Анализ влияния внешнеэкономических факторов на экономику Казахстана

Исследование динамики экспорта и импорта. Анализ доли несырьевого сектора. Оценка воздействия на макроэкономические показатели. Взаимосвязь внутренних валовых продуктов России, ЕС, Китая и Казахстана. Влияние цены нефти. Анализ давления на экономику.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Внешнеэкономическая деятельность
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Давлетбаева Я.В.
Дата добавления 11.04.2016
Размер файла 242,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Наличие сырьевых ресурсов страны, его влияние на финансовое инвестирование в экономику государства. Характеристика сырьевой базы Казахстана. Проблемы экономической политики страны. Анализ товарной структуры внешнеторгового товарооборота Казахстана.

    реферат [572,2 K], добавлен 26.03.2012

  • Факторы формирования и развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов. Анализ объема и динамики добычи и продажи нефти и нефтепродуктов на мировом рынке. Нефтяная промышленность России. Проблемы и перспективы экспорта нефти и нефтепродуктов из России.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 07.07.2011

  • Анализ отношений Казахстана с мировыми сообществами, выявление в них роли Казахстана. Рассмотрение истории основания ОБСЕ. Изучение процесса председательствования Казахстана в ОБСЕ и его последствий. Оценка регионального экономического сотрудничества.

    дипломная работа [129,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Состояние и основные тенденции развития мирового рынка нефти, специфика его динамики. Особенности международной торговли нефтью и ее ценообразования. Цена на нефть как фактор экономического роста и ее роль во времени. Роль России на мировом рынке нефти.

    дипломная работа [762,9 K], добавлен 06.07.2010

  • Общая характеристика экономики Казахстана на современном этапе, итоги экономического роста за 2010 год. Развитие инвестиционных процессов в стране, анализ процесса интеграции в мировую экономику. Перспективы развития экономики, экономические риски.

    курсовая работа [183,4 K], добавлен 01.03.2011

  • Понятие структуры экспорта как доли товаров в общем объеме экспорта страны в денежном выражении. Показатели структуры экспорта, ее статистический анализ на примере Российской Федерации. Прогноз структурного значения экспорта минеральных продуктов.

    курсовая работа [542,1 K], добавлен 01.06.2015

  • Международная торговля в системе международных экономических отношений, ее показатели. Товарная и географическая структура внешней торговли России, анализ динамики импорта и экспорта. Мероприятия, содействующие развитию внешнеторговой деятельности.

    курсовая работа [184,2 K], добавлен 18.04.2011

  • Основные теории и концепции внешней торговли, их содержание и сравнительная характеристика. Показатели финского экспорта и импорта, исследование и анализ их динамики, оценка тенденций и дальнейших перспектив, структура и главные элементы, значение.

    контрольная работа [871,2 K], добавлен 15.05.2015

  • Сущность импорта и импортных операций. Анализ динамики привлечения иностранных инвестиций в экономику России. Влияние и последствия мирового финансово-экономического кризиса на инвестиционный климат Беларуси, практические рекомендации по его улучшению.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 11.05.2014

  • Анализ причин экономического кризиса Японии в 90-х и 2008-2010 годов, его влияние на экономику страны. Особенности японской долговой экономики. Влияние последствий стихийного бедствия (землетрясение, цунами, радиация) на экономическое состояние страны.

    реферат [308,2 K], добавлен 09.11.2012

  • Внешняя торговля как основная форма мировых хозяйственных связей. Инвесторы капитала в экономику России. Общее понятие про транснациональные корпорации. Конкурентоспособность на мировом рынке. Внешнеэкономические связи и феномен новоиндустриальности.

    курсовая работа [21,6 K], добавлен 20.07.2011

  • Основные экспортеры и импортеры нефти и нефтепродуктов, факторы их определяющие. Ценообразование на рынке нефти и нефтепродуктов под влиянием спроса и предложения. Исследование динамики мирового экспорта и импорта нефти основными странами-импортерами.

    курсовая работа [312,7 K], добавлен 31.10.2014

  • Возникновение Казахастанско-Китайских отношений и двустороннее сотрудничество в финансовой сфере. Структура китайских инвестиций в экономику Казахстана, объем экспортно-импортных операций. Оценка и перспективы присутствия Китая в нефтегазовом секторе.

    курсовая работа [135,0 K], добавлен 19.07.2014

  • Основные причины финансового кризиса, результаты его влияния на финансовую систему и экономику России. Ситуация в денежно-кредитной сфере и банковской системе, на фондовом рынке, в реальном секторе экономики. Меры по преодолению последствий кризиса.

    реферат [19,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Характеристика динамики производства валового внутреннего продукта РБ. Анализ и оценка уровня безработицы, денежных доходов и расходов населения. Управление государственным долгом РБ. Влияние мирового финансово-экономического кризиса на экономику РБ.

    презентация [3,9 M], добавлен 24.01.2010

  • Виды, причины, масштабы и экономические мотивы миграции рабочей силы. Анализ иностранной рабочей силы в экономике России. Влияние миграции на экономику. Проблемы законодательного регулирования миграционных процессов. Проблемы контроля трудовой миграции.

    курсовая работа [336,6 K], добавлен 02.09.2017

  • Анализ отношений России и Казахстана как двух наиболее крупных республик бывшего СССР: установление дипломатических связей, развитие приграничного, межрегионального, энергетического сотрудничества, реализация инновационных и интеграционных проектов.

    реферат [22,4 K], добавлен 09.03.2010

  • Географическая структура внешней торговли России. Анализ динамики экспорта и импорта. Показатели внешней торговли со странами СНГ. Темпы роста физических объемов экспорта, его главные статьи. Внешнеторговый оборот России в январе-марте 2015 года.

    аттестационная работа [1,5 M], добавлен 30.05.2015

  • Общие тенденции экспорта и импорта Российской Федерации. Оценка внешнеторгового оборота страны. Основные тенденции развития мукомольно-крупяной отрасли. Характеристика ОАО "Пермский мукомольный завод". Анализ экспорта и импорта данного предприятия.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 22.04.2015

  • Характеристика состояния мировой экономики после кризиса 2008-2009 гг. Тенденции развития нефтедобывающего рынка. Структура и роль нефтегазового сектора в экономике России. Прогноз добычи и экспорта нефти в России в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.