Американская модель рынка труда

Децентрализация законодательства о занятости и помощи безработным - основной показатель американской модели рынка труда. Преобладание внешнего рынка труда, его высокая мобильность. Либеральная политика регулирования. Высокая оплата труда, оценка заслуг.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 06.11.2013
Размер файла 13,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История, сущность, основные компоненты, виды рынка труда, закономерности его функционирования. Основные компоненты и отличительные особенности рынка труда Японии. Система образования и подготовка профессиональных кадров, принципы и задачи оплаты труда.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 28.05.2015

  • Сущность рынка труда: модели и конъюнктура рабочей силы. Занятость и безработица: принципы, виды, типы и показатели. Состояние и анализ динамики процессов на международном рынке труда и в Республике Беларусь, государственное регулирование занятости.

    курсовая работа [785,6 K], добавлен 25.02.2013

  • Анализ состояния рынка труда и занятости в США в период с 2010 по 2011 годы. Массовая безработица во время экономического кризиса 2008-2009 гг. Сокращение штата в отраслях, применение инфраструктурных проектов как основного способа снижения безработицы.

    контрольная работа [4,2 M], добавлен 09.11.2011

  • Уровень безработицы как один из основных показателей эффективности экономической системы страны. Закономерности развития рынка труда США в конце 90-х годов. Социально-экономические последствия. Увеличение поиска работы в условиях системы страхования.

    курсовая работа [7,7 M], добавлен 01.04.2009

  • Мировой рынок труда: понятие и условия его формирование. Характеристика основных центров миграции рабочей силы. Современные тенденции развития разных типов стран на мировом рынке труда. Проблемы и перспективы развития рынка труда в Российской Федерации.

    курсовая работа [704,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Функциональный социализм. Методы экономической политики в Швеции. Разработка программ содействия занятости. Выравнивание доходов. Участие государства и предприятий в организации профподготовки кадров. Социальная политика и регулирование рынка труда.

    презентация [432,9 K], добавлен 21.05.2016

  • Миграция населения: понятие и виды. Интеллектуальная миграция. Интеллектуальная миграция и мировой рынок труда. Проблема интеллектуальной миграции является одной из ключевых в области интеллектуальной безопасности России и носит острый характер.

    реферат [20,9 K], добавлен 14.08.2004

  • Вынужденная миграция. Миграционная политика зарубежных стран. Политика стран СНГ в области вынужденной миграции. Развитие национального рынка труда и макроструктур занятости. Концентрация квалифицированного потенциала в отдельных странах.

    реферат [30,3 K], добавлен 23.11.2006

  • История создания и развития Международной организации труда, ее методы работы и основные сферы деятельности. Международная конференция труда. Оценка рисков на рабочем месте. Уровень безработицы в России в настоящее время. Всемирный день охраны труда.

    презентация [1,4 M], добавлен 09.12.2011

  • Структура и сущность мирового рынка торговли услугами. Классификация трудовой миграции по продолжительности и уровню квалификации. Оценка конкурентоспособности российской рабочей силы. Анализ современного состояния рынка труда в странах Европы и США.

    реферат [66,8 K], добавлен 02.01.2012

  • Шведская модель экономики: эволюция, сильные и слабые стороны. Основные проблемы американской модели экономики. Стратегическая ориентация развития США. Американская система экономических механизмов самодвижения и средств государственного регулирования.

    реферат [47,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Сегодняшний уровень развития американской экономики – результат длительного труда. Характеристика основных макроэкономических показателей американской экономики. Доля в мировом ВВП и торговые позиции страны. Мировой рынок нефти и состояние экономики США.

    курсовая работа [200,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Роль международного разделения труда в осуществлении процессов расширенного воспроизводства. Стремление к получению экономических выгод как основной мотив МРТ. Виды разделения труда на предприятии. Открытая и закрытая экономика. Россия в системе МРТ.

    курсовая работа [615,8 K], добавлен 12.11.2013

  • Сущность, факторы, субъекты, виды и формы международного разделения труда. Характеристика международного разделения труда в современной мировой экономике. Современные проблемы и основные тенденции, наблюдаемые в развитии международного разделения труда.

    курсовая работа [544,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Рассмотреть международного рынка труда. Определение основных направлений и центров международной миграции. Принципы межгосударственного регулирования процессов международной миграции. Особенности регулирования миграции рабочей силы в Российской Федерации.

    курсовая работа [285,4 K], добавлен 13.04.2015

  • Международное разделение труда и высокая степень обобществления производства как основа интернационализации производительных сил. Возникновение транснациональных корпораций на мировой экономической арене. Место России в международном движении капитала.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 21.01.2015

  • Формы международного разделения труда. Особенности сырьевой модели экономики и перспективы перехода к постиндустриальной. Торговые отношения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Положение России в международном разделении труда.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 10.06.2015

  • Цели и принципы эффективной системы оплаты труда в современных организациях. Проблемы и особенности оплаты труда и стимулирования персонала банковской сферы на региональном уровне. Разработка методов результативной мотивации и стимулирования персонала.

    курсовая работа [447,9 K], добавлен 27.08.2011

  • Внешнеэкономическая политика России в глобальном экономическом пространстве. Исследование условий стабильного экономического роста и повышения уровня жизни. Характеристика структуры мирового товарного рынка, особенностей международного разделения труда.

    реферат [28,5 K], добавлен 21.11.2012

  • Понятие и структура мирового рынка рабочей силы. Изучение миграции, ее видов и причин образования. Анализ развития мирового рынка рабочей силы в 2012-2013 гг.; последствия и перспективы его развития. Факторы, формирующие экспорт трудовых ресурсов.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 27.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.