доклад  Астана как символ обновления Казахстана

Перенесение столицы Казахстана из Алматы в Астану. Географическое положение и транспортно-коммуникационные связи Астаны с промышленными центрами. Строительство новой столицы Казахстана как символ обновления страны. Грандиозность новой столицы Казахстана.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                              
  #     ##    ##    #    #### 
 ##    #     #     ##       # 
  #    #     #      #       # 
  #    ###   ###    #      #  
  #    #  #  #  #   #      #  
  #    #  #  #  #   #     #   
  #     ##    ##    #     #   
                              
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 17.02.2015
Размер файла 21,0 K

Подобные документы

  • Первые государственные структуры на территории Казахстана. Кочевники Казахстана в VII-III вв. до н.э. Описание племени саков, проживавших в древности на территории Казахстана. Их быт и хозяйство, материальная и духовная культура, искусство и мифология.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Город, его структура, внутреннее содержание, динамика развития. Древние города Казахстана. Города Южного Казахстана и Чу-Таласского междуречья. Города Илийской долины и Приджунгарья. Развитие городской культуры средневекового Казахстана в VI-XII века.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 26.06.2015

  • Необходимость изучения истории государства. Периодизация истории Казахстана, отличительные особенности каждого из периодов. Хозяйство и культура древнейшего человечества. Следы пребывания первобытного человека, найденные на территории Казахстана.

    презентация [16,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Международное положение Казахстана и выработка сбалансированной стратегии внешней политики в 90-х годах XX – начале XXI ст. Внешняя политика и проблемы международной безопасности. Основные направления внешней политики Казахстана на современном этапе.

    реферат [33,4 K], добавлен 10.08.2009

  • Административно-политическое положение Казахстана во второй половине XIX века. Строительство укрепления Актюбе и его преобразование в город, численность и источники формирования населения. Колонизация уезда и этапы введения русского образования.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 26.06.2015

  • Научные работы и этнографические материалы различных авторов в исследовании Казахстана. Вклад Левшина А.И., Потанина Г.Н., Диваева А.А. в научное изучение Казахстана. Поэтические сборники Машхура Жусупа. Основные работы П.П. Семенова-Тян-Шанского.

    презентация [760,5 K], добавлен 05.05.2014

  • Волны колонизации в Центральной Азии и враждебность казахского населения. Социально-экономические и политические последствия завоевания Казахстана Россией. Строительство линейных военных укреплений, установление земельных ограничений для казахов.

    реферат [30,2 K], добавлен 18.09.2012

  • Кризис промышленного производства в СССР в 20-е годы как предпосылка необходимости ускорения индустриального развития страны. Программа превращения Казахстана в сырьевую базу для промышленно развитых регионов; способы, методы и этапы ее реализации.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 13.02.2011

  • Периодизация истории Казахстана 1946-1964 гг. Развитие промышленности и сельского хозяйства в государстве в послевоенный период. Положительные стороны освоения целинных земель: инвестиции и строительство совхозов. Казахстан в годы "реального социализма".

    реферат [18,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Признание больших заслуг ученых Казахстана в развитии науки. Культура в годы Великой Отечественной войны. Центральная тема литературы данного периода, развитие искусства Казахстана. Социально-экономическая структура и культурный облик государства.

    презентация [842,7 K], добавлен 19.11.2015

  • Исторические факты о возникновении и начале функционирования Шелкового пути, его развитие и роль для международной торговли. Характеристика юга Казахстана, разветвление торговой трассы по территории страны. Закупки товаров и связь между городами.

    статья [28,7 K], добавлен 03.05.2009

  • История образования тюркского каганата. Население, быт и культура тюрков. Западно-тюркский каганат: политическое и социальное положение, культура и быт. Огузское государство: племенной состав и общественный строй огузов, хозяйство, помыслы и ремесла.

    реферат [42,3 K], добавлен 08.12.2008

  • Годы независимости Республики Казахстан. Флаг и герб Казахстана. Принятие Конституции страны. Официальное определение казахстанской границы, легализация пограничной линии. Рост авторитета Казахстана в мире. Достижения казахстанских спортсменов.

    доклад [15,4 K], добавлен 21.10.2011

  • Политическая организация Младшего жуза. Социально-экономическое положение Среднего и Старшего жузов накануне вхождения в состав Российской империи. Абулхаир хан - государственный деятель. Завоевательная политика России в южных регионах Казахстана.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 01.10.2008

  • Средневековые государства на территории Казахстана. Формирование казахской народности и образование Казахского ханства, его социально-экономическая структура, экономика, культура. Казахстан в период присоединения к России. Система казарменного социализма.

    курс лекций [366,6 K], добавлен 15.05.2012

  • Своеобразие истории древнего Казахстана. Особенности казахских городов средневековья, их неразрывная связь с миром. Возникновение и развитие городов как административно-торговых центров, значение их удобного местоположения и административная роль.

    презентация [358,5 K], добавлен 06.10.2013

  • Исторические условия начала первых научных изысканий на территории Казахстана. Знакомство с личностями ученых-исследователей, организовывавших и участвовавших в научных экспедициях по стране. Накопление этнографических материалов в 20-40-х годах XIX в.

    дипломная работа [150,0 K], добавлен 27.04.2015

  • Виды хозяйственной деятельности и социальная дифференциация на территории Казахстана. Культура, искусство и обычаи сакских племен. Роль гуннов в всемирной и отечественной истории. Восстание Тайманова и Утемисова. Музыкальная культура казахского народа.

    шпаргалка [205,3 K], добавлен 01.07.2013

  • Саки - древнее племя, населявшее в I в. до н.э. территорию Средней Азии, Казахстана, Восточного Туркестана. Сведения о древних насельниках Казахстана в античных источниках. Группы племен саков. Виды деятельности и хозяйства. Внутренняя и внешняя политика.

    презентация [4,3 M], добавлен 20.09.2015

  • Памятники материальной культуры древнейшего каменного века (палеолита) на территории Казахстана, стоянки мезолитического типа. Зарождение скотоводства и земледелия в неолите (новом каменном веке). История Сако-Сарматской эпохи, хунну, усуни и кангюи.

    реферат [18,2 K], добавлен 13.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.