"Новый шелковый путь" и евразийские логистические проекты XXI столетия

Укрепление партнерства между участниками энергетической сферы, развитие транспортной инфраструктуры как направления Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества. Элементы глобальной стратегии российско-китайского партнерства.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Б. Базаров
Дата добавления 14.12.2020
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие связей со странами Ближнего Востока и Северной Африки, принципы и направления сотрудничества. Фундамент выгодного взаимодействия России и арабского мира. Анализ перспектив российско-арабских связей при рассмотрении актуальных бизнес-проектов.

    реферат [83,5 K], добавлен 17.03.2011

  • Политика стратегического партнерства – основа экономических взаимоотношений. Региональное сотрудничество. Демографические диспропорции. Россия - Китай: крупные совместные проекты экономического сотрудничества. Двусторонние отношения.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 10.03.2003

  • Экономическое сотрудничество между Москвой и Дели. Укрепление отношений стратегического партнерства. Момент обретения независимости экономики Индии. Изменение дипломатических отношений Москва-Дели. Восстановление российско-индийского сотрудничества.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 07.10.2010

  • Геополитика как метод исследования межгосударственных отношений. Интересы КНР и РФ с учетом геополитических изменений в Азиатско-тихоокеанском регионе. Анализ особенностей российско-китайского сближения в период с 2000-2016 гг., развитие сотрудничества.

    дипломная работа [94,7 K], добавлен 22.02.2017

  • Развитие культурного сотрудничества между государствами-участниками Содружества Независимых Государств. Динамика внешнеторгового оборота Белоруссии, Казахстана и России. Пути расширения экономического и инвестиционного сотрудничества России и стран СНГ.

    курсовая работа [632,5 K], добавлен 04.12.2015

  • Анализ социально-экономического положения Китая, характеристика его климатических условий. Специфика китайского варианта рыночных реформ. Принцип российско-китайского экономического сотрудничества. Возможности использования реформ в российской экономике.

    курсовая работа [993,7 K], добавлен 30.10.2011

  • Сравнительный анализ института государственно-частного партнерства (ГЧП) в России и за рубежом. Рекомендации по использованию зарубежного опыта в реализации проектов государственно-частного партнерства в России. Сферы применения механизмов ГЧП в России.

    контрольная работа [162,1 K], добавлен 23.09.2016

  • Нынешний этап в развитии российско-таджикского сотрудничества. Содействие России в восстановлении братских отношений доверия и сотрудничества между странами региона. Взаимодействие в военной, правоохранительной и антинаркотической деятельности.

    реферат [17,7 K], добавлен 21.01.2009

  • Объективные основания и препятствия российско-иранских связей и сотрудничества в 2000-е годы. Основные направления российско-иранского сотрудничества (в политической, военно-технической, экономической, культурной сферах). Перспективы на ближайшее будущее.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Необходимость трансформации "Шанхайской пятёрки" в Шанхайскую Организацию Сотрудничества для стран азиатского региона. Эффективность деятельности ШОС по основным направлениям сотрудничества. Механизмы деятельности, направления сотрудничества организации.

    дипломная работа [84,3 K], добавлен 08.01.2010

  • Создание Регионального всеобъемлющего экономического партнерства. Формирование различных зон свободной торговли. Китайско-американское столкновение за доминирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост экономического могущества и влияния Китая в мире.

    реферат [22,1 K], добавлен 14.03.2015

  • Раскрытие экономической и социальной сущности стратегического партнерства между Россией и Европейским Союзом в области энергетики. Характеристика энергетического диалога между Россией и ЕС. Особенности энергетической политики и дипломатии Великобритании.

    реферат [26,5 K], добавлен 14.04.2014

  • Особенности межгосударственного партнерства в торгово-экономической сфере, ухудшение экспортного потенциала и ограничения партнерских обязательств. Подготовка российской инвестиционной инфраструктуры к международным торгово-экономическим критериям.

    реферат [21,6 K], добавлен 17.03.2011

  • Развитие российско-иранских отношений после подписания договора торгово-экономического сотрудничества и контроля над экспортом товаров. Отказ США от ратификации Договора о всеобщем запрещении ядерных испытаний. Проведение контртеррористических операций.

    реферат [22,6 K], добавлен 01.03.2011

  • Принципы и формы экономического сотрудничества в международной экономике. Методы оценки отдельных направлений международного экономического сотрудничества. История создания и правовые основы организации Черноморского экономического сотрудничества.

    курсовая работа [270,6 K], добавлен 22.02.2009

  • Энергетическая стратегия Китая. Энергосбережение – магистральное направление энергетической стратегии. Топливно-энергетический баланс. Сотрудничество между Японией и Китаем. Развитие отношений между двумя странами, проблемы в энергетической сфере.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Анализ российско-абхазских отношений. История их развития и современная политическая ситуация. Документальная база сферы сотрудничества. Перспективы развития торгово-экономических, социально-гуманитарных связей Краснодарского края и Республики Абхазия.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 18.07.2014

  • Изучение теоретических и исторических аспектов российско-индийских взаимосвязей в энергетической сфере. Обзор истории взаимоотношений стран в области энергетики с 1947 по 1991 годы. Развитие энергетической отрасли в России и Индии на современном этапе.

    курсовая работа [79,5 K], добавлен 08.01.2017

  • Динамика внешней торговли России и Китая. Товарные группы в экспорте и импорте РФ в Китай. Динамика золотовалютных резервов. План российско-китайского инвестиционного сотрудничества. Фискальная политика в отношении российских инновационных предприятий.

    реферат [110,2 K], добавлен 27.04.2016

  • Радикальный поворот от полемики к конструктивному диалогу в отношениях КНР-Россия. Перспективы стратегического партнерства России и Китая. Торгово-экономические отношения между КНР и РФ. Китайско-российские отношения в Центрально-азиатском регионе.

    курсовая работа [47,3 K], добавлен 18.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.