реферат  Д. Кунаев как политический деятель

Анализ карьеры и политической деятельности Д.А Кунаева на фоне ситуации, сложившейся во второй половине XX века. Изучение его вклада в повышение промышленного потенциала республики, развитие сельского хозяйства, укрепление государственности Казахстана.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ##    ##    ##    ##    #   
 #  #  #  #  #  #  #     ##   
    #  #  #  #  #  #      #   
  ##    ###   ###  ###    #   
    #     #     #  #  #   #   
 #  #     #     #  #  #   #   
  ##    ##    ##    ##    #   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика История и исторические личности
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.10.2016
Размер файла 19,9 K

Подобные документы

  • Политический портрет Д.А. Кунаева. Страницы биографии. Научная деятельность. Государственная и политическая деятельность. Деятельность Кунаева по развитию промышленности, строительства, сельского хозяйства, науки, образования, культуры в Казахстане.

    дипломная работа [91,7 K], добавлен 18.01.2008

  • История японского общества до и после второй мировой войны. Участие в войнах и послевоенные реформы в период оккупации страны. Социально-экономическая база, развитие промышленности и сельского хозяйства, политическое устройство в современной Японии.

    дипломная работа [113,1 K], добавлен 20.10.2010

  • Экономическое развитие сельского хозяйства и промышленности. Аграрная реформа 1861 г. и развитие сельского хозяйства. Промышленность, торговля, финансы. Экономическая политика России в конце XIX – начале XX века и в условиях Первой мировой войны.

    реферат [44,4 K], добавлен 20.02.2009

  • Изучение ключевых характеристик процесса формирования внешней и внутренней политики Великобритании после Второй мировой войны. Обзор деятельности политических партий. Исследование современной политической ситуации. Основные тенденции культурного развития.

    реферат [34,6 K], добавлен 15.04.2014

  • Начало развития капиталистических отношений в Казахстане во второй половине XІX века. Аграрная политика царизма в Казахстане. Переселение крестьянства. Переселение уйгуров и дунган. Система землепользования. Последствия столыпинских аграрных реформ.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 01.10.2008

  • Изучение основных событий противостояния двух вооруженных сверхдержав: Соединенных Штатов Америки и Союза Советских Социалистических Республик. Предпосылки к началу и итоги "холодной войны". Описание политической обстановки во второй половине ХХ века.

    реферат [25,0 K], добавлен 11.03.2014

  • Исследование взаимоотношений Ирана и Ирака во второй половине XX века на фоне их социально-политического развития. Основные причины формирования конфликтной ситуации. Анализ влияния соперничества этих стран на региональную и геополитическую ситуацию.

    дипломная работа [113,6 K], добавлен 04.12.2013

  • Уровень развития сельского хозяйства и промышленного производства. Расширение торговых связей. Основные центры торговли в России. Изменение системы прямых налогов. Социальное положение крестьян и ремесленников. Вспышки народных восстаний в стране.

    реферат [33,7 K], добавлен 26.11.2015

  • У. Черчилля как английский государственный деятель, писатель, премьер-министр Великобритании, знакомство с краткой биографией. Общая характеристика военной и политической карьеры У. Черчилля. Анализ основных идей знаменитого английского политика.

    реферат [24,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Изучение деятельности Ивана Ивановича Янжула в школьном курсе истории России. Развитие сельского хозяйства, промышленности и торговли в стране во второй половине XIX века. Изменение социальной структуры российского общества в пореформенный период.

    реферат [30,3 K], добавлен 01.11.2014

  • Историческая оценка личности и деятельности Уинстона Черчилля. Изучение влияния британского государственного и политического деятеля на Великобританию и историю в целом. Характеристика действий политика во время его премьерства и Второй мировой войны.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 23.10.2012

  • Характеристика личности Франклина Рузвельта. Семья и юношеские годы президента. Начало политической карьеры. Ф.Д. Рузвельт как политический деятель. Внутренняя политика "Новый курс". Внешнеполитические направления политики накануне Второй мировой войны.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 16.09.2017

  • Исследование сепаратистских тенденций и монополии иностранного капитала в экономике как основных факторов нестабильности политической ситуации в Иране в 1-й половине 20 века. Анализ особенностей социально-экономического и политического развития Ирана.

    контрольная работа [28,5 K], добавлен 04.09.2011

  • Социальные и экономические условия развития Казахстана второй половины ХIХ века. Влияние и последствия присоединения Казахстана к России на развитие просветительства. Жизнь и творчество Абая Кунанбаева, Чокана Чингисовича Валиханова, Ибрая Алтынсарина.

    дипломная работа [69,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Государственно-образовательные процессы в Восточной Европе эпохи Средневековья. Предпосылки возвышения Новогородка. Формы феодальной собственности в Литовском княжестве. Рост феодального землевладения в XV—XVI вв. Роль крестьян в феодальном хозяйстве.

    реферат [21,9 K], добавлен 27.04.2011

  • Ключевые подходы к оценке исторической роли Авраама Линкольна в национальной истории Соединенных Штатов Америки. Анализ жизненного пути, политической карьеры и общественно-политических взглядов А. Линкольна, его становление как политического деятеля.

    аттестационная работа [72,6 K], добавлен 19.03.2010

  • Причины политического кризиса. Состояние городов, торговли и промышленности, сельского хозяйства и положение крестьян во второй половине XVII в. Децентрализация власти. Политический упадок Речи Посполитой. Раздел Польши между Россией, Пруссией и Австрией.

    презентация [2,1 M], добавлен 21.05.2016

  • Характеристика стран Северной Европы после Второй мировой войны. Изменения в партийной системе и внешнеполитическая ориентация этих стран. Их экономическое и социально-политическое положение во второй половине XX в. "Шведская модель" развития экономики.

    реферат [23,0 K], добавлен 09.02.2011

  • Создание и развитие специализированных полицейских органов России в XVIII веке. Российская полиция в первой половине XIX века. Развитие российских полицейских учреждений во второй половине XIX века - начале XX века.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 20.05.2007

  • Особенности развития России в XIX веке. Переход к политической реакции. Социально-политический строй. Экономическое развитие России во второй половине ХIХ в. Внешняя политика в 70–90-е годы. Военные проникновения в Среднюю Азию, ее присоединение к России.

    реферат [15,5 K], добавлен 23.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.