Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Образование свободного консультативного форума без жёсткой организационной структуры и крупного бюрократического аппарата в 1989 году в Канберре. Повышение экономического роста, процветания в регионах и укрепление азиатско-тихоокеанского сообщества.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 22.10.2016
Размер файла 773,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание Форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество". Перспективы и проблемы при вхождение РФ в АТЭС. Укрепление политического и дипломатического присутствия в регионе. Проблемы и перспективы РФ, выявленные в ходе саммита АТЭС-2012.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 18.05.2014

  • Основные принципы форума Ассоциации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Общая характеристика и история создания и основные цели деятельности форума АТЭС. Взаимоотношения России с АТЭС. Владивосток как столица саммита АТЭС-2012.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 09.12.2010

  • Характеристика деятельности АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское сотрудничество): история, принципы, структура, цели и задачи. Роль АТЭС в современной мировой экономике, основные показатели. Анализ взаимодействия АТЭС с Россией, направления сотрудничества.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 11.03.2012

  • Взаимодействие Азиатско-Тихоокеанского экономического сообщества. Этапы развития форума АТЭС. Основные направления деятельности экономического комитета. Деловой консультативный совет как важный элемент структуры АТЭС. Перспективы участия России в АТЭС.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 26.07.2010

  • Характеристика Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Азиатско-Тихоокеанское экономическое сообщество (АТЭС): основные цели создания и перспективы развития. Поворот Российской Федерации к сотрудничеству с АТР. Основные геополитические проблемы России.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 14.01.2012

  • Направления развития интеграционных механизмов в Азиатско-Тихоокеанского регионе. Диалоговое партнерство между Россией и Ассоциацией стран Юго-Восточной Азии. Перспективы сотрудничества России со странами Тихоокеанского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 20.12.2013

  • Сущность и цели Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Особенности деятельности данного образования. Индивидуальные и коллективные усилия экономик–участниц. Преобразование в инструмент по либерализации внешнеторговой политики стран.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 23.02.2012

  • Общая характеристика новых индустриальных стран Юго-Восточной Азии. Свободные экономические зоны ЮВА. Причины финансового кризиса 1997-1998гг. и методы борьбы с ним. Рассмотрение особенностей экономического роста в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

    курсовая работа [371,0 K], добавлен 11.04.2012

  • Страны зарубежной Азии, Австралия и Океания в составе Азиатско-Тихоокеанского региона. Экономическое деление Азиатско-Тихоокеанского региона, анализ его производственной инфраструктуры. Наиболее развитые страны региона: Китай, Австралия и Япония.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 13.09.2010

  • Экономические факторы, обусловившие создание Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС), принципы его деятельности и структура. Проблемы и перспективы развития АТЭС, принципы участия России в проекте и ее стратегические интересы.

    реферат [39,3 K], добавлен 23.12.2010

  • История возникновения, состав и значение, развитие, структура АТЭС. Азиатско-Тихоокеанский регион уже сегодня является одним из важнейших узлов мировой политики, в котором пересекаются всевозможные интересы разных стран.

    реферат [501,4 K], добавлен 09.01.2004

  • Формирование новой архитектуры взаимоотношений в регионе, активное участие России в делах Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Саммит АТЭС 2012 во Владивостоке и его итоги. Специфика форума, его основные проблемы и перспективы.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 05.07.2013

  • Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество. Региональная экономическая интеграция, либерализация торговли и инвестиций. Создание надёжных транспортно-логистических цепочек. Интенсивное сотрудничество для содействия инновационному росту.

    реферат [270,1 K], добавлен 19.11.2014

  • Характеристика Азиатско-Тихоокеанского региона, его современное состояния. Дипломатические и экономические отношения Республики Беларусь с Китаем, Вьетнамом, Японией и Кореей. Факторы, благоприятствующие двустороннему сотрудничеству и партнерству.

    реферат [26,9 K], добавлен 20.12.2011

  • Особенности и этапы экономического развития стран Азиатско-тихоокеанского региона, их современное состояние. Специфические признаки развития Японии и Китая. Анализ развития европейских отношений (Германии) с данными странами и их дальнейшие перспективы.

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 24.10.2010

  • История отношений России и Вьетнама. Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество. Перспективы в развитии машиностроения, металлургии, агропромышленного комплекса, транспорта, связи, финансово-банковской сферы, военно-технического сотрудничества.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 13.12.2013

  • Оценка экономического положения и перспектив Соединенных Штатов, исследование их внешнеэкономических связей в 2000-е годы. Характеристика и отличительные признаки международных экономических отношений между странами Азиатско-Тихоокеанского региона и США.

    курсовая работа [561,0 K], добавлен 23.01.2010

  • Эволюция дискурса о Сообществе в бассейне Тихого океана и Восточной Азии. Транстихоокеанский вектор сотрудничества, цели партнерства. Импорт США в 1960-2012 годах. Восточноазиатский саммит. Экономические связи стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

    курсовая работа [594,1 K], добавлен 23.12.2013

  • Азиатско-Тихоокеанский регион как важнейший центр мировой политики. Двусторонние контакты Японии с Соединенными Штатами и Китайской Народной Республикой. Проблемы и перспективы развития отношений Японии со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

    курсовая работа [124,0 K], добавлен 02.02.2012

  • История развития Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Роль и национальные интересы стран-участниц. Сотрудничество России и АТЭС. Проведение торговой и инвестиционной либерализации. Содействие экономическому росту стран.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 19.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.