"Магистраль-ЕВРАЗИЯ" - основа транспортной системы континента

Торговля транспортными услугами в мире. Плотность и качество путей сообщения украинского государства. Темпы становления и развития международных транспортных систем. Концепции создания европейской магистрали. Эффективность транспортных коридоров Украины.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Степанский
Дата добавления 22.01.2017
Размер файла 332,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие международных услуг и история развития торговли ими. Виды международных услуг и динамика показателей международной торговли этими услугами. Особенности развития мирового рынка услуг в современных условиях и основные перспективы его роста.

    контрольная работа [17,7 K], добавлен 14.12.2009

  • Факторы и специфика ценообразования на мировом рынке. Роль государства в формировании цен на мировых рынках. Ценовые стратегии на мировых рынках. Основные виды цен на рынке международных транспортных перевозок. Специфические условия заключения сделок.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 29.05.2013

  • Сущность и виды международных транспортных операций. Организация международных перевозок (пассажироперевозки, грузоперевозки). Базисные условия транспортного обслуживания внешнеторговых сделок. Международно-правовая регламентации транспортных связей.

    реферат [28,4 K], добавлен 22.12.2010

  • Международная торговля услугами как важнейший фактор интенсификации и глобализации современной экономики. Особенности и приемы формирования региональных рынков услуг. Основные тенденции и перспективы участия России в международной торговле услугами.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Сущность и основные проблемы международной торговли как формы международных товарно-денежных отношений. Современные теории международной торговли. Участие Украины в региональных интеграционных объединениях. Особенности становления рынка труда в Украине.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 16.08.2010

  • Роль и значение рынка транспортных услуг в мировом хозяйстве, динамика его объема и структура. Специфика системы тарификации перевозки грузов в контейнерах. Основные факторы, определяющие современное состояние и развитие мирового рынка транспортных услуг.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.11.2014

  • Понятия и структура рынка транспортных услуг, его роль и значение в мировом хозяйстве. Анализ современного состояния и основные проблемы развития рынка транспортно-логистических услуг в Российской Федерации и в мире, пути и перспективы их разрешения.

    курсовая работа [172,4 K], добавлен 11.01.2017

  • Анализ изменений в международной торговле на современном этапе. Торговля услугами и ее место в международных экономических отношениях. Внешняя торговля России и ее положение в системе мировых экономических связей. Торговля России со странами СНГ.

    реферат [30,6 K], добавлен 01.08.2009

  • Специфика развития сферы услуг. Структурные особенности их экспорта. Определение понятия "высокотехнологичные услуги" и их состава. Внешняя торговля высокотехнологичными услугами Украины с региональными интеграционными объединениями стран ЕС и СНГ.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 27.03.2014

  • Теоретические подходы к анализу мирового рынка услуг. Классификация услуг в системе международной торговли. Внешняя торговля Российской Федерации. Перспективы развития сферы услуг государства в рамках вступления страны во Всемирную торговую организацию.

    курсовая работа [268,9 K], добавлен 01.05.2015

  • Понятие, типология и история возникновения международных организаций, их значение в современном мире, характеристике этапов их развития. Юридическая природа международных организаций. Порядок создания и прекращения деятельности международных отношений.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 05.12.2008

  • Основные направления развития мирового транспорта. Транспортный комплекс России. Развитие сотрудничества в области транспорта между Россией и Евросоюзом. Развитие транспортных коридоров по территории России.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 10.04.2007

  • Определение международной торговли услугами как специфической формы мирохозяйственных связей по обмену услугами между продавцами и покупателями разных стран. Феномен быстрой экспансии международной торговли услугами, факторы развития и структура.

    курсовая работа [292,8 K], добавлен 11.12.2015

  • Традиционной и наиболее развитой формой международных экономических отношений является внешняя торговля. На ее долю приходится около восьмидесяти процентов всего объема международных экономических отношений. История создания и развития ВТО, ее структура.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Распад биополярной системы международных отношений и его последствия для Евроатлантического региона. Трёхуровневое расширение Северо-Атлантического Альянса как основа его трансформации. Эволюция взаимоотношений России и НАТО в постбиополярном мире.

    дипломная работа [232,6 K], добавлен 05.08.2013

  • Анализ структуры украинского экспорта в страны Африки, оценка возможных прибылей в случае его диверсификации. Изучение истории внешнеэкономических связей Украины с западноафриканскими странами. Исследование украинских и международных торговых стандартов.

    контрольная работа [771,4 K], добавлен 02.05.2011

  • Состав, структура мирового рынка услуг и его регулирование. Виды международных услуг и сферы их реализации. Особенности услуг как предмета экспорта и импорта. Специфика международной торговли услугами, торговое посредничество, соглашение ЕС и России.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 02.05.2010

  • Исламский фундаментализм в Судане как особое явление, значение которого начинает выходить за рамки этого государства, темпы его развития в последние десятилетия и дальнейшие перспективы. Суданская внешняя торговля, ее ориентирование на западные страны.

    реферат [35,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Международный рынок банковских услуг, их сущность и основные виды. Банковские услуги в международной экономике. Современные тенденции международной торговли банковскими услугами. Рынок банковских услуг в Республике Беларусь и перспективы его развития.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Виды международных транспортных операций. Международные правила интерпретации коммерческих терминов. Перечень документов, необходимых для регистрации грузового транспорта. Регулирование международных автомобильных перевозок по законодательству Казахстана.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 03.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.