"Гибридная война": истоки и политические последствия

Анализ "гибридной войны" России против Украины. Особенности дополнения друг друга военных и невоенных форм воздействий, рассчитанных на достижение цели измором. Подрыв авторитета государства изнутри с использованием сепаратистов и фрондеров внутри страны.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Василий Ткаченко
Дата добавления 06.02.2017
Размер файла 428,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Информационная война внутри Украины против РФ. Информационная война на международной арене против России. Существуют ли независимые и правдивые средства массовой информации в России. Факты причастности РФ к событиям, происходящим на территории Украины.

    контрольная работа [62,6 K], добавлен 13.01.2017

  • Последствия Первой мировой войны для Японии, Англии, Франции, США. Описание "рисовых бунтов" - массовых беспорядков в августе-октябре 1918 года. Влияние кризиса 1920-1922 гг. на экономику страны. Становление фашизма и внешняя политика государства.

    презентация [796,1 K], добавлен 04.11.2015

  • Влияние гражданской войны на послевоенный экономический рост и политическое развитие страны. Высокий уровень легитимности власти с наличием развитых экономических и политических институтов как основа для экономического развития в современном обществе.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 09.06.2017

  • Вооруженное противостояние как следствие обострения южноосетинского конфликта. Различные версии причин начала войны в Южной Осетии. Воинские потери и жертвы войны среди мирного населения. Экономические и геополитические последствия военных действий.

    реферат [27,9 K], добавлен 23.04.2010

  • История Ливии до Муаммара Каддафи и в период его правления. Историческая картина страны. "Зеленая книга" о Джамахирии. Предпосылки возникновения событий гражданской войны. Операция "Одиссея. Рассвет" и ее участники. Цели военного противостояния.

    курсовая работа [176,1 K], добавлен 17.11.2014

  • Цель информационной войны - политические, экономические, военные, социальные успехи, соответствующие определенным интересам. Применение информационной борьбы при государственных противоречиях и столкновениях. Направления ведения информационной войны.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.10.2014

  • Истоки противостояния между СССР и США, причины "холодной войны". Советско-американские отношения после Второй мировой войны, в период середины 1950-х годов – середины 1960-х годов. Разрядка и обратный возврат к напряженности; окончание "холодной войны".

    реферат [53,1 K], добавлен 29.11.2009

  • Причины, проблемы и исследование конфликта в Ираке. Международно-политические итоги ведения партизанской войны. Теории и реальность, повстанчиские движения. Человеческие, материально-технические потери американской армии и военные итоги проведения войны.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 07.09.2010

  • Сущность и принципы устройства Всемирной торговой организации (ВТО). Преимущества торговой системы: выгоды для потребителей, экономики страны в целом, для взаимоотношений между странами. Предпосылки, конкретные цели и последствия вступления России в ВТО.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Предпосылки, ход и последствия первой арабо-израильской войны. Особенности сионистского движения в Палестине. Анализ политики США на Ближнем Востоке в 40-е гг. ХХ в. Роль и значение участия Генеральной Ассамблеи ООН в урегулировании палестинской проблемы.

    реферат [516,4 K], добавлен 07.09.2010

  • Степень влияния мирового кризиса на финансово-экономическое положение России, соотношение падения фондового рынка в 1998 и 2008 годах. Причины оттока иностранного каптала и роста внешнего долга государства. Последствия процессов стагфляции для РФ.

    реферат [41,9 K], добавлен 04.07.2009

  • Основные геополитические причины, которые могут вызвать войны "шестого" поколения. Распространение ядерного оружия, гонка обычных вооружений, глобальный терроризм, как факторы риска военных столкновений. Военно-политическая обстановка в регионах мира.

    статья [19,1 K], добавлен 03.06.2013

  • Анализ стратегии внешней политики США, ЕС и России относительно Евразийского пространства и Украины. Исследование институционной реструктуризации общественного строя Украины и России для формирования институтов геополитического плюрализма в формате СНГ.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 12.09.2010

  • Политические взаимоотношения России и Соединенных Штатов Америки на современном этапе. Косовский кризис, война в Ираке. "Оранжевая революция", выборы президента Украины. Некоторые приоритетные аспекты развития отношений между Москвой и Вашингтоном.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Особенности и направления внешнеполитической деятельности Украины на Ближнем Востоке в начале XXI в. Результаты визитов президента Украины в Сирию, Иорданию, Ливан, в страны Персидского Залива и в Ливию. Участие Украины в экономических проектах в Ливии.

    реферат [22,3 K], добавлен 25.02.2011

  • ВТО - всемирная торговая организация. История создания и деятельность ВТО. Цели и принципы. Вступление России во Всемирную Торговую Организацию. Российская экономика: "за" или "против" вхождения в ВТО? Негативные последствия вхождения для России.

    реферат [38,3 K], добавлен 15.05.2004

  • Роль многосторонней публичной дипломатии как важнейшего инструмента достижения внешнеполитических целей государства, согласования международных решений в глобальном масштабе. Переговоры и заключение военных союзов в преддверии Второй Мировой войны.

    презентация [672,0 K], добавлен 29.03.2016

  • "Странная война" - период в начале Второй мировой войны, когда Германия находилась в состоянии войны с Францией и Англией, но противники не воевали. Политика выжидания англо-французских союзников заключения соглашения с Гитлером на антисоветской основе.

    реферат [45,5 K], добавлен 10.08.2009

  • Место Германии в системе международных отношений после Второй мировой войны. Холодная война в Европе, ее итоги. Концепция "мягкой силы" Джозефа Ная. Критика и дополнения к концепции "мягкой силы". Влияние концепции Ная на теорию международных отношений.

    реферат [232,3 K], добавлен 08.01.2017

  • Соединённые Штаты Америки как государство в Северной Америке. Политическое устройство страны. Историческая справка. Предпосылки войны за независимость. "Бостонское" чаепитие. Рабство, гражданская война. Темпы роста ВВП в 2002-2015 годах. Импорт и экспорт.

    презентация [4,7 M], добавлен 05.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.