Биография Лапласа и его вклад в науку

Изучение биографии Пьера-Симона Лапласа. Рассмотрение его основных теорий об устойчивости Солнечной системы, капиллярных силах и вывода формулы определения их давления. Анализ исследований Лапласа в математике, открытий в астрономии и молекулярной физике.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) п.р.о.с.т.и
Дата добавления 13.05.2014
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные факты биографии Фалеса Милетского - древнегреческого философа и математика, представителя ионической натурфилософии и основателя ионийской школы, с которой начинается история европейской науки. Открытия ученого в астрономии, геометрии, физике.

    презентация [3,3 M], добавлен 24.02.2014

  • Открытия русского учёного-естествоиспытателя и просветителя М.В. Ломоносова в области астрономии, термодинамики, оптики, механики и электродинамике. Работы М.В. Ломоносова по электричеству. Его вклад в формирование молекулярной (статистической) физики.

    презентация [1,9 M], добавлен 06.12.2011

  • Жизненный путь герцога Сен-Симона. "Мемуары" Сен-Симона как творческий итог его жизни. Характеристика "Мемуаров" и история их создания. Придворное общество в видении Сен-Симона. Смерть Людовика как промежуточный "финиш" в "Мемуарах" герцога Сен-Симона.

    курсовая работа [132,8 K], добавлен 05.11.2010

  • Изучение биографии и творческого пути гения эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Описания его уникальных исследований в области конструирования летательных аппаратов, ботаники и анатомии. Характеристика изобретений, рисунков и открытий великого ученого.

    презентация [4,7 M], добавлен 29.11.2012

  • Вклад в развитие российской экономики великими учеными, такими как: Леонид Витальевич Канторович, Константин Дмитриевич Ушинский, Александр Владимирович Чаянов. Краткая биография жизни, научная деятельность, результаты их работы и вклад в науку.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Изучение биографии Антонова, который создание научных основ и новых решений, положенных в основу разработки Единой системы ЭВМ, организацию промышленной базы по выпуску и внедрению в народное хозяйство современных ЭВМ был награжден Ленинской премией.

    презентация [454,7 K], добавлен 22.11.2010

  • Интерес к личности и биографии Кагановича в связи с деятельностью Сталина. Литература, посвященная довоенной биографии Кагановича. Деятельное участие в проведении коллективизации на Урале. Перепланировка столицы. Коллективизация и раскулачивание.

    статья [20,5 K], добавлен 14.06.2013

  • Жизнь и деятельность великого ученого Альберта Эйнштейна. Первые исследования ученого по молекулярной физике. Основные постулаты общей теории относительности. Распространение идей квантовой теории на физические процессы, не связанные с излучением.

    реферат [26,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Проблемы источников и исследований "эпохи викингов". Социально-политические причины экспансии. Географическое положение. Военная организация, флот. Хроника завоеваний и открытий. Викинги и Русь (в рамках норманнской и антинорманской теорий).

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 11.11.2002

  • Изучение региональной специфики Швейцарии, социально-экономических и политических проблем, стоявших перед Конфедерацией накануне Реформации. Анализ биографии Ульриха Цвингли, основных этапов его жизни и деятельности, формирования взглядов реформатора.

    дипломная работа [410,6 K], добавлен 21.11.2013

  • Структура и свойства интеллектуальной биографии на современном этапе. Современные подходы и методы современного биографического исследования в различных трактовках гуманитарных дисциплин. Теоретические основы исследования жизни и творчества М.Н. Каткова.

    дипломная работа [177,0 K], добавлен 06.06.2017

  • Изучение биографии и жизненного пути ученого Д. Менделеева. Описания разработки стандарта для русской водки, изготовления чемоданов, открытия периодического закона, создания системы химических элементов. Анализ его исследований в области состояния газов.

    презентация [1,6 M], добавлен 16.09.2011

  • Библиографическая справка о жизни и деятельности Ф. Листа - немецкого экономиста, политика и публициста, представителя вульгарной политической экономии. Идеи книги "Национальная система политической экономии". Теория протекционизма Листа, вклад в науку.

    презентация [723,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Предпосылки великих географических открытий. Успехи португальских мореплавателей, обострение противоречий между Испанией и Португалией. Вклад русских землепроходцев. "Революция цен" как следствие географических открытий, ее влияние на мировую экономику.

    реферат [24,3 K], добавлен 07.05.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Мухаммада ат-Табари - выдающегося исламского историка и богослова. Роль и значение его книгии "Истории пророков и царей". Мухаммад ат-Табари как автор тафсира Корана и трудов по исламскому законоведению.

    реферат [27,6 K], добавлен 08.01.2017

  • Жизнь и научная деятельность ученого-историка Владимира Ивановича Пичеты. Основные вехи биографии. Обвинение в великодержавном шовинизме, белорусском буржуазном национализме и прозападной ориентации, арест и ссылка Пичеты. Вклад ученого в историографию.

    презентация [388,3 K], добавлен 24.03.2011

  • Краткая биография и общая характеристика научных открытий Х. Колумба (магнитное склонение, влияние морских течений на форму береговых линий и т.д.). Предпосылки и описание снаряжения и хода экспедиции на запад. Оценка деятельности Колумба А. Гумбольдтом.

    презентация [719,2 K], добавлен 13.10.2010

  • Краткая биография и взгляды на устройство мира таких выдающихся философов Древней Греции как Платон Афийский, Аристотель Стагирский, Аристарх Самосский и Архимед, а также анализ их основных открытий. Значение создания механического небесного глобуса.

    реферат [27,3 K], добавлен 31.01.2010

  • Семья и деятельность Рене Декарта. Обзор его основных трудов, достижения в механике и физике, размышления о Боге и философские труды. Работа ученого в области математики. Его исследования в области общей психологии (принципы рефлекторной деятельности).

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2012

  • Развитие науки и промышленности в России в XVIII веке. Создание Академии наук, фундаментальные открытия в химии, физике, астрономии, геологии, географии; развитие горного дела, металлургии. Просветительская и организаторская деятельность М.В. Ломоносова.

    курсовая работа [373,6 K], добавлен 15.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.