"Исламское государство. 2.0": новые вызовы в Центральноазиатском регионе

"Исламское государство" как комплексная угроза региональной безопасности. Противодействие распространению исламского фундаментализма, наращивание евразийской интеграции по всем возможным направлениям. Распространенность радикальных исламских организаций.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая политика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Хопёрская Л.Л.
Дата добавления 28.05.2018
Размер файла 61,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Феномен исламского фундаментализма: истоки, причины возникновения. Международный терроризм как элемент политических процессов. Идеология построения всемирного халифата, с дальнейшим распространением исламского фундаментализма на Ближнем Востоке.

    дипломная работа [96,4 K], добавлен 18.07.2017

  • Изучение целей Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан. Особенности функционирования исламских финансовых институтов. Изучение темпов внедрения исламского финансирования в экономику страны.

    статья [18,5 K], добавлен 20.02.2014

  • История создания Исламского государства Ирака и Леванта (ИГИЛ). Численность, вооружение, лидеры и источники финансирования группировки. Особенности идеологии, террористическая деятельность, пропагандистская структура. Уничтожение культурного наследия.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 18.06.2015

  • История взаимоотношений ХАМАС (Исламское Движение Сопротивления) и ООП (Организация Освобождения Палестины) как история конфронтации, перемирий и компромиссов, на которые шли обе стороны в разные исторические периоды, исходя из своих интересов.

    реферат [26,2 K], добавлен 22.02.2011

  • Современные угрозы и вызовы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Внешняя политика союзников в контексте обеспечения региональной безопасности. Японо-американский союз безопасности: современное состояние и перспективы. Военные доктрины США и Японии.

    дипломная работа [287,5 K], добавлен 21.11.2013

  • Распространение новой исламской идеологии среди различных групп общества в различных странах мира. Анализ влияния фундаментальной идеологии "исламского возрождения" на общественно-политическую ситуацию в мусульманском мире и на мировую политику в целом.

    реферат [41,5 K], добавлен 06.03.2011

  • Правовые основы противодействия терроризму. Известные террористические организации: "Аль-Каида", "Красные кхмеры", "Ирландская республиканская армия", "Исламское движение сопротивления — Хамас", "Тигры освобождения Тамил Элама" и "Красные бригады".

    презентация [359,0 K], добавлен 10.08.2014

  • Ресурсный потенциал Центральной Азии (ЦА). Интеграционные процессы, протекающие в ЦА. Основные проблемы, препятствующие интеграции в регионе. Сложность в экономическом развитии региона. Безуспешные результаты стран региона по региональной интеграции.

    эссе [33,6 K], добавлен 13.12.2016

  • Классификация и основные признаки развивающихся стран. Проблема терроризма и исламского фундаментализма. Терроризм как глобальное явление в различных регионах мира. Движение исламских фундаменталистов. Концепция "мирового сионистского заговора".

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 21.12.2013

  • Рассмотрение предпосылок и хода новой интеграции на постсоветском пространстве. Исследование этапов развития евразийской интеграции. Изучение внутренних и внешних проблем и рисков в ЕАЭС. Евразийский экономический союз и другие экономические блоки.

    дипломная работа [817,3 K], добавлен 22.07.2016

  • Система международных отношений и основные факторы формирования международной обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Эволюция угроз региональной безопасности. Двустороннее и многостороннее сотрудничество по вопросам безопасности в АТР.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 13.01.2017

  • Проблема интеграции в мировом хозяйстве. Понятие интеграции и интеграционных процессов, их вертикальная и горизонтальная формы. Общая культура и история, создание единой валюты в основе интеграции европейских стран. Особенности евразийской интеграции.

    курсовая работа [280,8 K], добавлен 10.06.2015

  • Место интеграции среди других глобальных факторов мирового развития, воздействие интеграционных тенденций на эволюцию международных отношений. Процессы региональной экономической интеграции в странах ЕС, США и Канаде, Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    курсовая работа [105,4 K], добавлен 10.10.2016

  • Комплекс нерешенных проблем Каспийского региона. Правовой статус Каспийского моря до и после распада СССР. Каспийский регион - традиционная зона национальных интересов России. Проблемы международной и региональной безопасности в Каспийском регионе.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 09.01.2011

  • Интеграционные проекты постсоветского пространства. Кардинально новые закономерности формирования региональной структуры современного геополитического пространства евразийского материка. Интеграционные процессы в Содружестве Независимых Государств.

    дипломная работа [116,0 K], добавлен 07.09.2012

  • Теоретические концепции безопасности. Понятие "малое государство". Качественный сравнительный анализ стратегии нейтралитета, коллективной безопасности. Диаграммы рассеяния и результаты кластеризации государств Евразии. Показатели сравнительного анализа.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 21.08.2016

  • Характеристика ситуации, которая сложилась вокруг Сирии, вследствие операций военных сил США в Ираке в 2003 году. Обобщение основных обвинений, звучавших в адрес САР: присутствие сирийских войск в Ливане и поддержка радикальных исламских организаций.

    реферат [22,9 K], добавлен 01.03.2011

  • Интеграция как один из трендов системы международных отношений. Постсоветское пространство, его геополитические и экономические особенности. Механизмы евразийской интеграции в контексте задач внешней политики России с 1991 года по настоящее время.

    диссертация [2,7 M], добавлен 26.07.2017

  • Создание первого исламского банка в России с участием финансового капитала мусульманских государств. Осуществление контроля за деятельностью исламских банков. Эффективность шариатского контроля, контроля со стороны банка, государства и вкладчиков.

    реферат [38,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Процесс региональной и субрегиональной интеграции в Европе. Основные принципы Европейского Союза. Новые концепции и подходы при решении проблем внутренней и внешней политики. Отношения Турции с Европейским Союзом. Сложности процесса интеграции.

    реферат [25,9 K], добавлен 10.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.