Анализ возможностей Китая по проведению компьютерных сетевых операций и кибершпионажу

История организации "Комиссия по американо-китайским отношениям в области экономики и безопасности". Направления деятельности аналитиков НОАК. Содержание отчета Конгрессу США о возможности китайских компьютерных сетевых операций и кибершпионажа.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.04.2015
Размер файла 10,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика источников и основных принципов внешнеполитической стратегии администрации Б. Клинтона. Основные ориентиры политики США в отношении Китая в период президентства Б. Клинтона. Анализ американо-китайских отношений в аспекте безопасности.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Характеристика современных американо-японских отношений в области безопасности. Изучение вариантов японской стратегии национальной безопасности. Определение роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Возникновение Казахастанско-Китайских отношений и двустороннее сотрудничество в финансовой сфере. Структура китайских инвестиций в экономику Казахстана, объем экспортно-импортных операций. Оценка и перспективы присутствия Китая в нефтегазовом секторе.

    курсовая работа [135,0 K], добавлен 19.07.2014

  • Рассмотрение новых подходов к оценке перспектив развития экономических отношений Китая и США: симбиотическое лидирование, контроверзное лидирование, "китаецентристкий" и рандомизированный. Сотрудничество государств в военно-промышленном комплексе.

    реферат [47,9 K], добавлен 26.02.2013

  • Характеристика внешней политики США по отношению к Японии. Анализ роли и места отношений с США в доктринах национальной безопасности Японии и ее внешней политике. Проблемы американо-японских отношений на современном этапе и возможные пути их разрешения.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 25.11.2010

  • Формирование американо-российских отношений в последнее десятилетие XX века. Содержание стратегии "перезагрузка". Взаимные интересы и общие проблемы США и РФ. Итоги "перезагрузки": нереализованные возможности. Появление разногласий во взаимоотношениях.

    дипломная работа [187,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Сущность и характеристики межнациональных сетей гостиниц. Основные экономические категории, определяющие формирование сетевых отелей. Факторы влияния сетевых отелей на мировую экономику. Влияние международных сетей гостиниц на экономику европейских стран.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 06.07.2014

  • Теоретические основы организации и техники импортных операций. Особенности и анализ российского рынка алкогольной продукции. Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности в России. Анализ и оптимизация основных статей импортного контракта.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 17.06.2011

  • Геополитическое положение России в оценке различных аналитиков. Ивашов Л.Г. о геополитических горизонтах России. Маруев А. о геостратегии. Будущее России глазами американских аналитиков Андрея Шлейфера и Даниела Трейзмана. Компромиссы и договоренности.

    дипломная работа [35,2 K], добавлен 27.01.2009

  • Показатели, характеризующие динамику стоимости внешнеэкономических операций. Анализ конкурентоспособности товаров выполнения обязательств по их импорту и экспорту, оборачиваемости средств, накладных расходов эффективности экспортно-импортных операций.

    реферат [30,7 K], добавлен 16.02.2015

  • Экономико-географическое расположение Китая, краткая история его развития и экономического становления. Современное состояние экономики Китая. Основные тенденции внешнеэкономической деятельности государства. Состояние внешнеэкономических связей с Россией.

    контрольная работа [63,6 K], добавлен 03.12.2014

  • История развития и договорно-правовая база российско-китайских отношений. Сотрудничество во внешней торговле и в сфере инвестиций. Динамика внешнеторгового оборота, товарной структуры экспорта и импорта. Перспективы развития отношений России и Китая.

    курсовая работа [87,6 K], добавлен 23.08.2013

  • Основные и обеспечивающие виды международных коммерческих операций. Компенсационные внешнеторговые сделки на основе соглашений о производственном сотрудничестве. Краткая характеристика посредников и содержание их деятельности, основные виды операций.

    реферат [28,3 K], добавлен 09.01.2014

  • Роль СЭЗ в экономике Китая и степень его вовлеченности в международные финансовые отношения. Сотрудничество Китая и России. Тенденции развития экономики Китая, и её роль в мирохозяйственных связях. Экономические реформы Китая. Экспортная валютная выручка.

    контрольная работа [196,3 K], добавлен 10.02.2009

  • Анализ создания международных финансовых организаций путем объединения финансовых ресурсов странами-участниками для решения задач в области развития мировой экономики. Характеристика операций на валютном и фондовом рынках, инвестиционной деятельности.

    презентация [1,1 M], добавлен 11.01.2012

  • История создания, программы развития и аспекты деятельности ЮНСИТРАЛ. Основные характеристики Комиссии ООН по праву международной торговли: специфика избрания и деятельность членского состава, особенности организации и используемых методов работы.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 19.03.2012

  • Учет и виды операций по внешним договорам. Методика учета расчетов по таможенным платежам при импорте товаров. Расчет НДС на импортные товары. Сущность и учет реэкспортных операций и бартерных сделок. Бухгалтерский учет, виды, формы лизинговых операций.

    лекция [43,9 K], добавлен 24.05.2010

  • История создания Организации Объединенных Наций (ООН). Число государств-членов ООН, особенности текущих операций. Официальная эмблема и флаг, основные сведения о главных органах. Направления деятельности с целью решения глобальных проблем человечества.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.09.2016

  • Характеристика отношений между Россией и Китаем на общегосударственном и региональном уровнях. Систематическое изложение советско-китайских отношений в книге М.С. Капицы. Малоизвестные и узловые вопросы политики советского руководства в отношении Китая.

    курсовая работа [13,8 K], добавлен 27.03.2009

  • Структура организации и финансовый механизм осуществления экспортно-импортных операций с использованием офшорных компаний. Анализ особенностей лизинговой деятельности в офшорном бизнесе: перевод финансовых средств за рубеж на законном основании.

    реферат [19,2 K], добавлен 14.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.