10 самых богатых компаний мира

Приведение рейтинга самых крупных компаний мира по данным финансовых изданий, составленного на основе рыночной стоимости акций на бирже. Описание сферы деятельности компаний, занимающих лидирующие позиции, таких как Apple, Microsoft, Google, Exxon Mobil.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.04.2017
Размер файла 6,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль ведущих международных компаний в глобальной экономике. Особенности глобальной конкуренции транснациональных корпораций. Стратегия влияния международных компаний на экономическую ситуацию в мире. Проблемы конкурентоспособности российских фирм.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Характеристика и виды финансовых ресурсов компаний. Методики выбора источников финансирования компаний, рассматриваемые западной и российской науке. Общемировая практика привлечения компаниями на международном рынке капитала финансовых ресурсов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 05.10.2012

  • Анализ процесса глобализации в международных отношениях, его становление и закономерности развития. Роль транснациональных компаний на международной арене. Тенденции и перспективы развития транснациональных компаний, пример их влияния на государство.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 05.01.2015

  • Скандинавские страны как яркий пример конкурентоспособных инновационных экономик, стабильно занимающих лидирующие места в рейтинге конкурентоспособности экономик мира. Краткое описание достижений, функционирование экономик Финляндии, Швеции, Норвегии.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.02.2010

  • Определение точности оценки стоимости компании при использовании распространенных мультипликаторов и критериев отбора компаний-аналогов. Оптимальные комбинации из критериев отбора и мультипликаторов, которые продемонстрируют наименьшие ошибки в оценке.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 09.06.2017

  • Основные этапы развития и стратегия влияния современных международных компаний на экономическую ситуацию в мире. Особенности глобальной конкуренции транснациональной корпорации. Анализ производственной, инвестиционной и торговой деятельности ТНК.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Понятие и проблемы собственности. Правовой статус иностранных компаний в России. Аккредитация. Привилегированный статус. Распределение регистрационных функций между государственными органами. Льготы и ограничения деятельности иностранных компаний.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 06.10.2008

  • Отличительные особенности транснациональных корпораций - акционерных компаний с филиалами и дочерними предприятиями в разных странах. Характеристика горизонтально и вертикально интегрированных и диверсифицированных ТНК, их роль в международной политике.

    курсовая работа [69,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Формирование и использование оффшорных компаний. Использование лицензионных компаний. Оффшорные банки, процедура их учреждения. Основная информация о регистрации и функционировании. Страховые и финансовые оффшорные компании. Минимальный уставный капитал.

    реферат [28,0 K], добавлен 19.12.2008

  • Подходы к принятию инвестиционных решений. Трансформация современного нефтяного рынка. Инвестиционно-дивидендная политика ведущих американских и европейских нефтегазовых компаний. Факторы, определяющие спрос и предложение на энергетических рынках.

    курсовая работа [178,2 K], добавлен 28.08.2016

  • Компоненты и соединения нефти, теория ее карбидного происхождения. Типы нефти и их различия по химическим и физическим свойствам. Страны с крупнейшими запасами нефти. Направления деятельности нефтяных компаний мира. Основные месторождения и их разработка.

    реферат [43,2 K], добавлен 13.12.2011

  • Сущность, специфика и методы формирования конкурентных стратегий международных нефтяных компаний. Исследование зарубежного опыта проникновения данных предприятий на внешние рынки. Анализ основных направлений и составляющих стратегии ОАО "НК "Лукойл".

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 23.07.2015

  • Условия, необходимые для возникновения оффшорных компаний. Цели, которые преследует государство, создавая оффшорную зону. Использование возможностей оффшорного бизнеса. Технополисная концепция развития экономики. Функциональные элементы технополиса.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 09.03.2015

  • Ситуация на мировом рынке нефти в динамике, анализ факторов колебания цен. Тенденции нефтяного рынка. Характеристика нефтегазодобывающих компаний мира. Конкурентные преимущества нефтедобывающей отрасли России, объемы добычи нефти и газового конденсата.

    реферат [120,1 K], добавлен 13.10.2013

  • Истоки становления и факторы развития, место и роль международных финансовых центров как субъекта и фактора функционирования мировой экономики. Динамика и анализ экономических показателей МФЦ и основные направления деятельности в них российских компаний.

    курсовая работа [682,6 K], добавлен 18.09.2011

  • Обобщение и анализ опыта российских компаний в области проведения IPO как на российских площадках, так и за рубежом. Освещение практических аспектов организации первоначального публичного предложения акций. Основополагающий фактор, определяющий успех IPO.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 17.01.2015

  • Тенденции развития мировой и российской отрасли телекоммуникационных услуг и международная деятельность основных компаний. Рынок сотовой связи в России и анализ финансового положения компании "Мегафон" на основе данных консолидированной отчетности.

    дипломная работа [614,1 K], добавлен 19.11.2010

  • Изучение сущности и основных видов международных коммерческих операций предприятий и компаний. Характеристика методов и средств торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, валютно-финансовых и кредитных отношений с зарубежными странами.

    курсовая работа [108,6 K], добавлен 06.01.2012

  • Основные причины стагнации экономики Таиланда в конце 2013 года. Спад в обрабатывающей промышленности. Выведение рядом компаний из страны производств. Отсутствие модернизации на многих крупных предприятиях как ключевых компонентов тайской экономики.

    реферат [20,8 K], добавлен 13.05.2014

  • Содержание и сущность глобального финансового кризиса. Анализ самых крупных финансовых кризисов XX века. Основные причины и особенности мирового финансового кризиса 2008 года. Антикризисные меры и программы правительств разных стран и их сравнение.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 17.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.