презентация  Ханство Абулхаира

История и причины образования ханства Абулхаира. Внешняя и внутренняя политика хана, завоевание новых территорий. Перекочевка султанов Керея и Жанибека. Основные причины распада ханства и образование на его территории нового ханства - Казахского.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  ##    ####    ##     ##     ##   
 #      #      #      #      #  #  
 # #    # #    # #    # #       #  
 ## #   ## #   ## #   ## #    ##   
 #  #      #   #  #   #  #   #     
  ##    ####    ##     ##    ####  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 27.12.2012
Размер файла 3,8 M

Подобные документы

  • Основатели Казахского ханства. Первоначальная территория Казахского ханства. Причины откочёвки Керея и Жаныбека. Историческое значение образования Казахского ханства. Ханы казахского ханства. Общественно-политический строй Казахстана в XVII–XVIII вв.

    презентация [3,1 M], добавлен 02.12.2015

  • Причины образования Казахского Ханства. Основатели Казахского Ханства. Народные предания казахов. Создание свода законов. История правления Бурундук-хана. Поражение могулов в битве с Хак-Назар-ханом. Союз с Россией. Мирный договор Есим-хана с Бухарой.

    презентация [477,2 K], добавлен 10.03.2014

  • Предпосылки образования Джунгарского ханства. Джунгарское ханство в конце XVI – начале второй половины XVII веке. Политика Галдана–Бошокту-хана. Джунгарское ханство в период своего наибольшего могущества. Общественный и политический строй ханства.

    реферат [27,7 K], добавлен 18.02.2011

  • Причины образования Казахского ханства, его основатели и ханы. Необходимость завершения политической консолидации племен Казахстана в единое государство. Старший, средний и младший жузы. Территория Казахского ханства. Борьба за власть, единая народность.

    презентация [285,9 K], добавлен 26.11.2015

  • Исследования происхождения жузов. Принцип объединения народа в Казахском ханстве. Основные этапы образования и устройство Казахского ханства. Формирование аульной системы расселения, хозяйствования и быта. Процесс образования казахской народности.

    реферат [26,5 K], добавлен 19.11.2011

  • Образование Казанского ханства в результате распада Золотой Орды. Территория ханства в период расцвета. Национальность и вероисповедание основного населения. Аристократический строй в Казанском ханстве, его высший законодательный и учредительный орган.

    презентация [594,5 K], добавлен 22.05.2012

  • Особенности политической истории Касимовского ханства, созданного внутри русских земель и просуществовавшего около 250 лет. Роль Касимовского ханства в Русском государстве. Отношение Русского государства к мусульманскому населению Касимовского ханства.

    доклад [45,8 K], добавлен 18.12.2013

  • Политическая обстановка в Казахстане к середине XV века. Теории происхождения династии первых казахских ханов. Откочевка Жанибека и Керея в Могулистан как важное звено в цепи политических событий, способствовавших образованию Казахского ханства.

    презентация [482,1 K], добавлен 13.04.2012

  • Историко-теоретический экскурс в период формирования Казахского ханства. Концептуально-методологический анализ развития и возвышения Казахского ханства. Цивилизационные особенности социокультурного развития традиционного казахского общества XV-XVII вв.

    дипломная работа [215,9 K], добавлен 06.06.2015

  • Жангир-хан – 14-й хан Казахского Ханства, который правил с 1643 до 1652 года, сын Есим-хана. Формирование Джунгарского ханства в первой трети XVII века. Орбулакская битва в реконструкции Л. Боброва. Законы хана Тауке, их роль и значение в истории.

    презентация [2,3 M], добавлен 23.04.2015

  • Сложность экономической, политико-правовой, этнической и конфессиональной ситуации сложившейся в Крыму в последние годы. Изучение исторического прошлого народов полуострова. Историография Крымского ханства. Политика России в отношении Крымского ханства.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 23.11.2008

  • Внешняя политика Ивана Грозного на юго-восточном и восточном направлении: присоединение Казанского ханства, Астраханского ханства 1554-1556 гг., защита страны от набегов крымского хана. Освоение Сибири. Политика на западе: Ливонская война 1558–1583 гг.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 17.01.2008

  • Тауке хан как один из выдающихся государственных деятелей Казахского ханства. Укрепление государственности, утверждение политических позиций Казахского ханства в системе международных отношений в Центрально–Азиатском регионе. Свод законов "Жеты жаргы".

    презентация [372,8 K], добавлен 24.03.2013

  • Общественно-политический строй Казахстана в XVII - начале XVIII вв. Социально-экономическое развитие Казахского ханства. Законы хана Тауке. Структура казахского общества. Привилегии султанов перед другими членами общества. Исполнение судебного приговора.

    презентация [60,0 K], добавлен 26.12.2011

  • Социально-экономические и внешнеполитические аспекты развития Казахстана, взгляды на проблемы истории восстания хана Кенесары. Анализ материалов десятилетней войны казахского народа под предводительством Кенесары Касымулы, причины и ход восстания.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 17.08.2011

  • Утворення Кримського ханства і його експансія на українські землі. Геополітичне становище українських земель у першій третині ХVІ ст. Відносини Великого князівства литовського з Кримським ханством. Політика Російської імперії щодо Кримського ханства.

    курсовая работа [349,7 K], добавлен 13.06.2010

  • Царствование Александра II. Польское восстание 1863—1864 гг. Восточный кризис 70-х гг. XIX в. Внутренняя политика Худаяра, священная война. Завоевание Хивинского ханства. Расширение геополитического пространства России и присоединение Средней Азии.

    контрольная работа [55,5 K], добавлен 07.02.2015

  • Средневековые государства на территории Казахстана. Формирование казахской народности и образование Казахского ханства, его социально-экономическая структура, экономика, культура. Казахстан в период присоединения к России. Система казарменного социализма.

    курс лекций [366,6 K], добавлен 15.05.2012

  • Аналіз етногенезу кримських татар і етносоціального виміру становлення Кримського ханства в XIII—XV ст. Тенденція відсутності спеціальної історіографічної рефлексії означеного питання. Вплив етнічних чинників на формування держави Кримське ханство.

    статья [34,0 K], добавлен 18.08.2017

  • Особенности существования государства в период Золотой Орды, социальные и политические отношения. Период правления Тоглук-Тимура. Политическая и экономическая власть В Ногайской Орде, ее состав. Материальная и духовная культура в эпоху ханства Абулхаира.

    эссе [17,5 K], добавлен 28.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.