Анализ и выбор подходов и методов для оценки стоимости бизнеса

Оценка бизнеса - необходимая функция системы управления в рыночной экономике. Роль интеллектуальных и информационных ресурсов в современных условиях развития мировой экономики. Обязательная оценка объектов собственности по законодательству Казахстана.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пак Д.С.
Дата добавления 22.01.2018
Размер файла 627,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Международный бизнес: формирование и современные формы функционирования. Роль и значение международного бизнеса в глобальной экономике. Оценка роли интеграционного фактора в функционировании международного бизнеса. Участие России в международном бизнесе.

    магистерская работа [1,3 M], добавлен 29.06.2017

  • Анализ этапов развития российского предпринимательства. Взаимодействие малого и крупного бизнеса в мировой экономике. Поддержка малого бизнеса в зарубежных странах. Основные тенденции, проблемы и перспективы развития малого бизнеса в современной России.

    дипломная работа [818,8 K], добавлен 17.04.2015

  • Понятие бизнеса в современной мировой экономике, подходы к формированию его институтов. Факторы, влияющие на развитие международного бизнеса, конкурентные преимущества. Роль транснациональных корпораций в международном бизнесе, его совершенствование.

    дипломная работа [88,9 K], добавлен 24.08.2017

  • Выделение понятия оффшорного бизнеса и оффшорных зон, принципов организации и управления данного бизнеса, рассмотрение состояния оффшорного бизнеса в настоящее время и определение перспектив его развития. Налогообложение предприятий в оффшорных зонах.

    курсовая работа [98,0 K], добавлен 27.11.2012

  • Основные понятия и роль мировой финансовой системы, особенности ее структуры. Роль мировых финансов в мировой финансовой системе. Источники финансовых ресурсов для международного бизнеса. Виды финансовых ресурсов. Анализ проблем мировой финансовой среды.

    курсовая работа [164,5 K], добавлен 14.10.2014

  • Сущность и основные этапы формирования мировой экономики. Влияние глобализации на выбор стратегии развития экономики Российской Федерации. Анализ и оценка конкурентоспособности государства в 2008-2011 гг. Перспективы экономического развития страны.

    курсовая работа [236,2 K], добавлен 05.11.2012

  • Определения офшора и офшорного центра, их месторасположение. Классификация офшорных зон и их влияние на экономику. Тенденция и основные этапы развития офшорного бизнеса. Анализ антиофшорного законодательства. Прогноз перспектив развития офшорного бизнеса.

    курсовая работа [785,1 K], добавлен 05.02.2013

  • Понятие и значение трудовых ресурсов, их место и роль в мировой экономике, оценка динамики миграции и международного движения. Этапы и направления глобализации международной трудовой миграции, методы и механизмы управления данным процессом, проблемы.

    курсовая работа [225,8 K], добавлен 01.06.2014

  • Оценка природных условий и ресурсов, экономических факторов для развития экономики. Политико-административное деление России. Россия на международном рынке товаров, услуг, движении капитала. Особенности включения России в мировые интеграционные процессы.

    курсовая работа [837,7 K], добавлен 21.12.2011

  • Анализ основных тенденций развития мировой экономики: интернационализации хозяйственной жизни; транснационализации бизнеса; интеграции национальных хозяйств. Глобализация как характерная особенность современного этапа развития мирового хозяйства.

    реферат [24,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Сущность, классификация и роль природных ресурсов в современной мировой экономике. Их запасы и использование в Европе и России. Определение ресурсного фактора в экономическом развитии страны. Установление оценки месторождения и качества ископаемого.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 17.08.2014

  • Анализ отношений Казахстана с мировыми сообществами, выявление в них роли Казахстана. Рассмотрение истории основания ОБСЕ. Изучение процесса председательствования Казахстана в ОБСЕ и его последствий. Оценка регионального экономического сотрудничества.

    дипломная работа [129,9 K], добавлен 27.04.2015

  • Роль и место экономики Японии в мировой экономике, перспективные области внешнеэкономического сотрудничества с Россией. Характеристика экономики страны. Оценка состояния японской экономики, тенденций ее развития в сфере ее государственного регулирования.

    реферат [28,4 K], добавлен 07.02.2015

  • Характеристика и оценка современного состояния экономики национального государства. Основные макроэкономические показатели экономики Малайзии, анализ структуры ее ключевых отраслей. Роль и место экономики национального государства в мировой экономике.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 21.10.2015

  • Организация международного бизнеса как основная тенденция мировой экономики на современном этапе. Основные формы организации международного бизнеса: международный стратегический альянс и многонациональная компания. Преимущества международной интеграции.

    реферат [27,7 K], добавлен 29.09.2010

  • Особенности развития мирового хозяйства. Природные ресурсы в мировой экономике, их основные виды. Роль природных ресурсов в мировой экономике. Ресурсы природных компонентов. Запасы и использование природных ресурсов в Европе и Российской Федерации.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 13.07.2014

  • Глобализация как современное состояние мировой хозяйственной системы. Отраслевая консолидация и деятельность крупного российского бизнеса. Анализ деятельности глобального российского бизнеса на примере компании ОАО "Лукойл"; опыт зарубежных компаний.

    дипломная работа [120,5 K], добавлен 23.06.2014

  • Основные цели и задачи переходной экономки, особенности и этапы ее протекания в России, противоречия и пути их нормализации. Оценка уровня экономического развития государства по сравнению с развитыми странами, места и значения его в мировой экономике.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 16.01.2010

  • Циклическое развитие рыночной экономики. Исследование последствий циклов и кризисов для мировой экономики. Анализ основных причин и первых этапов экономического кризиса. Влияние кризиса на международное положение США. Программа восстановления экономики.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 17.11.2014

  • Транспорт - третичный сектор экономики, его роль в мировой экономике. Особенности сухопутного, водного, воздушного и трубопроводного видов транспорта. Транспорт и экономика: проблемы взаимосвязи. Роль железнодорожного транспорта в экономике России.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 14.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.