Методы и средства измерения метеорологической дальности видимости

Метеорологическая дальность видимости как метеорологическая величина. Принципы, средства и методы измерения. Сравнительные характеристики приборов фотометров импульсных. Общие положения техники безопасности при проведении гидрометеорологических работ.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Метеорология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) davidoff
Дата добавления 11.04.2013
Размер файла 3,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание новых методов и средств контроля метрологических характеристик оптико-электронных приборов. Основные требования к техническим и метрологическим характеристикам стендов для поверки и калибровки геодезических приборов. Погрешности измерения.

    автореферат [1,2 M], добавлен 08.01.2009

  • Получение задания, проектирование, рекогносцировка и закладка пунктов съемочного обоснования. Поверки и исследования геодезических приборов, нивелира и реек, общие характеристики теодолитов. Тахеометрическая съёмка и полевые измерения, разбивка полигона.

    отчет по практике [638,8 K], добавлен 26.04.2012

  • Рассмотрение составных частей Государственного земельного кадастра. Изучение устройства, назначения и особенностей применения теодолитов типа Т30, 2Т30, 2Т5К. Методы измерения и построения горизонтальных углов с помощью экерпа, мензулы и теодолита.

    контрольная работа [4,7 M], добавлен 31.01.2010

  • Технические средства и технологии бурения скважин. Колонковое бурение: схема, инструмент, конструкция колонковых скважин, буровые установки. Промывка и продувка буровых скважин, типы промывочной жидкости, условия применения, методы измерения свойств.

    курсовая работа [163,3 K], добавлен 24.06.2011

  • Определение наличия видимости между проектируемыми пунктами как обязательное условие планирования сети триангуляции. Исследование полигонометрического хода и расчет знаменателя допустимой невязки. Способы оценки точности инженерно-геодезической сети.

    курсовая работа [321,4 K], добавлен 11.06.2011

  • Приборы для измерение расхода открытых потоков. Интеграционные измерения с движущегося судна. Измерение расходов воды с использованием физических эффектов. Градуирование вертушек в полевых условиях. Измерение расхода воды гидрометрической вертушкой.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.09.2015

  • Методы исследования притока и поглощения жидкости и газа в эксплуатационных и нагнетательных скважинах. Термокондуктивная расходометрия и характеристика приборов для измерения расходов. Работа с дебитомером на скважине и интерпретация дебитограмм.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.06.2009

  • Типы, назначение горных выработок, особенности вентиляции, освещения и крепления. Способы и средства ведения проходческих работ. Взрывные работы при проведении горноразведочных выработок, способы и средства подрыва зарядов. Водоотлив из горных выработок.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 16.02.2009

  • Характеристика и применение основных видов измерительных приборов, способы измерения высот и расстояния на участке местности. Изучение геодезии как науки о производстве измерений. Роль, сущность и значение измерений на местности в различных сферах жизни.

    курсовая работа [819,5 K], добавлен 30.03.2018

  • Географическое положение, особенности климата, навигационно-гидрографические и гидрометеорологические характеристики восточной части острова Крит. Выбор технического средства для измерения глубин и определения места судна, системы координирования.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 16.10.2010

  • Описание физико-географических и экономических условий района работ. Средства определения планового положения. Навигационно-гидрографическое программное обеспечение. Привязка галсов к геодезической основе. Параметры судна и методика выполнения работ.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 21.08.2011

  • Методы акустического каротажа, основанные на изучении характеристик упругих волн ультразвукового и звукового диапазона, прошедших через горные породы. Измерительные зонды АК. Эксплуатационные характеристики скважинных приборов. АК по скорости и затуханию.

    реферат [687,8 K], добавлен 28.03.2017

  • Геологическое строение и гидрогеологические условия района работ, основы техники безопасности при их проведении. Обоснование гидрогеологических параметров, принятых для оценки эксплуатационных запасов подземных вод. Оценка качества минеральных вод.

    курсовая работа [213,6 K], добавлен 20.05.2014

  • Физическое свойства горных пород и флюидов. Геофизические измерения в скважинах. Процедуры интерпретации данных. Методы определения литологии, пористости. Электрические методы и определение насыщения пород флюидами. Комплексная интерпретация данных.

    презентация [6,4 M], добавлен 26.02.2015

  • Геофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых. Метод радиокип и его наземное использование. Съемки в рудных районах с целью поиска залежей полезных ископаемых и решения задач геологического картирования. Принципы измерения и аппаратура.

    реферат [583,9 K], добавлен 28.03.2013

  • Материалы изученности района, навигационно-географический и гидрометеорологический очерки. Выбор технического средства для измерения глубины, системы координирования и района размещения базы. Построение планшета в проекции Меркатора и таблицы съемки.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 16.10.2010

  • Типы пород-коллекторов нефти, газа и воды, их разнообразие по минералогическому составу, геометрии пустотного пространства и генезису. Типы нефтяных залежей. Пористость, проницаемость и удельная поверхность горных пород, лабораторные методы их измерения.

    курсовая работа [463,4 K], добавлен 20.03.2013

  • Понятие о геодезии как о науке, её разделы и задачи. Плоская прямоугольная и полярная системы координат. Абсолютные, условные, относительные высоты точек. Понятие об ориентировании, истинный и магнитный азимуты, геодезические измерения, их виды, единицы.

    шпаргалка [23,7 K], добавлен 23.10.2009

  • Понятие и разновидности массовых взрывов, направления и особенности их использования. Правила безопасности при проведении данных работ, их нормативное обоснование. Проект производства буровзрывных работ, требования к его содержанию и оформления.

    презентация [99,6 K], добавлен 23.07.2013

  • Физико-географическое описание района работ. Геолого-геоморфологическое строение участка, топографо-геодезическая обеспеченность. Состав проектируемых работ на район строительства. Оценка проекта планово-высотной геодезической сети. Полевые измерения.

    курсовая работа [820,4 K], добавлен 25.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.