статья  Продовольственная проблема в 30-е годы XX века: состояние, пути решения

История российской деревни 30-х годов XX века. Решение зерновой проблемы на примере ряда областей Центра России. Меры по стимулированию производства пшеницы и повышения доходности производящих ее колхозов. Работа по улучшению семян зерновых культур.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ######    ####      ##       ##      ####   
 ##  ##   ##  ##    ###      ###     ##  ##  
     ##   ##  ##     ##       ##     ##  ##  
    ##     #####     ##       ##      #####  
   ##         ##     ##       ##         ##  
   ##        ##      ##       ##        ##   
   ##      ###     ######   ######    ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.07.2013
Размер файла 27,9 K

Подобные документы

  • Социальная структура и численность крестьянства советской деревни в 20-е годы XX века. Крестьянское хозяйство и землепользование. Новая экономическая политика в деревне в 20-е годы XX века. Особенности влияния "индустриализации" на развитие деревни.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 13.04.2010

  • Лондонские конференции начала 1840-х годов и их влияние на международное положение Российской империи. События Кавказкой войны в контексте внешней политики России. Дипломатические усилия России в годы Крымской войны. Парижский конгресс и его итоги.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 07.06.2017

  • Косово под властью Османской империи (XIV в.-1878 г.). Социально-экономическое и политическое развитие Косово в конце XIX века и во время первой Югославии. Обострение албано-сербских отношений во второй половине ХХ века. Пути решения проблемы в Косово.

    дипломная работа [77,9 K], добавлен 05.02.2012

  • Знакомство с основными этапами развития моды в 1910-е годы XX века. Рассмотрение причин появления женских купальников. Общая характеристика творческой деятельности французского модельера К. Шанель. Анализ особенностей противоречивой моды 1930-х годов.

    презентация [3,0 M], добавлен 22.11.2013

  • Состояние крестьянских хозяйств Ставропольского и Терского округов накануне коллективизации. Экономическое развитие ставропольской деревни на первом этапе ее социалистического реформирования. Трансформация единоличных хозяйств на Ставрополье.

    курсовая работа [134,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Государственное управление в Древней Руси. Освободительная борьба Руси с Золотой Ордой. Управление в период образования абсолютной монархии и развития капитализма. Первые годы Советской власти. Состояние российской государственности в начале XXI века.

    курс лекций [522,5 K], добавлен 04.06.2012

  • Проблемы альтернативности исторического развития в советской методологии истории. История России XX века в контексте теорий модернизации, альтернативной и глобальной истории. Современная историографическая ситуация по проблеме альтернативности истории.

    магистерская работа [134,5 K], добавлен 29.04.2017

  • Исторические этапы развития дворянского сословия в России, его своеобразие и отличительные признаки. Состояние дворянства в пореформенной России. Исторические предпосылки для создания быта женщины-дворянки во второй половине XIX века и начале XX века.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 27.12.2009

  • Положение деревни после войны. Четвертый пятилетний план. Меры по восстановлению сельского хозяйства. Демографическая ситуация в деревне в послевоенные годы. Планы заготовок хлеба. Заготовки животноводческой продукции. Отток колхозников из деревни.

    реферат [35,6 K], добавлен 17.09.2013

  • Взаимосвязь немецкой школы с историей иностранной колонизации в России. "Немецкий вопрос" в оценке российского общественного мнения второй половины XIX века. Национальный вопрос во внутренней политике правительства в годы Первой русской революции.

    статья [26,2 K], добавлен 15.08.2013

  • Изучение биографии Новосибирска. Составление общей картины города как культурного центра Сибири. Создание Великого Сибирского железнодорожного пути как памятника культуры и технических достижений ХIХ века. Новосибирск в послевоенные годы и в наши дни.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 25.12.2015

  • Тоталитарный режим в Советской России в 30–50-тые годы ХХ века, его характерные черты. Врастание партии в экономику и государственную сферу. Формирование аппарата принуждения, принятие новой Конституции. Государственная деятельность и личность Сталина.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 24.10.2009

  • Отмена крепостного права, ее значение для развития капитализма в сельском хозяйстве России. Манифест 19 февраля 1861 г. Реформы в области местного самоуправления, судопроизводства, просвещения, военная и экономическая. Утверждение капитализма в России.

    реферат [29,5 K], добавлен 22.03.2010

  • Истоки либерализма. Зарождение и развитие либерализма в царской России. Реформы Александра II. Отмена крепостного права. Земская и городская реформы. Судебная и военная реформа. Реформы системы просвещения и цензуры. Контрреформы 80-90-х годов.

    реферат [40,8 K], добавлен 23.11.2006

  • Таможенная политика России в начале XIX века, анализ изменений в ней после Отечественной войны 1812 года. Таможенное реформирование в 20-30-е годы XIX века под руководством графа Канкрина. Причины изменения в таможенно-тарифном регулировании в 40-е годы.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 12.08.2012

  • Особенности общих тенденций внешней политики России конца XX – начала XXI века. Сравнительный анализ иностранных и российских литературных источников, рассматривающих общую тенденцию внешней политики России. Постановка проблемы, поиск путей ее решения.

    реферат [28,5 K], добавлен 07.06.2010

  • Социально-экономическое положение СССР в 20-30 годы ХХ века. Насильственная коллективизация и раскулачивание. Голод 1932-1933 годов как решающий эпизод в процессе становления репрессивной систем. "Социально-чуждые элементы" и основные циклы репрессий.

    реферат [63,4 K], добавлен 24.11.2009

  • Развитие метрологии в России до ХХ века. История разработки метрической системы. Линейка, принадлежащая ранее Петру I, как образец меры длины при определении аршина и сажени. Вклад Д.И. Менделеева в развитие метрологии и проверочного дела в России.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 20.02.2011

  • Общая характеристика внутренней и внешней политики России во второй половине 18 века. Дворцовые перевороты как характерная черта внутриполитической жизни России XVIII века. Анализ восстания Е. Пугачева, которое стало крупнейшим в российской истории.

    реферат [38,4 K], добавлен 24.07.2011

  • Начало ХХ века - время возникновения в России целого ряда политических партий. Анархизм - это политическая идея, согласно которой правительство и законы должны быть отменены. Пестрая мозаика различных идеологических течений.

    доклад [7,5 K], добавлен 23.11.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.