Социально-экономические и экологические проблемы развития экономических районов России.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Демографическое устройство района. Численность населения и национальный состав, природные ресурсы и отрасли специализации района. Географическое положение, полезные ископаемые, климат, растительный мир и промышленность областей Уральского района РФ.

    презентация [3,6 M], добавлен 10.01.2011

  • Географическое положение, площадь и состав Волго-Вятского экономического района, особенности его рельефа, климата, природных ресурсов. Уровень развития экономики, промышленности, транспортной системы в регионе. Современные проблемы и перспективы района.

    презентация [2,2 M], добавлен 06.12.2013

  • Экономико-географического положения Искитимского района. Общая площадь территории района. Характеристика экономического потенциала территории. Экономический потенциал и социальные ресурсы района. Основные факторы загрязнения окружающей среды района.

    реферат [23,9 K], добавлен 05.03.2014

  • Характеристика, географическое положение, состав и отрасли специализации округа. Экономическая и географическая характеристика субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа: основные предприятия и специализация.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 23.08.2010

  • Экономико-географическая характеристика Дальневосточного района. Природно-ресурсный потенциал. Структура и размещение производственных сил. Территориальная организация хозяйства. Транспорт и экономические связи. Проблемы и перспективы развития района.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 14.05.2010

  • Состав Дальневосточного федерального округа, его природные ресурсы: сырьевая база и расположение месторождений, структура земельных ресурсов. Ведущие отрасли промышленности и сельское хозяйство, транспортная сеть. Направления внешнеэкономического развития

    контрольная работа [144,2 K], добавлен 26.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.