Развитие высокотехнологичных отраслей промышленности в Китае и стратегия создания "национальных чемпионов"

Технологические особенности солнечной энергетики в мире. Формирования современного мирового рынка сбыта для фотоэлектрического оборудования. Сила и слабость китайских "национальных чемпионов" в индустрии производства оборудования для солнечной энергетики.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) alesandra.ilchenko
Дата добавления 11.07.2016
Размер файла 263,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление и развитие энергетической политики ЕС. Политизация энергодиалога РФ-ЕС. Структура, повестка дня, позиции обоих партнеров. Взаимоотношения в газовой отрасли. Проблемы и перспективы российско-европейского сотрудничества в сфере энергетики.

    дипломная работа [213,4 K], добавлен 19.07.2015

  • Общая характеристика цен мирового рынка на нефть и современные тенденции формирования. Специфика стоимостной политики на внешних рынках. Цели и средства государства в регулировании. Анализ основных видов мировых цен и особенности их определения.

    курсовая работа [480,4 K], добавлен 23.02.2014

  • Структура мирового рынка ссудных капиталов, принципы и законы его функционирования. Структура международного облигационного рынка. Проблемы внешней задолженности в мире. Связь деятельности современного мирового кредитного и мирового финансового рынков.

    реферат [41,0 K], добавлен 31.12.2013

  • Изучение теоретических и исторических аспектов российско-индийских взаимосвязей в энергетической сфере. Обзор истории взаимоотношений стран в области энергетики с 1947 по 1991 годы. Развитие энергетической отрасли в России и Индии на современном этапе.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Особенности мирового рынка золота. Основные золотодобывающие страны. Потребление золота в мире. Ситуация на рынке золота в период глобального финансового кризиса. Развитие рынка золота Индии, перспективы его развития. Особенности российского рынка золота.

    курсовая работа [867,8 K], добавлен 21.02.2014

  • Концепции производства, которые используются в системе национальных счетов. Понятие экономической деятельности и экономических благ. Составление счетов производства, образования доходов, первичного и вторичного распределения доходов и капитальных затрат.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 22.01.2014

  • Основные принципы организации современного рынка золота. Анализ потребления и распределения добытого золота в мире. Ключевые факторы, влияющие на цену золота. Современное состояние мирового рынка золота. Роль золота в международных валютных отношениях.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 06.10.2014

  • Исследование закономерности развития мирового хозяйства и национальных экономик. Четыре фазы цикла экономического развития. Причины и признаки обострения конкурентной борьбы. Увеличение мобильности капитала и трудовых ресурсов. Внедрение новых технологий.

    реферат [28,7 K], добавлен 11.11.2010

  • Запасы, производство и потребление нефти по странам мира. Нефтяная промышленность, в условиях истощения нефтяных ресурсов. Современные тенденции и перспективы мирового рынка нефти. Энергетическая безопасность национальных экономик и альтернатива нефти.

    курсовая работа [133,6 K], добавлен 05.05.2009

  • Характеристика международного рынка строительного оборудования. Динамика и структура импорта строительного оборудования в России. Организация импортных операций. Фирменная структура импорта, а также политика основных поставщиков по расширению сбыта.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 12.08.2013

  • Россия как один из крупнейших мировых производителей в области атомной энергетики. Сотрудничество России с Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей в области атомной промышленности. Характеристика атомной промышленности, пути развития двусторонних отношений.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 27.04.2016

  • Общая характеристика цветной металлургической промышленности мира, особенности ее размещения. Анализ состояния мирового рынка цветных металлов за 2010 г. Динамика цен на сталь, медь, алюминий. Тенденции развития цветной промышленности до 2015 года.

    реферат [1,2 M], добавлен 19.02.2012

  • Определение понятия "мировое хозяйство". Единство мирового хозяйства, циркуляция воспроизводимого продукта на национальных и мировых рынках. Этапы его развития, особенности структуры, классификация стран мира. Анализ структуры мирового хозяйства.

    курсовая работа [23,3 K], добавлен 25.01.2010

  • Тренды развития мировой энергетики. Сложности на пути развития мирового ТЭК. Изменение взаимоотношений между потребителями и производителями, усиление конкуренции за ограниченные энергоресурсы. Атомная энергетика и возобновляемые источники энергии.

    реферат [1,5 M], добавлен 16.05.2012

  • Анализ основных тенденций развития мировой экономики: интернационализации хозяйственной жизни; транснационализации бизнеса; интеграции национальных хозяйств. Глобализация как характерная особенность современного этапа развития мирового хозяйства.

    реферат [24,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Международное разделение факторов производства. Развитие мировой экономики. Миграция рабочей силы. Понятие, виды и причины финансовых кризисов. Оценка их продолжительности. Возможные направления обеспечения стабильности национальных финансовых систем.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 21.04.2016

  • Роль военной продукции в национальных экономиках. Государственное регулирование экспорта вооружений в Российской Федерации. Мировой рынок спецпродукции, перспективы развития рынка вооружений. Деятельность ФГУП ПО Уральский оптико-механический завод.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 27.11.2012

  • Анализ проблем, связанных с обеспечением открытости национальных экономик, интеграции их в мировое хозяйство. Характеристика зон совместного предпринимательства как инструментов, способствующих инкорпорирования национальных экономик в мировое хозяйство.

    реферат [24,3 K], добавлен 04.04.2019

  • Предпосылки и проявления глобализации. Процесс формирования единого мирового рынка товаров, услуг, капиталов, технологий, трудовых ресурсов. Транснациональные корпорации как главная движущая сила глобализации. Мотивы прямого иностранного инвестирования.

    презентация [197,0 K], добавлен 07.08.2013

  • Предпосылки формирования рынков валют, кредитов, ценных бумаг. Условия формирования финансовых центров. Сущность валютного рынка, его функции, участники и операций, совершаемые на нем. Оценка тенденций и перспектив развития современного валютного рынка.

    курсовая работа [117,3 K], добавлен 23.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.