Анализ основных макроэкономических показателей государств-участников СНГ

Оценка уровня экономического развития государств-участников СНГ. Анализ степени экономической интеграции государств-участников СНГ. Достижение ориентирных значений показателей, характеризующих степень макроэкономической стабильности в регионе за 2013 г.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 29.01.2017
Размер файла 632,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Идея создания Тихоокеанского Экономического сообщества. Сущность и содержание понятия международной экономической интеграции, ее формы. Анализ основных макроэкономических показателей экономик АТЭС. Участие стран-участников в международной торговле.

    научная работа [102,4 K], добавлен 07.12.2014

  • Российская Федерация как главный торгово-экономический партнер для всех государств-участников Содружества Независимых Государств. Знакомство с особенностями торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

    курсовая работа [518,1 K], добавлен 28.05.2014

  • Государства как основные субъекты международного права. Основа международно-правового статуса государства. Суверенное равенство государств и идея суверенитета участников международного общения. Принцип и идея суверенитета в межгосударственных отношениях.

    реферат [25,7 K], добавлен 12.07.2012

  • Особенности объединения государств, которые порождают новый субъект международного права, отличный по своему юридическому статусу от создавших их государств. Характеристика международных организаций и конфедераций (наднациональных организаций) государств.

    реферат [42,1 K], добавлен 07.04.2010

  • Основные цели, причины создания, страны-участницы Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Специфика экономического взаимодействия государств — членов ССАГПЗ. Доля нефтегазового сектора в создании ВВП. Военная интеграция государств.

    презентация [517,5 K], добавлен 27.11.2012

  • Теоретические основы экономической интеграции: ее сущность и формы, предпосылки относительно стран СНГ. Состояние внешнеэкономических отношений России и СНГ. Анализ и оценка дальнейших перспектив развития интеграции на территории СНГ, ее направления.

    курсовая работа [92,1 K], добавлен 11.11.2010

  • Религиозное возрождение в республиках Центральной Азии в 1990-е гг. XX века. Политизация ислама: этапы и направления, оценка последствий. Анализ проявлений политического ислама в период становления независимости государств Узбекистана и Таджикистана.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Подходы к классификации государств. Промышленно развитые страны с рыночной экономикой. Формальные и неформальные объединения государств. Деятельность организации экономического сотрудничества, развития. Четыре этапа в развитии "Большой семерки/восьмерки".

    лекция [48,4 K], добавлен 18.10.2014

  • Характеристика преступлений. Международное сотрудничество государств. Вопросы и проблемы в области сотрудничества. Перспективы борьбы с преступностью и укрепления правопорядка для обеспечения экономического и культурного развития.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 07.08.2003

  • Регулирование внешней торговли в капиталистических странах. Демпинг как явление, его характеристика. Антидемпинговое законодательство государств-участников ГАТТ, его содержание. Генеральное соглашение по тарифам и торговле и национальное законодательство.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 22.07.2009

  • Формы экономической интеграции государств. Тенденции и закономерности развития международных экономических связей. Современное состояние и тенденции развития Европейского союза. Интеграционные группировки на постсоветском пространстве с участием РФ.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Введение нового принципа налогообложения с отношениях с хозяйствующими субъектами государств - участников СНГ. Экспортно-импортный контракт в условиях нового принципа взимания НДС.

    реферат [14,2 K], добавлен 08.12.2003

  • Особенности внешней политики государств и международных отношений. Методы и средства внешней политики. Способы влияния государств мирового сообщества на внутриполитическую ситуацию в других странах. Анализ основных глобальных проблем современности.

    презентация [968,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Теоретические концепции безопасности. Понятие "малое государство". Качественный сравнительный анализ стратегии нейтралитета, коллективной безопасности. Диаграммы рассеяния и результаты кластеризации государств Евразии. Показатели сравнительного анализа.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 21.08.2016

  • Роль региональных организаций постконфронтационной системы международных отношений в поддержании глобальной и региональной безопасности. Анализ позиций Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в поддержании мира на Ближнем Востоке.

    реферат [33,1 K], добавлен 23.03.2011

  • Диагностика состояния стран по экономическим показателям (ВВП на душу населения, размер ВВП, запасы иностранной валюты и золота, экспорт и импорт). Расчет векторов средних и ковариационных матриц. Экономическое исследование государств–конкурентов.

    контрольная работа [236,5 K], добавлен 05.05.2014

  • Создание Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и начало его взаимодействия с США. Отношения Америки с Ираком и Ираном, их нормативно-правовое обоснование и характер на сегодняшний день, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 01.07.2014

  • Основные отрасли экономики постсоветских государств. Особенности отношений России и стран Союза Независимых Государств. Приоритетные вопросы экономического сотрудничества России и Украины со странами Содружества. Евразийское экономическое сообщество.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 24.10.2013

  • Правовые и организационные основы Союзного государства. Результаты белорусско-российской интеграции и варианты оптимизации взаимоотношений государств в экономической и социальной сферах, правовом и политическом контексте, в борьбе с преступностью.

    курсовая работа [71,4 K], добавлен 27.12.2011

  • Интеграция независимых государств на прагматичной и взаимовыгодной экономической основе. Этапы становления Евразийского экономического союза, динамика развития. Факторы, влияющие на эффективность Евразийского союза. Проблемы и тенденции развития.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 10.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.