"Озеленение" экономики Украины и России в условиях перехода к модели устойчивого развития

Установление баланса между удовлетворением потребностей человечества и защитой интересов будущих поколений. Концепция "зеленой экономики" как часть глобальной концепции устойчивого развития. Адаптация экономики Украины к глобальным изменениям климата.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Яковенко Е.В.
Дата добавления 14.06.2018
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характерные признаки глобализации. Объективная необходимость интеграции Украины в мировое хозяйство. Предпосылки возможности включения экономики Украины в мировое хозяйство. Препятствия вступлению Украины в интеграционные процессы мировой экономики.

    реферат [37,1 K], добавлен 28.12.2009

  • Изучение основ формирования внешнеторговой стратегии в условиях глобализации мировой экономики. Анализ интеграции Украины в мировое хозяйство. Тенденции развития хозяйственного потенциала и проблем торгово-экономического взаимодействия со странами СНГ.

    курсовая работа [633,8 K], добавлен 02.02.2010

  • Украина в системе движения мировой экономики к новому социально-экономическому устройству. Составляющие экономической модели Украины в аспектах социально-экономических вызовов XXI в. Мировые "тектонические сдвиги" и инвестиционные процессы Украины.

    контрольная работа [47,5 K], добавлен 21.02.2013

  • Общее понятие глобализации, причины и сущность глобальных проблем мировой экономики и мирового сообщества в целом. Место России в мировых экономических отношениях. Участие государства в международных организациях. Стратегия развития экономики России.

    реферат [36,6 K], добавлен 22.04.2011

  • Использование иностранных валют в денежном обращении государств. Тенденции развития национальной валюты. Доллларизация экономики Украины и мировой экономики. Положительные и отрицательные последствия использования доллара в национальной экономике.

    курсовая работа [236,0 K], добавлен 20.03.2012

  • Развитие, самоорганизация и формализация системы "мировая экономика". Моделирование развития системы "глобальный социум", цели численного эксперимента. Развитие мировой экономики как нелинейная динамическая система, условия ее устойчивого развития.

    контрольная работа [1,3 M], добавлен 19.11.2009

  • Теоретические аспекты мировой экономики как совокупности национальных хозяйств, ее основные черты. Понятие и сущность мировой экономики, основные этапы ее развития. Характеристика тенденций развития мировой экономики (перспективы на период 2015-2016 гг.).

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Оценка тенденций экономического развития России и финансового рынка Казахстана. Восстановление и реформирование экономики, место государства в регулировании и поддержке рыночных отношений. Перспективы инновационной экономики в России и Казахстане.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 19.11.2010

  • Влияние политики апартеида на становление экономики ЮАР. Глобализация как фактор развития отраслевой структуры экономики. Динамика и структура южно-африканской экономики на современном этапе. Анализ восстановления экономики ЮАР после мирового кризиса.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 27.09.2012

  • Основные этапы перехода Японии на новую модель развития экономики. Показатели экономического развития страны. Ее участие в международном товарном обмене. Внешние стратегии и перспективы развития экономики государства в XXI в. Российско-японские отношения.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 24.05.2015

  • Шведская модель экономики: эволюция, сильные и слабые стороны. Основные проблемы американской модели экономики. Стратегическая ориентация развития США. Американская система экономических механизмов самодвижения и средств государственного регулирования.

    реферат [47,4 K], добавлен 18.12.2011

  • Ипотечный кризис Америки и его влияние на мировую экономику, особенности протекания в России. Риски внешнего финансирования российской экономики и основные пути преодоления проблем глобальной экономики. Инновационное развитие в условиях нестабильности.

    курсовая работа [448,9 K], добавлен 01.06.2015

  • Особенности развития экономики Германии. Место и роль экономики Германии в ЕС и мировой экономике в условиях глобализации. Внешнеэкономические стратегии Германии. Российско-Германские отношения. Перспективы развития экономики Германии.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 20.09.2006

  • Изучение и анализ экономики Турецкой Республики как одного из значимых экономических партнеров Российской Федерации. Отраслевая структура турецкой экономики. Внешнеторговые отношения с другими странами мира. Сильные и слабые стороны экономики страны.

    реферат [26,8 K], добавлен 19.04.2015

  • Структура и динамика торгово-экономических отношений России и Китая в контексте глобализации экономики и развития сотрудничества во всех сферах развития экономики. Исследование перспектив развития российско-китайских торгово-экономических отношений.

    курсовая работа [17,2 M], добавлен 07.06.2015

  • Отличительные черты современной глобальной экономики, особенности ее структуры. Европейский союз и Россия: разногласия и точки соприкосновения. Регионы современной России в геоэкономическом измерении. Страны передового центра ("большая семерка").

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 29.10.2013

  • История становления мировой экономики, ее сущность и структура. Основные тенденции развития мировой экономики, такие как интернационализация, глобализация, создание транснациональных корпораций. Проблемы мировой экономики и перспективы их решения.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 06.12.2013

  • В условиях усиления открытости российской экономики, расширения контактов с зарубежными производителями возрастает необходимость знания тенденций развития мировой экономики и отдельных стран. Сущность, становление и этапы развития мирового хозяйства.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 04.07.2008

  • Глобальные цепочки создания стоимости как феномен мировой экономики, их теории и модели. Стратегии продвижения стран по глобальным цепочкам. Влияние вовлеченности в ГЦС на добавленную стоимость, анализ последствий. Использование потенциала ГЦС в России.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.08.2016

  • Место Италии в международном разделении труда. Структура экспорта товаров. Уровень развития малого и среднего бизнеса. Проблемы в сфере занятости и банковском секторе. Экономическая дифференциация между севером и югом. Прогнозы развития экономики страны.

    реферат [198,6 K], добавлен 17.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.