Идеи "тройного представительства" Цзян Цзэминя

Исследование причин политического триумфа Цзян Цзэминя. Идеи "тройного представительства" в китайской коммунистической партии. Прием предпринимателей в партию. Изучение особенностей политической и общественной жизни Китайской Народной Республики.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) З.С. Батпенова, Г.К. Абилекова
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 49,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование общественно-политических идей Дэн Сяопина, нашедших свое воплощение в экономической, социально-политической, общественной жизни КНР. Изучение периода правления Цзян Цзэминя с точки зрения следования основным принципам политики Дэн Сяопина.

    дипломная работа [99,5 K], добавлен 14.07.2014

  • Стремительный рост экономической системы Тайваня в 80-90-х гг. Необходимость политических и идеологических преобразований в стране, значение конституционной реформы. Лидер Гоминьдана - Цзян Цзинго, его роль в процессе демократизации политической жизни

    реферат [15,8 K], добавлен 24.01.2009

  • Причины возникновения и становления Российской Коммунистической партии. Участие партии в жизни революционной России и в свержении царского самодержавия. Содержание политики "военного коммунизма" в годы гражданской войны и строительства социализма.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 19.12.2013

  • Последствия Синьхайской революции. История становления первых органов народной власти. Предпосылки создания Коммунистической партии. Становление политических взглядов Ли Да-Чжао, его роль в пропаганде марксизма и организации коммунистической партии Китая.

    дипломная работа [132,0 K], добавлен 02.05.2014

  • Исследование государственной деятельности Льва Давыдовича Троцкого. Анализ особенностей детства, юности и сложностей жизни политического деятеля. Обзор его участия в подготовке вооруженного восстания большевиков. Характеристика период его триумфа и краха.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.12.2016

  • Особое место коммунистической партии в жизни советского общества. Объединение республик на основе ленинских принципов в октябре 1922 г., утверждение Конституции СССР. Особенности Конституции 1936 и 1977 гг.: главенствующее место партии в механизме власти.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 27.02.2011

  • Освобожденные районы и вооруженные силы Коммунистической партии Китая. Общенациональный патриотический подъем. Развитие КПК в годы войны. Внутрипартийная борьба. Аграрная политика КПК в годы антияпонской войны. Заключительный этап войны и ее итоги.

    реферат [39,7 K], добавлен 24.01.2009

  • Биография жизни и деятельности Чан Кайши - одного из лидеров Китая в XX веке, преемником отца-основателя Китайской Республики Сунь Ятсена, руководителя Китая во время Второй Мировой войны и главы партии Гоминьдан Китая. Политическое завещание Чан Кайши.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 10.10.2010

  • История создания и основополагающая линия Коммунистической партии Китая в начальный период социализма. Характеристика органов правления партии, особенности деятельности Центрального комитета. Конечная цель партии и органы политической власти в Китае.

    презентация [1,1 M], добавлен 07.12.2013

  • Предпосылки создания Коммунистической Партии Китая, путь и особенности ее становления и развития. Девять унаследованных черт, присущих коммунистическому призраку. Основные этапы эволюции Коммунистической Партии Кита: первый, второй, третий и четвертый.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 28.09.2011

  • Участие Румынии в I Мировой войне на стороне Антанты. Денонсация Бухарестского договора, возобновление войны с Германией. Возрождение идеи "Великой Румынии" в 1918 г. Закон о выборах, принятие новой конституции. Образование коммунистической партии.

    реферат [35,7 K], добавлен 17.02.2011

  • Чан Кайши как один из великих президентов Китайской Республики. Причины поражения его партии на континенте в середине 1947 года. Участие Китая во Второй мировой войне. Поддержка Тайваня США в его вооруженном противостоянии с китайским материком.

    реферат [53,3 K], добавлен 19.09.2009

  • Основы идеологии выдающегося политического и государственного деятеля, основателя коммунистической партии и советского государства В. Ленина. Его подготовка к вооруженному восстанию, переориентация политического курса большевиков. Декреты В.И. Ленина.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 24.12.2012

  • Националистические течения, группировки, партии Японии, их идеи и лозунги: Общество Патриотов, Великая Япония Патриотическая Сторона, националистическое движение "нового правого крыла", Черное Общество Дракона. "Киотоская школа" и ее идеи японоцентризма.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 10.04.2011

  • Активизация общественной политической жизни в России. Политико-правовые взгляды М.М. Сперанского. Декабристы и их политико-правовые идеи. Конституционный проект Н.М. Муравьева. "Русская правда" П.И. Пестеля. Просветители и их политико-правовые взгляды.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 21.12.2007

  • История китайской цивилизации. Искусство и ремесла династии Шан. Формирование ментальности людей китайской цивилизации. Основные принципы "жэнь". Главные особенности даосизма. История японской цивилизации. Синтоизм как основа японского менталитета.

    реферат [27,1 K], добавлен 21.03.2011

  • Проблемы царского режима в истории Рима. Идеи политического устройства Римской республики в работах Аристотеля, Н. Макиавелли. Упадок демократии и неравенство в правах патрициев и плебеев, формирование рабовладельческой системы поздней республики.

    реферат [33,5 K], добавлен 05.02.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности П.Б. Струве - выдающегося русского мыслителя и политического деятеля. Идеи П. Струве в области политики и общества России. Примирение между властью и народом как национальная идея современной России.

    реферат [28,6 K], добавлен 11.12.2016

  • Библиографическая справка о жизни и деятельности Ф. Листа - немецкого экономиста, политика и публициста, представителя вульгарной политической экономии. Идеи книги "Национальная система политической экономии". Теория протекционизма Листа, вклад в науку.

    презентация [723,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Необходимость коренных преобразований в обществе: предпосылки реформ. Шаги на пути демократизации общественной жизни, особенности развития в условиях перестройки. Формирование многопартийности, политические партии и общественные организации в Беларуси.

    контрольная работа [47,6 K], добавлен 21.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.