Биография Никколо Макиавелли

Биография итальянского мыслителя, философа, писателя и политического деятеля – Н. Макиавелли. Работа в политике и уход в отставку. Труды, произведения и основные идеи политической философии Макиавелли. Цитаты знаменитого философа и последние годы жизни.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 29.11.2014
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воспоминания о детских и юношеских годах жизни Михаила Клеофаса Огинского - знаменитого польского композитора и политика. Ознакомление с его дипломатической деятельностью в Костюшковском движении и дальнейшей эмиграции. Последние годы жизни деятеля.

    реферат [1,6 M], добавлен 04.12.2011

  • Обстановка в Европе на рубеже XV-XVI веков. Особенности становления образа идеального государя в трактовке Н. Макиавелли. Определение его основных личностных качеств. Политическое лидерство как основа формирования имиджа современного руководителя.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 17.05.2015

  • Проблемы царского режима в истории Рима. Идеи политического устройства Римской республики в работах Аристотеля, Н. Макиавелли. Упадок демократии и неравенство в правах патрициев и плебеев, формирование рабовладельческой системы поздней республики.

    реферат [33,5 K], добавлен 05.02.2011

  • Биография советского дипломата и государственного деятеля Андрея Громыко. Участие в работе Ялтинской и Потсдамской конференций в 1945 г. Деятельность на посту Министра иностранных дел СССР. Переговоры о разрешении Карибского кризиса. Последние годы жизни.

    презентация [458,9 K], добавлен 07.10.2015

  • Джон Локк как британский педагог и философ, представитель эмпиризма и либерализма. Его влияние на развитие эпистемологии и политической философии, духовное наследие и высказывания. "Опыт о человеческом разуме" как основная философская работа мыслителя.

    презентация [1,1 M], добавлен 01.04.2013

  • Очерк жизни и личностного становления политического и общественного деятеля и публициста России 60-х годов прошлого столетия А.Д. Градовского, его идеи и анализ наследия. Развитие прогрессивных и реакционных движений европейской мысли в его книгах.

    реферат [26,7 K], добавлен 19.01.2010

  • История библиографии в России. Введение гражданского шрифта. Краткая биография И.В. Владиславлева, его основные труды. Роль библиографии в идейно-политической и научной жизни. Проникновение библиографических изданий в широкие демократические круги.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 08.02.2017

  • Основные черты кризиса феодально-крепостнической системы (1-й половины ХІХ в.) и его влияние на хозяйственное развитие Донбасса. Биография Стаханова А.Г. Трудовой подвиг шахтера. Личная жизнь, работа на руководящих должностях. Последние годы жизни.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 20.04.2016

  • Роль философа Аристотеля в жизни Македонского. Битва при Херонее в 338 году до н.э. Создание Александром единого государства из разнородных по культуре подданных. Последние годы жизни Александра. Смерть Македонского, версии о причине его кончины.

    презентация [2,5 M], добавлен 21.05.2012

  • История жизни и творческой деятельности известного русского писателя, актера и режиссера Василия Макаровича Шукшина. Детские и юношеские годы, призыв в армию. Поступление на режиссерский факультет ВГИКа. Дебют в кино, личная жизнь Василия Шукшина.

    биография [11,5 K], добавлен 12.11.2010

  • Биография Аристотеля, ученого и философа, сущность его психологического учения. Платон как миротворец и утопист, его идеи о государстве. Взгляды Марка Тулия Цицерона в области политики. Схема иерархии способностей как функции души по Аристотелю.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 26.06.2015

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности П.Б. Струве - выдающегося русского мыслителя и политического деятеля. Идеи П. Струве в области политики и общества России. Примирение между властью и народом как национальная идея современной России.

    реферат [28,6 K], добавлен 11.12.2016

  • Краткая биография и особенности становления политической карьеры известного государственного деятеля Германии - Отто фон Бисмарка. Его роль в процессе объединения германских земель и образования Германской империи. Ход прусских войн и их итоги.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 15.01.2011

  • Библиографическая справка о жизни и деятельности Ф. Листа - немецкого экономиста, политика и публициста, представителя вульгарной политической экономии. Идеи книги "Национальная система политической экономии". Теория протекционизма Листа, вклад в науку.

    презентация [723,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Краткая биография жизни и деятельности Малюты Скуратова — русского государственного, военного и политического деятеля, любимого опричника и сподручника Ивана Грозного. Скуратов - убийца митрополита Московского и всея Руси святителя Филиппа Московского.

    презентация [404,0 K], добавлен 25.01.2011

  • Происхождение и основные вехи биографии философа 19 века Бориса Чичерина. Первоначальное образование и развитие взглядов неогегельянства. Определение понятий свободы, личности и равенства. Конституционная монархия как лучшая форма правления государства.

    биография [39,0 K], добавлен 10.04.2011

  • Биография Хомейни - иранского политического деятеля, великого аятоллы, лидера исламской революции 1979 года. Деятельность в качестве высшего руководителя Ирана с 1979 г. по 1989 г. Исламизация всех сторон жизни общества — политики, экономики и культуры.

    презентация [1,2 M], добавлен 03.12.2015

  • Этапы жизни Ф. Криспи - итальянского политического и государственного деятеля. Роль Криспи в становлении молодого государства Италии, формирование революционных и демократических принципов управления государством. Основные причины неудачи курса Криспи.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 16.06.2013

  • Биография И.В. Сталина (Джугашвили). Революционная деятельность. "Письмо съезду" Ленина, политический документ с предложением о перемещении Сталина с должности генсека. Оценка Сталина как государственного деятеля, влияние его личности на историю страны.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 26.03.2010

  • Семья и школьные годы А.Д. Сахарова. Университетские годы, эвакуация. Его развитие как ученого и общественного деятеля. Участие в разработке термоядерного оружия. Осознание опасности ядерных испытаний. Политические взгляды и правозащитная деятельность.

    реферат [37,9 K], добавлен 18.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.