Анализ деятельности участников мировых рынков

Анализ потребительской аудитории конкретного рынка: сущность, методы, результаты. Характеристика конкурентного анализа рынка. Особенности ценообразования на мировых рынках. Основные эффекты формирования спроса и примеры эффективного рекламного подхода.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Конъюнктурный анализ мировых рынков
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.09.2016
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика цен мирового рынка на нефть и современные тенденции формирования. Специфика стоимостной политики на внешних рынках. Цели и средства государства в регулировании. Анализ основных видов мировых цен и особенности их определения.

    курсовая работа [480,4 K], добавлен 23.02.2014

  • Мировая торговля услугами и ее значение. Характеристика и классификация услуг. Особенности торгово-посреднической деятельности на мировых рынках в современных условиях. Конкуренция на рынке услуг. Глобализация рынка услуг: динамика и основные тенденции.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Ценообразование в зависимости от типа рынка. Механизмы и инструменты, используемые государством для проведения внешнеторговой политики. Факторы формирования мировых цен на нефть, их прогноз на будущее. Цели и функции Организации стран-экспортеров нефти.

    реферат [2,9 M], добавлен 07.10.2012

  • Закономерности рынка хлопка и влияние цены на его конкурентоспособность, определение ценового риска в данном сегменте экономики. Этапы развития хлопкового рынка в России, его перспективы. Зарубежный опыт построения рынка хлопка и ценообразования на нем.

    курсовая работа [171,6 K], добавлен 25.08.2009

  • Факторы и специфика ценообразования на мировом рынке. Роль государства в формировании цен на мировых рынках. Ценовые стратегии на мировых рынках. Основные виды цен на рынке международных транспортных перевозок. Специфические условия заключения сделок.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 29.05.2013

  • Особенности биржевых операций на рынке драгоценных металлов. Основные факторы, влияющие на цены золота и серебра на мировых рынках. Анализ спроса и предложения, торговых операций. Модель устойчивого роста для рынка драгоценных металлов в России.

    курсовая работа [322,8 K], добавлен 22.01.2014

  • Основы и особенности ценообразования на мировом рынке. Ценообразование на различных типах мировых товарных рынков. Практика и методы определения внешнеторговых цен. Некоторые особенности ценообразования в россии, связанные с вэд.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 20.11.2006

  • Понятие мировых цен, их влияние на процесс ценообразования. Зависимость объема товарных потоков от экспортных цен. Взаимосвязь мировых и национальных цен на рынке нефти и нефтепродуктов России; налоговая политика правительства в области нефтепереработки.

    дипломная работа [525,7 K], добавлен 27.10.2013

  • Основные тенденции развития мирового валютного рынка в условиях глобализации. Форвардные, фьючерсные и опционные сделки. Система мировых фондовых рынков. Преимущества страны-эмитента резервной валюты. Современное состояние валютного рынка России.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Ценообразующие факторы - общеэкономические, конкретно экономические, специфические, специальные, внеэкономические, политические, военные. Понятие "мировой товарный рынок". Четыре типа рынков. Государство и внешнеторговые цены.

    реферат [29,6 K], добавлен 10.06.2007

  • Основные характеристики и классификация современного валютного рынка и его участников. Перспективы развития финансовой индустрии на примере анализа чувствительности курсов мировых валют к изменениям цен на нефть. Понятие риска, хеджирования и спекуляции.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.05.2011

  • Основные факторы, влияющие на формирование цены. Характеристика связи между внешнеторговыми и внутренними ценами. Анализ взаимодействия внешних и внутренних цен на рынке нефти и нефтепродуктов. Современный механизм формирования мировых цен на нефть.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 24.12.2016

  • Особенности ценообразования на международных рынках экономических благ. Современные ценообразующие факторы, действующие в мировой торговле. Формы воздействия государства на цены международной торговли. Успехи российской экономики во внешней торговле.

    контрольная работа [141,8 K], добавлен 20.12.2015

  • Определение основных факторов формирования мировых цен на нефть и установление зависимости российской экономики от международных стандартов. Принцип ценообразования нефтяной отрасли. Анализ динамики цен на нефть и прогнозирование развития нефтяного рынка.

    курсовая работа [326,8 K], добавлен 25.06.2011

  • Конкурентоспособность национальной экономики. Функции и методы конкуренции. Характеристика конкурентного преимущества. Национальный ромб в конкуренции, его роль, назначение и структура. Оценка конкурентоспособности белорусской продукции на мировых рынках.

    курсовая работа [155,4 K], добавлен 01.06.2015

  • Понятие, задачи, функции, условия формирования и эволюция мировых финансовых центров, их значения для мировой экономики. Особенности деятельности ведущих МФЦ. Анализ современного положения Российской Федерации в интернациональной финансовой системе.

    дипломная работа [370,1 K], добавлен 25.05.2014

  • Понятие мировых ценообразующих факторов. Соотношение спроса и предложения. Ценообразование в международной торговле, его особенности. Сущность расчётных (контрактных) и публикуемых мировых цен. Динамика и причины нестабильности цен нефти на мировом рынке.

    реферат [550,5 K], добавлен 27.01.2014

  • Глобализация мировых финансовых рынков: причины и основные направления, позитивные и негативные последствия. Государственные долговые обязательства Великобритании: виды, характеристика основных параметров выпусков. Состояние рынка ценных бумаг в стране.

    реферат [20,1 K], добавлен 20.11.2014

  • Проблемы и тенденции развития современных ресурсных рынков. Невозобновляемые ресурсы в экономике России. Текущая ситуация на мировых энергетических рынках. Распределение невозобновляемых ресурсов на рынке во времени. Виды невозобновляемых ресурсов.

    реферат [43,1 K], добавлен 15.01.2014

  • Анализ системы ценообразования на мировом рынке нефти. Эра ценового диктата нефтяных ТНК, развитие мировой системы нефтяного ценообразования в рамках ОПЕК. Факторы мирового спроса и предложения нефти. Рыночные механизмы и биржевое ценообразование.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.