Эволюция внешней политики Никарагуа (XXI в.)

Смена власти в Никарагуа в конце XX в. Реформы нового правительства. Торгово-экономические связи, территориальные споры страны. Ее участие в интеграционных объединениях. Принципы внешней политики Никарагуа. Состояние и перспективы сотрудничества с РФ.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид магистерская работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.10.2017
Размер файла 393,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные характеристики Республики Никарагуа. Демографическое положение страны. Участие Никарагуа в международном движении капиталов, товаров и услуг и в международной миграции рабочей силы. Государственный строй и политическая ситуация в стране.

    курсовая работа [763,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Активизация иранской внешней политики в исламском мире после прихода к власти нового президента. Укрепление позиций Ирана в региональных межгосударственных организациях, членство в новых региональных объединениях. Расширение рынков приграничной торговли.

    реферат [37,9 K], добавлен 22.03.2011

  • Основные направления общей внешней политики Европейского Союза как международного объединения. Цели и принципы общей внешней политики и политики безопасности, ее принципы, институты и инструменты. Перспективы совершенствования правового регулирования.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 26.12.2012

  • Цели политики США в отношении стран Латинской Америки в 30-40 годы. Расширение роли военного фактора в межгосударственных отношениях как основная причина интервенции США в Никарагуа. Тенденция к межамериканскому военно-политическому сотрудничеству.

    реферат [24,1 K], добавлен 09.08.2009

  • Процесс становления нового подхода внешней политики Турции по отношению к СССР. Экономические связи Турции с Советским Союзом и внешнеполитическая стратегия официальной Анкары в отношении СССР. Свидетельства несамостоятельности политики Турции.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 05.12.2013

  • Основные концепции мировой политической экономии и науки о международных отношениях. Изменение приоритетов проведения внешней политики Ираном в период с 2005 г. по настоящее время. Внутренние и внешние причины изменения современной внешней политики.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 06.10.2016

  • Анализ исторического и стратегического наследия внешней политики России. Исследование особенностей внешней политики в отношении стран Евросоюза, США, СНГ и Азии. Причины изменения концепции внешней политики Российской Федерации от 12 февраля 2013 года.

    реферат [60,1 K], добавлен 04.06.2014

  • Правовое регулирование внешнеэкономической политики в РФ. Современное состояние и тенденции развития внешней торговли. Место России в международных инвестиционных процессах. Перспективы развития внешнеэкономических связей страны в свете вступления в ВТО.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 14.04.2014

  • Понятия международной и внешней политики. Анализ внешней политики России. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Проблемы внешнеполитической деятельности России.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Координация внешней политики стран АСЕАН в конце XX – начале XXI вв. Проблемы безопасности в ЮВА: терроризм, сепаратизм, формирование новых государств. Экономическая интеграция стран региона в конце XX – начале XXI века, новые форматы сотрудничества.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.02.2011

  • Военно-техническое сотрудничество (ВТС) как часть внешней политики любого государства. Система и принципы ВТС России. ВТС в системе внешне и внутриэкономических процессов России. Регулирование деятельности в области военно-технического сотрудничества.

    реферат [29,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Понятие международной политики и ее роль в политической жизни России. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики Российской Федерации. Актуальные проблемы внешней политики России.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 25.02.2012

  • Геополитический фактор, научно-технический потенциал в формировании государственных интересов РБ. Роль Президента, Парламента, МИД в области международных отношений. Специфика взаимодействия страны с НАТО и ЕС. Цели и направления ее внешней политики.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 27.04.2015

  • Характеристика и позиция узбекской государственности в эпоху Амира Темура: политические и торгово-экономические связи с Китаем, Индией, Египтом, Испанией и Францией. Инициативы Узбекистана по политической и экономической интеграции в Центральной Азии.

    реферат [29,1 K], добавлен 12.11.2012

  • Сущность, понятие, уровни и виды международных отношений. Понятие и сущность внешней политики государств на современном этапе. Специфические и базовые черты внешней политики. Выбор средств внешней политики, обеспечение ее рациональности и эффективности.

    реферат [26,1 K], добавлен 09.04.2015

  • Основные методы регулирования внешнеторговой политики. Протекционизм и фритредерство. Специфика товарной структуры импорта, экспорта России. Участие страны во Всемирной Торговой Организации. Изменение внешнеторгового оборота в результате вступления в ВТО.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 05.12.2013

  • Структура внешней торговли Российской Федерации, перспективы развития страны. Характеристика состояния внешней торговли РФ. Цели, принципы и приоритеты ВЭД России. Развитие институтов обеспечения внешнеэкономической политики. Экспорт и импорт России.

    курсовая работа [156,6 K], добавлен 14.06.2010

  • Принципы осуществления внешней политики. Национальные интересы РФ. Общий анализ политики РФ по отношению к Ираку в начале XXI века. Оценка перспектив российско-иракского сотрудничества в экономической сфере. Характер проведения военной операции в Ираке.

    реферат [271,2 K], добавлен 01.05.2011

  • Роль Франции в мировом хозяйстве, тенденции в сфере конкурентоспособности и экономическом развитии страны. Значение Франции как торгово-экономического партнера России. Перспективы инвестиционного сотрудничества и научно-технической кооперации двух стран.

    дипломная работа [365,8 K], добавлен 12.10.2013

  • Египет в системе международных отношений. Основные тенденции внешней политики Египта после прихода к власти Хосни Мубарака. Развитие египетско-американских отношений. Значение Египта для арабского направления внешней политики Российской Федерации.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 07.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.