Внешнеэкономические стратегии и проблемы развития российско-германских отношений

Характеристика сотрудничества Германии и России: исторический опыт партнерства; внешняя политика Германии и России; торгово-политические условия для экономического сотрудничества; нормативно-правовая база партнёрства; развитие экономических отношений.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Внешнеэкономическая деятельность
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) aantonovai
Дата добавления 05.03.2014
Размер файла 61,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторический аспект российско-канадских отношений и сотрудничества. Внешняя политика Канады после "холодной войны". Современное состояние и договорно-правовая база, проблемы и перспективы политического и экономического взаимодействия России и Канады.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 31.05.2009

  • Положение экономик стран Востока в зоне внешних торгово-экономических отношений России. Договорно-правовая база торгово-экономического сотрудничества России и стран Востока. Проблемы и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

    дипломная работа [448,3 K], добавлен 14.07.2012

  • Взаимная внешняя торговля США и России, договорно-правовая база, регулирующая торговые отношения двух стран. Исторический аспект торгово-экономических отношений. Перспективы экономических и геополитических аспектов российско-американских отношений.

    курсовая работа [168,0 K], добавлен 10.02.2015

  • Причины развития российско-германских отношений: исторический аспект, договорно-правовая база. Этапы развития российско-германских торговых связей (1991-2010 г). Характеристика российско-германских торговых отношений. Товарная структура торговли.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Анализ российско-абхазских отношений. История их развития и современная политическая ситуация. Документальная база сферы сотрудничества. Перспективы развития торгово-экономических, социально-гуманитарных связей Краснодарского края и Республики Абхазия.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Первые этапы сотрудничества стран России и Китая, проблемы низкого уровня развития торгово-экономических отношений. Сравнительный анализ современного состояния торгово-экономических отношений между двумя государствами, направления дальнейшего развития.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 25.11.2013

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Основные этапы торгово-экономического сотрудничества России и Вьетнама. Характеристика состояния торгово-экономических отношений, инвестиционное сотрудничество. Проблемы в развитии торгово-экономических отношений России и Вьетнама и пути их решения.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 31.08.2010

  • Особенности развития франко-германских отношений после Второй мировой войны. Основные черты политического сотрудничества и приоритетные направления национальной внешней политики Франции и Германии. Анализ германо-французских отношений в 1960-е годы.

    курсовая работа [64,5 K], добавлен 24.10.2010

  • Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС. Особенности экономического сотрудничества. Анализ торгово-экономических отношений между Германией и Россией, их построение на либеральной торгово-политической базе и перспективы развития.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • Политико-правовая база российско-британского сотрудничества. Механизмы реализации и геополитический контекст развития отношений Российской Федерацией и Великобритании. Российско-британское сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах.

    дипломная работа [176,5 K], добавлен 18.11.2014

  • ЕС - основная интеграционная группировка в современное время и этапы его развития. Политика и сценарии развития отношений Россия–ЕС. Внешнеэкономические связи ЕС и России - договорно-правовая база для торговых отношений и перспективы развития отношений.

    курсовая работа [157,9 K], добавлен 23.09.2008

  • История развития и договорно-правовая база российско-китайских отношений. Сотрудничество во внешней торговле и в сфере инвестиций. Динамика внешнеторгового оборота, товарной структуры экспорта и импорта. Перспективы развития отношений России и Китая.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Нынешний этап в развитии российско-таджикского сотрудничества. Содействие России в восстановлении братских отношений доверия и сотрудничества между странами региона. Взаимодействие в военной, правоохранительной и антинаркотической деятельности.

    реферат [17,7 K], добавлен 21.01.2009

  • Международная торговля как одна из наиболее развитых и традиционных форм международных экономических отношений. Знакомство с динамикой внешней торговли Германии. Рассмотрение основных особенностей российско-германского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [732,7 K], добавлен 29.11.2014

  • Структура и функции Министерства экономического развития и торговли Ставропольского края, внешнеэкономическая деятельность. Структура экономики Германии и ее внешнеторговая политика. Характеристика торгово-экономических отношений России с Германией.

    курсовая работа [171,8 K], добавлен 25.05.2009

  • Особенности развития экономики Германии. Место и роль экономики Германии в ЕС и мировой экономике в условиях глобализации. Внешнеэкономические стратегии Германии. Российско-Германские отношения. Перспективы развития экономики Германии.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 20.09.2006

  • История вступления Великобритании в ЕС. Роль и место страны во внешней политике Германии. Развитие политико-дипломатических отношений обоих государств. Направления их торгово-экономического сотрудничества, позиции по вопросам европейской безопасности.

    дипломная работа [103,2 K], добавлен 06.01.2014

  • Положение экономик стран Востока в зоне внешних торгово-экономических отношений России. Динамика развития, формы и структура торгово-экономического сотрудничества Российской Федерации со странами Востока, их современные проблемы и дальнейшие перспективы.

    дипломная работа [827,2 K], добавлен 07.07.2012

  • Роль Франции в мировом хозяйстве, тенденции в сфере конкурентоспособности и экономическом развитии страны. Значение Франции как торгово-экономического партнера России. Перспективы инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации двух стран.

    дипломная работа [365,8 K], добавлен 12.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.