Анализ показателей, характеризующих функционирование внешнеэкономической деятельности на примере Люксембурга

Развитие и современное состояние экономики Люксембурга. Великое Герцогство Люксембург – государство в Западной Европе, его краткая экономическая характеристика. Государственное устройство страны. Промышленность: железная руда, пластик, машиностроение.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Соколова Т.С.
Дата добавления 10.10.2015
Размер файла 100,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Люксембург как сердце Евросоюза, история и основные этапы развития данного государства, оценка его социально-экономической обстановки. Международные связи Люксембурга со странами Евросоюза, направления их формирования и нормативно-правовая основа.

    дипломная работа [88,2 K], добавлен 17.04.2015

  • Теоретические основы, сущность и причины возникновения экономических интеграционных процессов в Западной Европе, основные этапы развития. Современное состояние западноевропейской интеграции, её роль на мировой арене. Проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Понятие и правовые основы внешнеэкономической деятельности, основные виды регулирования и контроля в сфере внешнеэкономической деятельности, система органов государственной власти, осуществляющих управление внешнеэкономической деятельностью в России.

    дипломная работа [59,6 K], добавлен 26.05.2003

  • Общие сведения о Германии: характеристика экономики; природные ресурсы. Отраслевая структура экономики и промышленность Германии. Государственное регулирование экономики. Транснациональные корпорации и основные внешние экономические связи Германии.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 15.12.2010

  • Характеристика и развитие внешнеэкономической деятельности. Формы и методы международной торговли. Анализ финансового состояния и внешнеэкономической деятельности ОАО "НЛМК", совершенствование, перспективы развития во время международного кризиса.

    дипломная работа [271,8 K], добавлен 03.03.2009

  • Краткая характеристика страны, темпы роста ВВП, объемы экспорта и импорта, уровни инфляции и безработицы, кредитный рейтинг. Размер государственного долга Греции и меры, предпринимаемые для его погашения. Список банков Греции и их краткая характеристика.

    презентация [684,4 K], добавлен 05.05.2014

  • Понятие и сущность внешнеэкономической деятельности в условиях рыночной экономики. Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности предприятий в Республике Беларусь. Осуществление предприятием поиска и исследований новых рынков сбыта.

    дипломная работа [310,0 K], добавлен 21.01.2011

  • Гибель феодализма и переход к капитализму в Западной Европе. Великие географические открытия. Мануфактура. Первоначальное накопление. Экономическое развитие Англии в XVI—XVII вв. Промышленное развитие германских княжеств. Мануфактуры в Германии.

    лекция [19,5 K], добавлен 02.08.2008

  • Экономико-географическое расположение Китая, краткая история его развития и экономического становления. Современное состояние экономики Китая. Основные тенденции внешнеэкономической деятельности государства. Состояние внешнеэкономических связей с Россией.

    контрольная работа [63,6 K], добавлен 03.12.2014

  • Принципы и приоритетные направления внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан. Приоритет национально-государственных интересов страны, норм международного права. Развитие взаимовыгодных экономических связей с международными организациями.

    реферат [16,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Сущность и формы внешнеэкономической деятельности. Ретроспективный анализ внешнеэкономических связей Забайкальского края. Субъекты и объекты внешнеэкономической деятельности на уровне приграничного сотрудничества. Сотрудничество Забайкальского края и КНР.

    дипломная работа [763,2 K], добавлен 14.11.2012

  • Современное состояние и государственное регулирование международных связей. Анализ их развития между Санкт-Петербургом, в частности Фрунзенским районом, и его городами-партнерами. Характеристика и анализ деятельности Комитета по внешним связям города.

    дипломная работа [622,4 K], добавлен 07.07.2011

  • Детальная характеристика экономики Ирана - страны высокоразвитой цивилизации. Анализ основных макроэкономических показателей. Экономическая модель догоняющего развития. Необходимость плановой экономики. География внешней торговли и иностранные инвестиции.

    курсовая работа [206,1 K], добавлен 24.11.2010

  • Внешнеэкономические связи государства как международные хозяйственные и торгово-политические отношения. Знакомство с принципами осуществления внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации: равенство участников, единая политика контроля.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 17.07.2013

  • Сегодняшний уровень развития американской экономики – результат длительного труда. Характеристика основных макроэкономических показателей американской экономики. Доля в мировом ВВП и торговые позиции страны. Мировой рынок нефти и состояние экономики США.

    курсовая работа [200,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Создание свободных экономических зон в начале 90-х годов ХХ века в целях привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. Анализ и оценка импортозамещения и последствия либерализации цен. Современное состояние внешнеэкономической деятельности.

    курсовая работа [499,3 K], добавлен 27.11.2014

  • Цели и особенности аграрной реформы, проведенной в Тайване. Основные мероприятия, способствующие ее осуществлению. Развитие мелкого и среднего бизнеса как средство активизации экономики страны. Выбор западной модели экономики. Роль иностранного капитала.

    доклад [15,6 K], добавлен 12.08.2011

  • Характер История развития экономических отношений Венесуэлы, их состояние на современном этапе. Рост нефтяной индустрии страны, развитие тяжёлой и горнодобывающей промышленности. Оценка сельского хозяйства. Государственные финансы, валюта, банки. Внешняя

    контрольная работа [45,7 K], добавлен 16.02.2011

  • Состояние и перспективы развития международной торговли России, динамика и структура экспорта и импорта товаров. Ее значение для современной экономики страны. Анализ конкурентных преимуществ внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 02.12.2010

  • Формы и методы внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Особенности ВЭД Российской Федерации в современных условиях. Анализ развития ВЭД региона. Проблемы государственного регулирования ВЭД в Белгородской области, пути их решения и перспективы развития.

    курсовая работа [214,3 K], добавлен 13.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.