Характер науки и образования евроазиатского региона в эпоху глобализации

Глобализационная мегастратегия Китая "Шелковый путь-2". Экономическое, финансовое, технологическое, инфраструктурное и социокультурное измерения. Бинарная сущность китайской образовательной модели. Развитие массового высшего дистанционного образования.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пунченко О.П.
Дата добавления 15.05.2018
Размер файла 27,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Великий Шелковый путь как фактор культурно-гуманитарных взаимоотношений Китайской Народной Республики и Республики Казахстан. Сотрудничество в сфере образования. Гуманитарные связи между республиками как прочная основа для политического сотрудничества.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 01.03.2015

  • Общая характеристика китайской модели экономики. Основные направления экономического развития. Проблемы результаты экономических реформ в Китае. Свободные экономические зоны (СЭЗ) Китая. Сотрудничество Китая и Росси: развитие, проблемы и перспективы.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 26.02.2008

  • Основные этапы реформирования экономики Китая, экономические связи и отношения, способствовавшие ее развитию. Особенности китайской модели экономического роста. Влияние мирового финансового кризиса ни развитие государства, его тенденции и перспективы.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 08.05.2015

  • Анализ модели глобализации индийской экономики, ее основных тенденций и перспектив. Главные пути интеграции Индии в мировое хозяйство. Финансовая и банковская системы страны, научно-технологическое развитие и инновации. Кризисные явления в экономике.

    реферат [59,4 K], добавлен 04.04.2018

  • Потоки финансовой, культурной глобализации. Международная денежная и финансовая нестабильность как главная характерная черта финансовой глобализации. Становление "коммуникационного мира". Экономическая мощь, новаторский характер американского капитализма.

    реферат [37,6 K], добавлен 16.02.2010

  • Подписание Беларусью декларации "О Восточном партнерстве" и его влияние на интенсификацию политического взаимодействия государства и Европейского Союза. Проблемы высшего образования в рамках евро интеграционных процессов. Глобальная информатизация.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 29.04.2013

  • Общая характеристика экономического положения КНР. Роль свободных экономических зон в экономике Китая и степень его вовлеченности в международные финансовые отношения. Роль Китая в мирохозяйственных связях, товарооборот с РФ. Анализ экономических реформ.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 04.03.2011

  • Сущность, природа и факторы, влияющие на внешнеэкономическое взаимодействие стран. Состояние и оценка развития внешнеэкономического взаимодействия Республики Казахстан (РК) и Китая. Эффективность и перспективы экономического взаимодействия РК и Китая.

    диссертация [348,2 K], добавлен 15.06.2010

  • Взаимосвязь между демографическим ростом и социально-экономическим развитием. Демографическое развитие Китая. Демографический рост и влияния на социально-экономическое развитие Китая. Рождаемость и прирост населения. Демографическая политика страны.

    дипломная работа [802,6 K], добавлен 11.01.2017

  • История и оценка перспектив развития китайской науки в сфере инновационных технологий. Роль технологических парков в структурном изменении промышленности страны. Анализ политических, экономических, социальных и технических аспектов внешней среды Китая.

    реферат [36,2 K], добавлен 21.10.2013

  • Особенности формирования мирохозяйственного курса КНР. Возрождение и модернизация традиций Китая, причины хозяйственного подъема и роль политических мотивов. Сущность китайской внешнеэкономической политики и борьба Китая за мирохозяйственные позиции.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 09.08.2009

  • Международная экономическая интеграция как процесс экономического взаимодействия стран. Переход России от изоляционизма непосредственно в субъекты глобализации. Создание политического "стартового" капитала для развития инновационной деятельности.

    реферат [24,6 K], добавлен 12.12.2012

  • Борьба ЮНЕСКО против информационной дискриминации в сфере образования, против расовой и других видов дискриминации. Содействие миру и международной безопасности путем развития сотрудничества между государствами в области образования, науки и культуры.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Разработка национальной концепции устойчивого развития страны, перехода к постиндустриальной информационной ступени и глобализации хозяйственной жизни. Формирование кадрового корпуса компетентных специалистов. Дистанционное обучение в системе образования.

    реферат [30,6 K], добавлен 18.01.2011

  • Экономические и политические ресурсы Китайской Народной Республики. Взаимоотношения Китая с пограничными государствами и основными партнерами. Характеристика деятельности Китая на международной арене. Особенности взаимоотношений между Россией и Китаем.

    контрольная работа [56,1 K], добавлен 13.01.2017

  • Особенности регулирования внешнеэкономической деятельности Китая. Рассмотрение реформы внешней торговли в Китае. Характеристика процесса вступления Китайской Народной Республики во Всемирную торговую организации. Движущие силы экономического роста Китая.

    дипломная работа [102,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Высшее образование: структура и формы обучения. Рейтинги лучших университетов мира по версии TIMES HIGHER EDUCATION. Показатели уровня образования населения. Современные тенденции интернационализации высшего образования. Роль политики в данной сфере.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 02.12.2014

  • Геополитическое и географическое положение Китая. Экономическое положение Китая на современном этапе. Анализ важнейших социально-экономических показателей страны в динамике. Взаимодействие Китая с другими странами (на примере Российской Федерации).

    курсовая работа [403,7 K], добавлен 12.01.2014

  • Общая характеристика, позитивные и негативные особенности процесса глобализации мировой экономики. Неравномерность и потенциальная конфликтогенность, влияние на уменьшение власти национальных правительств. Международная безопасность в эпоху глобализации.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 13.08.2009

  • Ситуация в Китае как еще один пример бурного развития экономической системы. Китай в глобальной экономике. Ресурсы и возможности. Синергия Большого Китая. Путь в Америку или экспансия американского рынка китайской экономикой. Китайский рынок труда.

    контрольная работа [179,3 K], добавлен 15.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.