Ядерное нераспространение и международная политика президента Республики Казахстан

Проведение взрыва водородной бомбы большой мощности на атолле Бикини в 1954 году. Использование ядерно-ракетного оружия для всего живого на Земле. Достижение соглашения о создании безъядерной зоны в Центральной Азии, подписанном Президентами Узбекистана.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.01.2018
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Договор о нераспространении ядерного оружия. Функции и задачи органов международного контроля. Выступление Президента России на саммите государств–членов СБ ООН по ядерному разоружению и нераспространению. Современные проблемы ядерного нераспространения.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 27.06.2013

  • Основной компонент энергетической политики КНР в Центральной Азии с середины 1990-х гг. Реализация практических шагов КНР по импорту нефти и газа. Факторы, определяющие энергетическую политику данного государства в Центральной Азии, проект нефтепровода.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 23.05.2015

  • Усиление США в Центральной Азии после событий 11 сентября 2001 года. Позиция России и Китая, переворот в военных и политический отношениях. Внешняя политика Казахстана и российско-казахстанские отношения. Развитие отношений Казахстана с Китаем.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 21.11.2010

  • Послание Президента Республики Казахстан к народу о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Решение десяти главных задач Республики Казахстан. Стратегия и ключевые цели развития государства на предстоящее десятилетие.

    презентация [445,9 K], добавлен 07.02.2015

  • Внешняя политика Великобритании в Центральной Азии в 1860-1900-е гг. Российские интересы в Средней Азии. "Большая игра": ход событий и значение противостояния между Россией и Великобританией. Геополитические проблемы Центральной Азии: уроки истории.

    реферат [48,4 K], добавлен 21.01.2014

  • Религиозное возрождение в республиках Центральной Азии в 1990-е гг. XX века. Политизация ислама: этапы и направления, оценка последствий. Анализ проявлений политического ислама в период становления независимости государств Узбекистана и Таджикистана.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Современные концепции развития Центральной Азии. История взаимоотношений Великих Держав. Взаимодействие России, США и Китая. Центральноазиатская стратегия России. Цели и стратегия США в Центральной Азии. Стремление создания "буфера" вокруг России.

    дипломная работа [98,2 K], добавлен 18.06.2014

  • Характеристика и позиция узбекской государственности в эпоху Амира Темура: политические и торгово-экономические связи с Китаем, Индией, Египтом, Испанией и Францией. Инициативы Узбекистана по политической и экономической интеграции в Центральной Азии.

    реферат [29,1 K], добавлен 12.11.2012

  • Изучение пакистано-американского диалога конца ХХ века, в центре которого находились следующие вопросы: ядерное нераспространение и нераспространение ракетных технологий, поддержание стабильности в южноазиатском регионе, демократизация и права человека.

    реферат [33,6 K], добавлен 06.03.2011

  • Региональная политика Китая на рубеже ХХ-ХХI веков. "Большая игра" в Центральной Азии и другие внешние факторы: США и мусульманские страны. Роль и место Китая в "Новой Большой игре" на мировой арене в условиях глобализации и смены мирового порядка.

    дипломная работа [91,8 K], добавлен 12.05.2014

  • Развитие торгово-экономического сотрудничества - основа интеграционных процессов в центральноазиатском регионе. Особенности установления политико-дипломатических отношений Китайской Народной Республики с независимыми государствами Центральной Азии.

    дипломная работа [880,5 K], добавлен 30.09.2017

  • Внешняя политика Республики Казахстан и членство в международных организациях, сотрудничество со странами Европейского союза и ОБСЕ. Содержание международной политики и анализ основных международных инициатив Казахстана как независимого государства.

    реферат [31,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Исторические, экономические, политические составляющие Ирана. События на Ближнем Востоке в конце 80-х годов. Внешняя политика Ирана в конце XX-в начала XXI века. Взаимоотношения Ирана и стран Центральной Азии. Сверхдержавы и Исламская Республика Иран.

    курсовая работа [80,2 K], добавлен 22.02.2009

  • Внешняя политика Республики Казахстан, определяемая Президентом страны и осуществляемая работой Министерства иностранных дел. Казахстан и международные организации, особенности сотрудничества. Дипломатические отношения с Китайской Народной Республикой.

    контрольная работа [303,2 K], добавлен 27.03.2015

  • Разработка и содержание "Договора о нераспространении ядерного оружия", периодический контроль его действий в виде конференций. Международное агентство по атомной энергии: структура, страны-участники и основные функции. Понятие и значение безъядерных зон.

    реферат [25,0 K], добавлен 23.06.2009

  • Внешнеторговое развитие Республики Казахстан. Роль внешней торговли для экономического роста страны. Вступление Республики Казахстан в Таможенный Союз. Внешнеторговый оборот республики. Динамика экспорта, импорта и промышленного производства Казахстана.

    реферат [42,5 K], добавлен 13.12.2011

  • Общая характеристика международных экономических организаций. Сотрудничество Республики Казахстан с Организацией Объединенных Наций (ООН), Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Сотрудничество Казахстана с государствами СНГ.

    реферат [47,4 K], добавлен 22.11.2011

  • Предпосылки, сущность и факторы интеграции экономической жизни в мире. Интеграционные объединения или группировки: преференциальные торговые соглашения, свободные торговые зоны, таможенный союз, общий рынок. Проблемы и тенденции европейской интеграции.

    реферат [16,4 K], добавлен 02.12.2009

  • Объективные знания о Японии и ознакомление с методами политики японского государства. Предпосылки капиталистического скачка. Отношения с европейскими странами и со странами Азии – Кореей и Китаем. "Закрытие" и "открытие" страны. Япония и Россия.

    курсовая работа [76,5 K], добавлен 22.02.2009

  • Военное присутствие США на южном фланге СНГ в среднесрочной перспективе является постоянно действующим фактором геополитического расклада сил в регионе. Асимметричность интересов безопасности России и Соединенных Штатов Америки в Центральной Азии.

    дипломная работа [930,7 K], добавлен 21.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.