Агентский договор в системе посреднических правоотношений в гражданском праве России и Эстонии

Анализ гражданско-правовой литературы РФ и Эстонии, посвященной посредничеству и агентированию. Осуществление комплексного правового анализа теоретических и практических проблем агентского договора. Регулирование в законодательстве агентских отношений.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международное право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Евшина Юлия Александровна
Дата добавления 21.03.2018
Размер файла 35,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения об Эстонии. Укрепление отношений Эстонии с Россией до 1991 г. Этапы укрепления советской власти в Эстонии после Второй мировой войны. Эстония во времена перестройки, после распада СССР. Прогноз международных отношений Эстонии с Россией.

    реферат [22,5 K], добавлен 27.08.2012

  • Географическое положение и природно-климатические условия Эстонии, ее государственное устройство и политическая ситуация. Участие Эстонии в процессах международной миграции рабочей силы и экономической интеграции. Экономическое сотрудничество с РФ.

    курсовая работа [930,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Специфика и назначение договора купли-продажи в международной торговле, отражение его нормативно-правовой базы в законодательстве современной Украины. Содержание внешнеэкономического договора и требования к нему. Стороны договора, права и обязательства.

    реферат [12,3 K], добавлен 30.10.2010

  • Понятие и элементы дистрибьюторского договора. Правила составления дистрибьюторского договора. Как соотносится дистрибьюторский договор с другими видами гражданских правоотношений. Способы и особенности составления, заключения и расторжения договора.

    реферат [29,5 K], добавлен 05.04.2015

  • Сущность и регулирование договора международной купли-продажи товаров. Нарушение сторонами договорных обязательств и освобождение от ответственности. Средства правовой защиты покупателя в режиме Венской конвенции в случае нарушения договора продавцом.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 24.02.2015

  • Изучение структуры и видов коллизионной нормы, пределов и условий ее применения. Обзор использования реторсии с целью восстановления принципа взаимности в отношениях государств. Анализ регулирования гражданско-правовых отношений с иностранным элементом.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 19.10.2011

  • Состояние российско-британских отношений и анализ конфликтов в контексте международной безопасности. Оценка степени влияния договора на современные российско-британские отношения в период пребывания у власти премьер-министра Великобритании Д. Кэмерона.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 06.01.2016

  • Исследование основных проблем регулирования социально-трудовых отношений в России в условиях глобализации экономики. Современное состояние международно-правового регулирования трудовых отношений. Человеческий фактор в мирохозяйственной интеграции страны.

    дипломная работа [102,7 K], добавлен 25.11.2012

  • Термины и определения. Возможные сценарии развития. Политика российских нефтекомпаний в продаже на экспорт нефти и нефтепродуктов. Инвестиционный проект по открытию посреднической и экспедиционной фирмы. Финансирование проекта.

    дипломная работа [55,9 K], добавлен 21.01.2003

  • Правовые основы лизинговых отношений. Главные особенности и существенные условия договора лизинга. Документальное оформление передачи предмета лизинга лизингополучателю. Специфические цели при составлении договора международного финансового лизинга.

    реферат [33,2 K], добавлен 22.10.2013

  • Внешнеторговые сделки. Нормативное регулирование экспорта. Техника осуществления экспортных операций, их цели и задачи. Формирование информации о реализации. Своевременное выявление и правильное исчисление финансовых результатов. Агентский договор.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 11.01.2009

  • Значение и сущность межгосударственного регулирования внешнеэкономической деятельности, тарифное регулирование внешней торговли, нетарифные ограничения. Валютно-кредитное регулирование внешней торговли, анализ российско-болгарских торговых отношений.

    реферат [38,1 K], добавлен 23.05.2010

  • Понятие и виды торгово-посреднических операций. Преимущества использования торговых посредников. Основные способы начисления и выплаты вознаграждения. Договор о купле-продаже неисключительной лицензии на использование изобретений. Правовой статус завода.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 14.01.2014

  • Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) как объект правового регулирования: понятие, признаки и структура. Российское законодательство в сфере ВЭД. Проблемы правового регулирования ВЭД в свете участия Российской Федерации во Всемирной торговой организации.

    дипломная работа [126,1 K], добавлен 26.06.2017

  • Экономические отношения в системе мирового хозяйства и их регулирование. Этапы развития мирового хозяйства. Формы экономических отношений в системе мирового хозяйства: мировая торговля, вывоз капитала и рабочей силы. Мировые интеграционные процессы.

    реферат [25,2 K], добавлен 15.03.2013

  • Теоретико-методологические основы определения правового режима международной территории в международном праве. Конвенциональное регулирование правового режима Антарктики и этапы ее исследования. Проблема территориальных претензий государств в Антарктике.

    курсовая работа [660,4 K], добавлен 20.06.2013

  • Теоретический анализ экономических отношений США и России: договорно-правовая база, основные направления, динамика товарных и финансовых потоков. Место Подольского химико-металлургического завода во внешнеэкономическом сотрудничестве России и США.

    дипломная работа [137,1 K], добавлен 20.10.2010

  • Анализ закономерностей, особенностей современного состояния двусторонних отношений Кыргызстана со странами Центральной Азии. Обоснование теоретических и научно-практических путей их развития в условиях перехода к новым международным отношениям в мире.

    дипломная работа [224,2 K], добавлен 11.10.2014

  • Развитие российско-иранских отношений после подписания договора торгово-экономического сотрудничества и контроля над экспортом товаров. Отказ США от ратификации Договора о всеобщем запрещении ядерных испытаний. Проведение контртеррористических операций.

    реферат [22,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Регулирование трудовых отношений на основе ратифицированных норм международных организаций и международных договоров. Система и органы международного регулирования труда, а также взаимодействие Российской Федерации с Международной организацией труда.

    презентация [50,6 K], добавлен 26.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.