Пабло Пикассо

Пабло Диего Хосе Пикассо как испанский художник, скульптор, график, театральный художник, керамист и дизайнер. Стиль работы Пикассо: сюрреализм, неоклассицизм и кубизм. Отвержение традиции натурализма и изобразительно-познавательной функции искусства.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Кхием Алиса
Дата добавления 26.03.2017
Размер файла 658,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткий очерк жизни, личностное и творческое становление Леонардо да Винчи как известнейшего итальянского живописца, скульптора, архитектора, изобретателя и естествоиспытателя. Исследование им законов природы, этические основы научных разработок.

    реферат [21,0 K], добавлен 11.11.2016

  • Выдающийся художник-педагог Д.Н. Кардовский. Жуковский Н.Е - создатель отечественного воздухоплавания. Этапы жизненного пути М.М. Сперанского. Голышев И.А. - издатель, ученый, художник, сохранивший для потомков богатую историю культурного наследия России.

    реферат [40,7 K], добавлен 19.05.2014

  • Исторический портрет Леонардо да Винчи - представителя эпохи Возрождения. Факторы, повлиявшие на формирование характера выдающегося художника и ученого и выбор его жизненного пути. Значение его творчества и научных открытий для мировой культуры и науки.

    дипломная работа [83,5 K], добавлен 31.08.2013

  • Живопис людської фігури. Послідовність виконання рисунку людської фігури: компонування, постановка фігури, знаходження пропорцій людини,виявлення характеру форми, аналіз форм. Рекомендації щодо виконання живопису людини. Художник. Підготовчі вправи.

    курсовая работа [22,9 K], добавлен 20.11.2008

  • Биографические сведения о детских и юношеских годах У. Морриса - английского художника, дизайнера, писателя, теоретика искусства и издателя. Его участие в социалистическом движении, возрождение книгопечатания высокого качества "Келмскотт-пресс".

    реферат [69,1 K], добавлен 19.12.2011

  • Превращение искусства в действенное идеологическое оружие, воспитывающее в людях чувства гражданина и воина. Направления боевой творческой деятельности художников. Героические образы в печатных листах. Талантливые и активные плакатисты военных лет.

    презентация [984,8 K], добавлен 01.02.2011

  • Краткий биографический очерк жизни Леонардо да Винчи как итальянского художника и ученого, изобретателя, писателя, одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения. Творческое становление ученого и его достижения, анализ наследия.

    презентация [626,9 K], добавлен 18.11.2013

  • Зарождение эпохи барокко как искусства контрреформации духовной и светской власти папы. Изучение работ великих мастеров с целью превзойти великих художников прошлых времен. Распространение культурного течения по Европе и великие художники того времени.

    реферат [20,6 K], добавлен 05.12.2010

  • Детские годы и воспитание Леонардо да Винчи. Приглашение французского короля и жизнь художника в замке Кло-Люсе. Художественное наследие Леонардо, его вклад в мировую художественную культуру. Научные изобретения, работы в области анатомии и медицины.

    презентация [2,6 M], добавлен 03.04.2014

  • Изучение плакатов военного времени как исторической памятки. Изображение символов войны (образы женщины-матери - СССР, орла - США, Германия), вождей (высмеивание Гитлера, Сталина), событий фронта, жизни в тылу. Знакомство со спецификой работы художников.

    курсовая работа [8,0 M], добавлен 22.02.2010

  • Изучение жизненного пути и деятельности А.С. Чернобровцева - выдающегося художника-монументалиста, член Союза художников СССР. История создания "Монумента Славы" о подвиге новосибирцев в годы ВОВ. Интервью с А.С. Чернобровцевым, его замыслы и идеи.

    научная работа [21,8 K], добавлен 05.02.2011

  • Биография известного дизайнера Джона Гальяно. Начало творческой деятельности кутюрье. Краткая история Дома моды Диор, обновление его образа с приходом Джона Гальяни. Дизайнер ХХI века Джон Гальяно: пресса о кутюрье. Феерическая "королевская" коллекция.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 09.02.2011

  • История гениального художника, великого ученого, неутомимого исследователя и пионера нанотехнологий Леонарда да Винчи. Идеи по созданию проектов винтовых летательных аппаратов, деревянных и стеклянных водных каналов, гидравлической пилы и водяных колес.

    реферат [1,4 M], добавлен 04.10.2011

  • Экономический и политический кризисы 1920-1921 гг. Переход к новой экономической политике, ее результаты и основные причины свертывания. Направление и характеристика культурной политики советской власти, особенность театрального искусства времен НЭПа.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Деятельность русских архитекторов начала ХХ века в Китае до и во время эмиграции. Художники русского зарубежья в Китае: М.А. Кичигин, В.Е. Кузнецова-Кичигина, В. Калмыков, П.И. Сафонов, В.А. Засыпкин. Литературно-художественные общества в Китае ХХ века.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.10.2013

  • Творчество Джотто ди Бондоне - величайшего живописца и архитектора периода Предвозрождения. Элементы реализма в живописи художника, наполнение атмосферы эмоциями. Росписи капеллы Скровеньи (капеллы дель Арена) в Падуе как вершина творчества художника.

    презентация [1,2 M], добавлен 06.02.2011

  • Сущность культурной революции и ее место в развитии социалистических идей и преобразовании общества. Авторитарно-бюрократический стиль руководства партии в области науки, искусства и культуры. Понятие русского зарубежья, русская литература в эмиграции.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 28.11.2009

  • Объективные, субъективные предпосылки изменений духовной жизни общества. Содержание и цели культурной революции. Развитие отечественной науки: традиции и новые подходы. Перестройка системы образования, литературы и искусства. Итоги культурной революции.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 02.06.2016

  • Провозглашение Кубы независимой республикой. Американское военное присутствие и проведение президентских выборов, в ходе которых победу одержал генерал Хосе Мигель Гомес. Бесконечные смены президентов и правительств на Кубе. Приход к власти Ф. Кастро.

    реферат [27,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Основные правила дипломатического церемониала в Древней Руси в X-XIII вв. Роль и значение женщин в дипломатических переговорах исследуемого периода. Традиции по обращению с врагами пленными. Правила во взаимоотношениях с друзьями и союзниками на Руси.

    дипломная работа [71,9 K], добавлен 30.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.