К вопросу деятельности и предстоящему выводу сил международной военной коалиции ISAF из Афганистана

Будущее афганской проблемы после вывода войск коалиции, создание условий для конструктивного диалога. Процессы, связанные с образованием вакуума власти и силы в Афганистане. Последствия для стран постсоветской зоны Центрально-азиатского региона.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.К. Сембинов
Дата добавления 19.01.2018
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Афганистан во время и после войны с СССР. Режим движения Талибан. "Пуштунский проект" администрации президента Дж. Буша. Новая стратегия президента США Б. Обамы. Инициативы международной антитеррористической коалиции по разрешению афганского конфликта.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 14.01.2014

  • Обзор колониального прошлого Афганистана. Политический раскол в Афганистане: от Апрельской революции до гражданской войны 1992 г. Исламизм в Афганистане: наследие талибов или влияние извне. Проблема наркотрафика. Мировое сообщество и Афганская проблема.

    дипломная работа [91,3 K], добавлен 17.06.2013

  • История Афганистана. История афганских войн: контингент советских войск, американские вторжения. Проблемы Афганистана после свержения режима талибов. Предоставление помощи в реконструкции Афганистана. Внешнеполитические связи Афганистана и Казахстана.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 18.01.2008

  • Характеристика политики США в Центральной Азии после 11 сентября. Сущность политики США в отношении Афганистана 2003-2006 гг. Особенности проведения президентских выборов в Афганистане в 2003 г. Анализ современной внутриполитической ситуации Афганистана.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 07.09.2010

  • 2014 как год вывода войск международных сил содействия безопасности с территории Афганистана, которые с 2001 года ведут войну с террористическим группировками. Современный этап развития отношений между легитимным правительством Афганистана и Белым домом.

    доклад [26,5 K], добавлен 04.05.2015

  • История развития Афганского конфликта. Саурская революция, приход к власти коммунистов. Введение ограниченного контингента войск Советской Армии. Вывод войск, последствия их присутствия на территории Афганистана. Позиция России по решению проблемы.

    курсовая работа [74,5 K], добавлен 23.12.2012

  • Концептуальные основы внешнеполитической деятельности России на постсоветском пространстве. Анализ современной геополитической ситуации в Центральной Азии, основные проблемы региона. Перспективы взаимоотношений между РФ и государствами Центральной Азии.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 20.10.2010

  • Причины и виды международной миграции, ее основные направления. Количественные показатели миграции. Последствия трудовой миграции для стран-доноров и принимающих стран. Современные миграционные процессы в России. Государственное регулирование.

    курсовая работа [155,9 K], добавлен 29.11.2008

  • Задачи, стоящие перед экономикой Афганистана на современном этапе: восстановление разрушенной боевыми действиями инфраструктуры и осуществление перехода от "военной экономики" к нормальной системе хозяйствования. Проблемы развития бизнеса в стране.

    реферат [26,9 K], добавлен 03.04.2011

  • Формирование и осуществление политики союзников по антигитлеровской коалиции в отношении Германии после ее поражения и капитуляции. Предпосылки раздела страны. Международные последствия строительства Берлинской стены. Развитие отношений между ФРГ и ГДР.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 24.10.2010

  • Интеграционные процессы в мировой экономике. Последствия Азиатского финансового кризиса. Особенности создания Таможенного Союза. Современное положение Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Проблемы и возможность создания Экономического Сообщества.

    контрольная работа [229,2 K], добавлен 16.10.2013

  • Сущность, формы международной миграции рабочей силы и её социально-экономические эффекты для стран-репициентов и стран-доноров. Этапы, современная динамика развития миграционных процессов на территории ЕС. Проблемы в сфере миграционного сотрудничества РФ.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 12.10.2015

  • Тенденции становления и развития отношений Казахстана с государствами Центральной Азии. Геополитические ориентиры Центрально-Азиатского региона в мире и задачи строительства новых отношений с Казахстаном. Роль страны в обеспечении мира и безопасности.

    реферат [27,2 K], добавлен 26.03.2014

  • Поражение талибов, ознаменованное проведением Боннской конференции. Осуществление противодействия политике полевых командиров как часть решения проблемы безопасности. Процесс формирования афганской армии. Действия Ирана и серьезная озабоченность в Кабуле.

    реферат [52,5 K], добавлен 03.03.2011

  • Обзор динамики стран Азии до 1998 года. Обзор финансовых аспектов их развития и проблем роста. Анализ Азиатского кризиса 1998-1999 годов, его истоков и влияния на мировую экономику. Роль Азиатского кризиса в сегодняшней нестабильности Азиатского региона.

    дипломная работа [647,2 K], добавлен 08.02.2017

  • Причины международной миграции трудовых ресурсов и ее "региональные" особенности. Последствия эмиграции рабочей силы из стран Южной Европы на современном этапе для этих стран и для стран-реципиентов из числа наиболее развитых экономик Европейского Союза.

    курсовая работа [141,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Война в Персидском заливе. Освобождение Кувейта в рамках многонациональной коалиции под эгидой США. Сущность военной операции по освобождению Кувейта "Буря в пустыне". Экологический аспект применения обедненного урана в операции "Буря в пустыне".

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 07.09.2010

  • Трудности развития аграрного сектора Афганистана после гражданской войны. Восстановление сельскохозяйственного сектора - приоритетная задача программы развития Афганистана, сотрудничество с другими странами в этой области. Описание ресурсов страны.

    статья [22,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Формирование советской сферы влияния в Восточной Европе. Дипломатические отношения между Болгарией и странами антигитлеровской коалиции. Ухудшение отношений США с СССР и странами народной демократии. Проблемы пребывания американских дипломатов в Софии.

    статья [42,8 K], добавлен 15.08.2013

  • Главные особенности современной международной миграции трудовых ресурсов и мировые рынки рабочей силы. Анализ влияния международной миграции на экономику страны. Основные последствия и государственное регулирование международной миграции рабочей силы.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 15.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.