2004-2006 гг. Новые аспекты японо-американского сотрудничества в военно-политической сфере

Японо-американский диалог в период пребывания Дз. Коидзуми на посту премьер-министра Японии. Утверждение новых "Основных направлений программы национальной обороны". Перевод японо-американского военно-политического сотрудничества в глобальное измерение.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Парамонов Олег Геннадьевич
Дата добавления 25.03.2018
Размер файла 59,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Становление внешнеполитического курса независимого Казахстана. Факторы и основные направления казахстанско-американского сотрудничества в политической и военно-технической сферах. Перспективы всестороннего сотрудничества этих стран на ближайшее будущее.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Характер японо-китайских отношений с конца XVI века до 1894 года. Дипломатическая подготовка, основные события и итоги японо-китайской войны 1894-1895 гг. Мирные переговоры, "тройственная интервенция" и основные положения Симоносекского договора.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 28.06.2011

  • Роль и место военно-технического сотрудничества в российско-индийских отношениях: предпосылки и этапы развития, договоренности и принципы. Ракетно-космическая сфера сотрудничества. Двустороннее сотрудничество в области авиации и в военно-морской сфере.

    дипломная работа [115,9 K], добавлен 30.04.2012

  • Роль Грузии в американской внешнеполитической стратегии. Причины вмешательства США во внутреннюю политику Грузии. "Революция роз" как результат американского присутствия в регионе. Направления экономического и военно-политического сотрудничества стран.

    дипломная работа [188,0 K], добавлен 12.07.2012

  • Новый экономический курс, совершенствования давнего сотрудничества американского капитала с турецким. Модернизации танковых войск, турецко-американский контракт. Появление американских компаний на турецком рынке. Военно-техническое сотрудничество.

    реферат [43,8 K], добавлен 03.04.2011

  • Особенности военно-технического сотрудничества США с зарубежными странами. Факторы, обуславливающие стремление США развивать ВТС с арабскими странами. Современное состояние данного вопроса. Обзор военного сотрудничества Америки с рядом арабских стран.

    реферат [36,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Военно-техническое сотрудничество (ВТС) как часть внешней политики любого государства. Система и принципы ВТС России. ВТС в системе внешне и внутриэкономических процессов России. Регулирование деятельности в области военно-технического сотрудничества.

    реферат [29,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Объективные основания и препятствия российско-иранских связей и сотрудничества в 2000-е годы. Основные направления российско-иранского сотрудничества (в политической, военно-технической, экономической, культурной сферах). Перспективы на ближайшее будущее.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Современные угрозы и вызовы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Внешняя политика союзников в контексте обеспечения региональной безопасности. Японо-американский союз безопасности: современное состояние и перспективы. Военные доктрины США и Японии.

    дипломная работа [287,5 K], добавлен 21.11.2013

  • Взаимодействие стран ШОС по вопросам безопасности в аспектах военно-политического сотрудничества, экономического взаимодействия и развития коммуникационных сетей. Взаимодействие государств в вопросах ресурсов общего пользования и в области культуры.

    статья [20,1 K], добавлен 25.10.2011

  • Принципы и формы экономического сотрудничества в международной экономике. Методы оценки отдельных направлений международного экономического сотрудничества. История создания и правовые основы организации Черноморского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [270,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Энергетическая стратегия Китая. Энергосбережение – магистральное направление энергетической стратегии. Топливно-энергетический баланс. Сотрудничество между Японией и Китаем. Развитие отношений между двумя странами, проблемы в энергетической сфере.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 21.11.2010

  • История развития военно-политического сотрудничества Китая и Пакистана, основанного на противостоянии индийскому и американскому влиянию. Основные факторы, влияющие на региональную стабильность. Китайские инвестиции в различные сферы экономики Пакистана.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 22.01.2014

  • Американский военно-политический прессинг Сирии. Отказ от притязаний на Ливан. Политическая ситуация внутри страны. Аспекты процесса развития Сирии. Смена режима при открытом нажиме внешней силы. Вопрос регулирования деятельности частного сектора.

    реферат [35,1 K], добавлен 18.03.2011

  • Проведение исследования отношений между внешней политикой Исламской республики Иран и странами Ближнего Востока в контексте развития ядерной программы. Изучение военно-политической доктрины Ирана и ее основных положений. Шиитский Иран и суннитская Турция.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 02.03.2016

  • Эволюция отношений НАТО и России после распада СССР, подписание Кемп-Дэвидской декларации "О стратегическом партнерстве". Создание "Совета Россия-НАТО", задачи и принципы его деятельности. Проблемы и перспективы военно-политического сотрудничества.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 06.02.2014

  • Обоснование эффективных направлений и форм международного культурного сотрудничества Республики Беларусь и Республики Грузия. Определение сущности, задач, принципов и правовых основ международного сотрудничества государств в сфере культуры и искусства.

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 10.07.2020

  • Экономическое и политическое сотрудничество. Российско-казахские отношения и внутренняя политика Казахстана. Перспективы экономического и политического сотрудничества. Экономические системы, военно-техническое сотрудничество России и Казахстана.

    реферат [30,1 K], добавлен 21.11.2010

  • Возникновение доктрины Буша, основные особенности новой "Стратегии национальной безопасности", реакция на нее академических кругов, политической элиты и общественного мнения. Характеристика основных направлений американской внешнеполитической идеологии.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Теоретические аспекты создания региональных интеграционных экономических объединений. Современное состояние и перспективы сотрудничества Казахстана с региональными финансово-экономическими организациями. Новые импульсы регионального сотрудничества.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 22.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.