реферат  Врачи и медсёстры - Герои Советского Союза

Характеристика деятельности сестёр милосердия. Изучение истории их героических подвигов на фронте. Определение роли женщин-медиков в Великой Отечественной войне. Исследование историй великих фронтовых хирургов и перечня их наград и удостоенных званий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ####  ###   ###   ###   ###  
 #        #     #     #     # 
 ###    ##    ##    ##    ##  
    #     #     #     #     # 
 ###   ###   ###   ###   ###  
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.12.2015
Размер файла 24,7 K

Подобные документы

  • Исследование вклада военачальника Жукова Георгия Константиновича в историю Советского Союза. Награды маршала и знаки признания. Список побед военного летчика И.Н. Кожедуба. Описания подвигов в Великой Отечественной войне Покрышкина Александра Ивановича.

    презентация [16,3 M], добавлен 27.04.2015

  • Истории жизни, биографические подробности, подвиги и эпизоды участия в военных действиях во время Великой Отечественной войны жителей Краматорска, удостоенных звания Героя Советского Союза за мужество и отвагу, проявленные в борьбе против захватчиков.

    реферат [25,2 K], добавлен 24.03.2009

  • Участие женщин в обороне Отечества в составе его Вооруженных Сил на протяжении всей истории Российского государства, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Обзор боевых подвигов советских женщин на фронтах войны и трудовых подвигов в тылу.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.06.2011

  • Описание боевых и трудовых подвигов советских женщин в годы Великой Отечественной войны. Зоя Космодемьянская - первая женщина Герой Советского Союза и героиня массированной пропагандистской кампании. Подвиг Зинаиды Самсоновой и Екатерины Новиковой.

    реферат [524,8 K], добавлен 21.10.2012

  • Проблема участия женщин в защите Родины. Сравнительный анализ роли женщин на фронте и в тылу в годы Первой мировой и Великой Отечественной войны. Трудовой подвиг женщин советского тыла и на передовой. Определение степени участия их в обеих войнах.

    дипломная работа [97,5 K], добавлен 18.07.2014

  • Представители наций среди Героев Советского Союза. Первые Герои Советского Союза: В.П. Кисляков, З.А. Космодемьянская, В.Г. Клочков, И.Н. Кожедуб, А.П. Маресьев, М.М. Залилов, Д.М. Карбышев, Г.К. Жуков. Подвиг панфиловцев и Александра Матросова.

    презентация [3,0 M], добавлен 09.09.2012

  • Идеологический фактор и феномен массового героизма в Великой Отечественной войне. Роль школы в формировании сознания о героизме советских людей. Военные формирования, образованные на территории республики Башкортостан, герои Великой отечественной войны.

    курсовая работа [124,4 K], добавлен 02.03.2016

  • Вопросы викторины по военной истории, посвященной Дню победы, и ответы к ним. Имена пионеров, удостоенных в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза. Элементы доспехов и вооружения древнерусского воина. Величайшие сражения России.

    творческая работа [378,2 K], добавлен 13.02.2011

  • Стихотворные строки поэта Б. Кострова о Великой Отечественной войне. Кадры величайших потерь русского народа в битве с фашизмом. Дети - узники концлагерей. Роль женщин на фронте. Великая победа над фашизмом в Отечественной войне. Слава воину-освободителю.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.06.2014

  • Социально-экономическое и политическое положение Советского Союза накануне войны. Развитие военной индустрии в экономике. Всемирно-историческое значение победы советского народа над германским нацизмом. Основные этапы Великой Отечественной войны.

    реферат [24,6 K], добавлен 30.01.2017

  • Зоя Анатольевна Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Она стала символом героизма советских людей в Великой Отечественной войне. История подвига советской партизанки.

    презентация [1,4 M], добавлен 12.09.2011

  • Великая Отечественная война. Подвиги чекистов в тылу врага и на фронтах. Работа комитета государственной безопасности по выявлению и профилактике подрывной деятельности шпионов и предателей. Разведчики: Герои Советского Союза и Герои России.

    реферат [28,6 K], добавлен 20.11.2008

  • Роль женщины в обороне Советского Союза. Создание авиационных частей из летчиц-добровольцев. Обучение женщин искусству снайперской стрельбы в частях и соединениях действующей армии. Боевые и трудовые подвиги советских женщин на фронте и в тылу страны.

    реферат [34,7 K], добавлен 27.03.2015

  • Борьба в тылу врага как важный военно-политическим фактор, способствовавший ускорению победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Дмитрий Медведев как один из руководителей партизанского движения. Герои партизанской и подпольной борьбы.

    реферат [21,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Источники победы советского народа в Великой Отечественной войне, являющейся составной частью Второй мировой войны. Всемирно-историческое значение победы над германским нацизмом. Подвиг советского народа в тылу и на полях сражений Отечественной войны.

    реферат [52,9 K], добавлен 08.01.2020

  • Биография Дважды Героя Советского Союза, Маршала Родиона Яковлевича Малиновского. Ранние годы жизни, военная карьера, участие в Первой мировой и Гражданской войнах, в Великой Отечественной войне. Деятельность Малиновского на посту министра обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 16.01.2013

  • Биографические сведения о советском военачальнике, маршале Советского Союза Чуйкове. Изучение его деятельности в период Гражданской войны и Великой Отечественной войны, проявления командирского таланта. Награды Командующего армией, увековечение памяти.

    реферат [66,9 K], добавлен 03.06.2015

  • Вехи Второй мировой войны. Битва под Москвой в 1941—1942 годах. Основные периоды Сталинградской битвы. Северо-Кавказская стратегическая оборонительная операция. Битва за Кавказ 1942—1943 гг. День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    реферат [39,9 K], добавлен 15.02.2010

  • Начало Великой отечественной войны для советского народа. Ее знаменательные моменты и эпизоды. Фотографии зверств фашистов в концентрационных лагерях. Герои войны и описание их подвигов. Солдаты во время отдыха. Отношение к ВОВ ветеранов и потомков.

    презентация [5,1 M], добавлен 18.09.2015

  • Краткие сведения о жизненном пути И.С. Конева - советского полководца, Маршала Советского Союза и дважды Героя Советского Союза. Деятельность Ивана Степановича в период Великой Отечественной войны и в мирное время. Его основные награды и звания.

    презентация [1,2 M], добавлен 14.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.