"Возвращение" государства: "скорая помощь" в кризис или устойчивая тенденция

Анализ особенностей нынешнего кризиса. Усиление вмешательства государства в экономику. Издержки антикризисной политики. Опасность госпротекционизма. Взаимодействие государства и бизнеса во Франции. Государственно-частное партнерство в условиях кризиса.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) chastinvest
Дата добавления 19.09.2013
Размер файла 153,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование показателей и особенностей современного экономического глобального кризиса, его истоков и причин возникновения. Характеристика влияния финансового кризиса на экономику России, антикризисной программы страны и прогноза экономики на 2011 год.

    курсовая работа [307,0 K], добавлен 12.10.2011

  • Причины современного финансово-экономического кризиса. Влияние глобального кризиса на мировую экономику. Оценка потерь ВВП и социально-экономических спадов. Экономические основы цикличности развития экономики. Основные направления антикризисной политики.

    курсовая работа [452,4 K], добавлен 21.02.2012

  • Причины и предпосылки возникновения мирового финансового кризиса. Экономический и социологический анализ влияния финансового кризиса на страны и государства. Наиболее благоприятные пути и методы, применяемые государством для выхода из мирового кризиса.

    дипломная работа [195,9 K], добавлен 27.04.2015

  • История экономики Великобритании. Экономическое положение и особенности структуры экономики. Макроэкономические показатели Великобритании в условиях кризиса. Влияние кризиса на экономику Великобритании. Пути выхода из кризиса стран Европейского Союза.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Исследование основных причин и предпосылок мирового финансового кризиса 2008 года. Оценка последствий кризиса для банковских систем и экономики ведущих государств Европейского союза: Франции, Великобритании, Швейцарии и Германии, пути выхода из кризиса.

    реферат [24,3 K], добавлен 04.01.2010

  • История развития кризиса в мировой экономике. Классификация и динамика экономических кризисов. Причины, последствия и воздействие кризиса на российскую экономику. Мероприятия, направленные на предотвращение и снижение последствий экономического кризиса.

    дипломная работа [225,1 K], добавлен 09.07.2015

  • Развитие валютно-денежной системы Франции. Сокращение дефицита бюджета в 2013 году за счет сокращения числа государственных служащих и проведения пенсионных реформ. Внешнеторговая политика государства и последствия мирового кризиса для его экономики.

    курсовая работа [152,4 K], добавлен 09.04.2013

  • Основные причины финансового кризиса, результаты его влияния на финансовую систему и экономику России. Ситуация в денежно-кредитной сфере и банковской системе, на фондовом рынке, в реальном секторе экономики. Меры по преодолению последствий кризиса.

    реферат [19,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Возникновение кризиса в Европейском союзе и его экономические последствия для Греции, Испании и Ирландии. Влияние кризиса на Российскую Федерацию и на мировую экономику. Пути выхода из кризиса. Прогноз на дальнейшее развитие и выявление уязвимых стран.

    курсовая работа [879,3 K], добавлен 24.12.2014

  • Глобализация как основная тенденция мировых трансформационных процессов. Влияние глобализации на изменение роли государства. Мировой экономический кризис как результат глобализации. Антикризисная политика РФ - структурная политика в условиях глобализации.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 13.12.2010

  • Понятие и виды экономического кризиса. "Провалы" экономической теории в объяснении кризисных явлений. Влияние кризиса на мировое производство и международную торговлю. Особенности государственного регулирования американской экономики. Антикризисные меры.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 21.03.2012

  • Развитие финансового кризиса. Негативные последствия кризиса. Тенденция к уменьшению спроса. Проблемы высоких процентных ставок, увеличения числа банкротств и растущей социальной напряженности. Положение на фондовых рынках в странах Латинской Америки.

    реферат [18,8 K], добавлен 18.03.2011

  • Причины возникновения ипотечного кризиса в США. Меры правительства США по выводу экономики из кризиса. Механизмы передачи кризисных явлений из экономики США в мировую экономику. Влияние кризисной ситуации в США и мировой экономике на экономику России.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.12.2010

  • Сущность и основные направления внешнеэкономической политики государства. Особенности торговой, денежно-кредитной и сельскохозяйственной политики стран Евросоюза. Мировой финансово-экономический кризис. Перспективы развития европейской валютной системы.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 25.01.2014

  • Определение валютного кризиса и его сущность. Глубокое расстройство государственных финансов, возникшее в условиях общего кризиса экономики. Валютный кризис и резкое обострение противоречий. Преодоление валютного кризиса и политика противостояния.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 11.12.2011

  • Особенности классификации кризисов в экономике. Основные причины и последствия современного глобального экономического кризиса. Анализ влияния глобального экономического кризиса на мировую экономику. Примеры выхода из глобального экономического кризиса.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Понятие финансового кризиса и его влияние на мировую экономику. Взгляд министра финансов ФРГ на экономический кризис и его негативные проявления в промышленности: снижение спроса и падение объёмов продаж. Финансовый рынок Германии в период кризиса.

    реферат [25,3 K], добавлен 24.11.2010

  • Особенности современного мирового экономического кризиса; факторы, специфические причины его возникновения и быстрого развертывания в России. Влияние кризиса на экономику, меры по его преодолению и формированию устойчивой финансово-экономической системы.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 25.10.2011

  • Последствия Первой мировой войны для Японии, Англии, Франции, США. Описание "рисовых бунтов" - массовых беспорядков в августе-октябре 1918 года. Влияние кризиса 1920-1922 гг. на экономику страны. Становление фашизма и внешняя политика государства.

    презентация [796,1 K], добавлен 04.11.2015

  • Исследования экономических кризисов на мировом уровне. Причины возникновения экономических циклов. Понятие экономической системы и ее цикличности. Влияние мирового финансового кризиса на экономику США и Германии. Сущность понятия экономического кризиса.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.