Анализ динамики иностранных инвестиций в РФ в период с 2011 по 2015 годы

Прямые иностранные инвестиции - один из показателей, характеризующих долгосрочную заинтересованность зарубежных инвесторов в развитии экономической деятельности в определенном государстве. Распределение иностранных капиталовложений в РФ по отраслям.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Внешнеэкономическая деятельность
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.12.2015
Размер файла 174,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Иностранные инвестиции - стабильный источник финансирования экономики страны. Изучение негативного воздействия иностранных инвестиций на импорт и экспорт принимающей страны и ее международную конкурентоспособность. Вытеснение внутренних капиталовложений.

    эссе [13,7 K], добавлен 26.11.2010

  • Исследование понятия прямых иностранных инвестиций и их роли в мировой экономике. Изучение современных тенденций прямых иностранных инвестиций в мире. Трансконтинентальные капитальные вложения. Приток прямых иностранных инвестиций в экономику России.

    реферат [652,2 K], добавлен 03.01.2015

  • Общая характеристика экономического положения Ирана на момент вступления в силу Закона о привлечении и иностранных инвестиций. Значение притока иностранных капиталовложений в ИРИ для возможностей действующих на территории Ирана иностранных инвесторов.

    реферат [27,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Правовое обеспечение деятельности иностранных инвесторов на территории Российской Федерации, сущность их инвестиционной деятельности. Иностранные инвестиции в экономике России, динамика их объема. Лица, которые могут быть иностранными инвесторами.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 11.11.2009

  • Сущность и значение иностранных инвестиций в мировой экономике. Международные портфельные долгосрочные инвестиции. Права и обязанности инвесторов. Проблемы и факторы, влияющие на приток инвестиций. Объем иностранных инвестиций в российской экономике.

    дипломная работа [685,2 K], добавлен 07.12.2011

  • Сущность и роль иностранных инвестиций в экономике. Анализ современного состояния и проблем привлечения иностранных инвестиций в Российскую Федерацию. Факторы экономического роста. Инвестиционный климат и динамика иностранных инвестиций в России.

    курсовая работа [267,2 K], добавлен 06.09.2014

  • Значение иностранных инвестиций в мировой экономике. Международная инвестиционная деятельность как направление внешнеэкономической деятельности, рационализирующее распределение материальных и трудовых ресурсов. Прямые и портфельные иностранные инвестиции.

    реферат [12,0 K], добавлен 10.06.2011

  • Классификация и структура иностранных инвестиций, формы их привлечения. Типы инвесторов и направления их деятельности. Региональная и отраслевая структура иностранных инвестиций. Основные отрасли инвестирования в Россию, их региональное распределение.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 12.10.2009

  • Инвестиционная стратегия в КНР. Правовые основы регулирования инвестиционной деятельности. Отраслевое размещение притока иностранного капитала (инвестиций) на территории Китая. Сотрудничество в сфере прямых иностранных инвестиций Китая и Японии.

    дипломная работа [111,6 K], добавлен 16.03.2011

  • Анализ прямых иностранных инвестиций из развивающихся стран и стран с переходной экономикой за 2000-2006 гг. Объем, источники и процент прироста прямых иностранных инвестиций в экономику стран Центрально-Восточной Европы (детально по каждой стране).

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 06.08.2010

  • Основные этапы развития прямых инвестиций. Сущность и задачи прямых иностранных инвестиций. Причины экспорта капитала. Привлечение инвестиций в экономику России. Основные страны-инвесторы в 2007-2008 гг. Анализ исследования вложений в 2009–2011 г.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 25.11.2012

  • Сущность и особенности регулирования иностранных инвестиций. Основные тенденции развития экономики России как условие для привлечения иностранных инвестиций. Оценка инвестиционной привлекательности России. Проблемы социально-экономического развития.

    дипломная работа [284,0 K], добавлен 21.06.2012

  • Роль прямых иностранных инвестиций в становлении и развитии китайской экономики. Приток иностранных капиталовложений как показатель открытости экономики. Привлекательность Китая для прямых международных инвестиций. Зоны совместного предпринимательства.

    презентация [121,5 K], добавлен 12.11.2013

  • Информация об опыте деятельности немецких инвесторов в Республики Беларусь, остановившись на тех трудностях, с которыми они сталкиваются в своей деятельности. Федеративная Республика Германия как один из ведущих экономических партнеров Беларуси.

    реферат [17,2 K], добавлен 28.11.2008

  • Основные гарантии правовой защиты деятельности иностранных инвесторов на территории Российской Федерации. Федеральный закон "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации". Использование в экономике иностранных материальных и финансовых ресурсов.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 25.08.2010

  • Иностранные инвестиции. Способы и формы создания предприятий с иностранными инвестициями. Государственные гарантии защиты. Совместная инвестиционная деятельность. Учредительные документы предприятий. Реализация иностранных инвестиций. Договор концессии.

    реферат [18,6 K], добавлен 16.01.2009

  • Понятие и виды свободных экономических зон, их правовой статус в России. Условия экономической деятельности иностранных инвесторов, виды предоставляемых льгот. Особенности правового регулирования трудовых отношений в свободных экономических зонах.

    учебное пособие [203,7 K], добавлен 12.02.2012

  • Ключевые реципиенты британских инвестиций, предпосылки использования государственными фирмами холдинговых компаний. Анализ и динамика объема накопленных в Великобритании прямых иностранных инвестиций. Инструменты государственной поддержки данной сферы.

    презентация [2,5 M], добавлен 09.12.2016

  • Характеристика понятия иностранных инвестиций - вложения иностранного капитала в объект предпринимательской деятельности на территории РФ. Методы оценки целесообразности и анализ инвестиционных проектов. Проблемы предприятий с иностранными инвестициями.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 31.03.2010

  • Теоретические аспекты вложения иностранных инвестиций в развивающиеся страны. Анализ вложения иностранных инвестиций в различные развивающиеся страны. Международное движение долгосрочных капиталов. Осуществление операций по финансовому лизингу.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 16.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.