"Мягкая сила" как один из факторов обеспечения безопасности государства в условиях глобализации

Исследование значимости политики "мягкой силы" в обеспечении безопасности государства и всех ее составляющих в условиях глобализации вызовов и угроз. Анализ императивов "мягкой силы" и способов форматирования общественного сознания ее посредством.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Айтмурзаев Нурлан Ташмурзаевич
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 18,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные механизмы и инструменты применения мягкой силы во внешнеполитической деятельности КНР. Роль проведения Олимпиады в Пекине в 2008 г. в контексте повышения мягкой силы. Ограничения использования концепции мягкой силы во внешней политике Китая.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 13.11.2017

  • Место концепции, источники и инструменты "мягкой силы" в китайской политике. Экономический рост, культура, политические ценности и внешняя политика. Оценка эффективности использования "мягкой силы" правительством КНР. Имидж современного Китая 21 века.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 13.01.2017

  • Глобализация как основная тенденция мировых трансформационных процессов. Влияние глобализации на изменение роли государства. Мировой экономический кризис как результат глобализации. Антикризисная политика РФ - структурная политика в условиях глобализации.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 13.12.2010

  • Место Германии в системе международных отношений после Второй мировой войны. Холодная война в Европе, ее итоги. Концепция "мягкой силы" Джозефа Ная. Критика и дополнения к концепции "мягкой силы". Влияние концепции Ная на теорию международных отношений.

    реферат [232,3 K], добавлен 08.01.2017

  • Определение и характеристика значения диаспоры и Русской Православной Церкви в развитии культурных и гуманитарных связей за рубежом. Рассмотрение и анализ особенностей процесса становления и развития "мягкой силы" в сфере международных отношений.

    дипломная работа [116,1 K], добавлен 19.06.2017

  • Глобализация как причина и следствие возросшей транснациональной подвижности факторов производства. Важнейшие наднациональные органы Европейского Союза в 1992 году. Особенности соотношения рыночного, государственного регулирования в условиях глобализации.

    статья [25,1 K], добавлен 09.10.2010

  • Понятие и факторы глобализации. Регулирование проблем и последствий процессов глобализации. Причины глобализации товарных рынков. Функции и структура мировых финансовых рынков в условиях глобализации. Роль и значение транснациональных корпораций в мире.

    дипломная работа [196,4 K], добавлен 05.07.2011

  • Сущность, цели и значение международной экономической интеграции. Последствия глобализации для мировой и национальной экономики. Перспективы развития России в условиях глобализации и интернационализации. Положение стран Запада в условиях глобализации.

    курсовая работа [101,3 K], добавлен 31.03.2012

  • Тенденции и факторы процесса глобализации. Белорусская экономическая модель и возможность ее выживания в условиях глобализации. Взгляд на будущее Беларуси во втором десятилетии XXI в. Оптимальная стратегия приспособления страны к процессам глобализации.

    реферат [77,7 K], добавлен 20.01.2012

  • Политические аспекты глобализации. Транснационализм мигрантов и перспективы глобального развития. Синтез теорий глобализации и информационного общества в работах М. Кастельса. Направления совершенствования интеграционных процессов в условиях глобализации.

    реферат [43,0 K], добавлен 02.09.2012

  • Понятие силы в международных отношениях, виды силы. Военная, научно-техническая, информационная, идеологическая и политическая силы. Значение фактора силы при мирном сосуществовании и мироурегулировании. Сила и дипломатия. Система международных отношений.

    автореферат [24,8 K], добавлен 27.01.2009

  • Цели и значения международной экономической интеграции. Глобализация как высшая стадия интернационализации мировой экономики. Перспективы развития России в условиях глобализации и интернационализации. Россия и страны Запада в условиях глобализации.

    курсовая работа [101,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Сущность глобализации и ее место в современном обществе, значение в его международном экономическом развитии. Подходы к определению данного процесса, методы его реализации и задействованные силы. Давление США, Запада на Россию и меры противодействия ему.

    реферат [33,2 K], добавлен 22.12.2009

  • Общая характеристика процесса глобализации, его основные причины и противоречивость. Анализ глобализации международно-политической наукой. Черты финансовой глобализации, регионализации экономики, интенсификации мировой торговли, тенденции к конвергенции.

    реферат [70,0 K], добавлен 05.01.2013

  • Внешнеэкономическая деятельность в условиях глобализации. Таможенное регулирование внешнеторговых операций, управление рисками при таможенном контроле. Информационное взаимодействие с иностранными партнерами на основе электронного документооборота.

    автореферат [134,2 K], добавлен 19.12.2009

  • Возможные пути решения проблем, стоящих перед правительствами государств Центральной Азии в вопросах национальной безопасности. Степень влияния глобализации на развитие государства, при этом выявить положительные и отрицательные стороны данного процесса.

    дипломная работа [155,3 K], добавлен 06.06.2015

  • Понятие экономической безопасности как гарантии национальной независимости государств. Существующие виды угроз в сфере экономики. Анализ моделей и фундаментальных принципов концепций политики безопасности в европейских странах, США, Канаде и Японии.

    реферат [19,8 K], добавлен 25.10.2015

  • Сокращение в Украине продажи товаров отечественного производства за годы независимости. Проблема стимулирования спроса в условиях глобализации. Экономическая модель взаимодействия отечественных производителей и импортеров. Динамика национального рынка.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 21.01.2013

  • Дискурс-анализ политических стилей Европейского Союза, подходы к пониманию способов воздействия нормативной силы Европы. Анализ распределения действий ЕС в качестве способов воздействия нормативной силы Евросоюза по странам-участникам партнерств.

    контрольная работа [79,8 K], добавлен 17.06.2017

  • Политика и управление международными процессами в условиях современной глобализации. Теневая экономика как фактор влияния на политику. Институциональные причины, методы и роль теневого сектора экономики. Заинтересованность политиков в теневом бизнесе.

    дипломная работа [84,1 K], добавлен 05.07.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.