"Новое неравенство" и экономический рост после COVID-19

Изменение национальной макроэкономической политики после коронавирусного кризиса. Причины усиления действующего неравенства в странах и его тенденции в доходах, получаемых льготах и компенсациях, благосостоянии различных децильных групп работников.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Мировая экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) П.М. Лукичев
Дата добавления 17.03.2022
Размер файла 34,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины возникновения мирового финансового кризиса. Виды кризисов, их историческая последовательность. Влияние мирового финансового кризиса на денежно-кредитную политику и банковскую систему России. Направления бюджетной политики в период кризиса.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 20.04.2015

  • Исследование понятия индекса развития человеческого потенциала. Характеристика человеческого потенциала стран Азии. Определение индексов ожидаемой продолжительности жизни, образования и дохода. Усиление экономического неравенства в азиатских странах.

    реферат [188,3 K], добавлен 26.08.2013

  • Причины современного финансово-экономического кризиса. Влияние глобального кризиса на мировую экономику. Оценка потерь ВВП и социально-экономических спадов. Экономические основы цикличности развития экономики. Основные направления антикризисной политики.

    курсовая работа [452,4 K], добавлен 21.02.2012

  • Описание смены приоритетов экономического развития в арабских странах в последнее десятилетие. Сферы государственной собственности в арабских странах. Экономические реформы Рашида Сфара в Тунисе. Анализ политики "оздоровления" в королевском Марокко.

    реферат [28,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Оценка начавшегося в 1929 году экономического кризиса, данная западными историками. Последствия Первой мировой войны. Причины кризиса, его основные последствия в политической, экономической и социальной сферах, изменение международных отношений.

    презентация [906,9 K], добавлен 11.10.2013

  • Характеристика состояния мировой экономики после кризиса 2008-2009 гг. Тенденции развития нефтедобывающего рынка. Структура и роль нефтегазового сектора в экономике России. Прогноз добычи и экспорта нефти в России в условиях экономического кризиса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.05.2012

  • Мировой экономический кризис. Рост производных инструментов. Торговый дисбаланс и инфляция доллара. Демографический дисбаланс и барьеры на пути миграции. Дисбаланс между рыночной и реальной стоимостью корпораций. Последствия финансового кризиса.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 05.03.2011

  • Проблема цикличности экономических кризисов. Понятие и классификация кризиса. Причины и особенности современного кризиса. Процесс финансовой глобализации экономики. Пути выхода из Мирового финансово-экономического кризиса. Особенности кризиса в России.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Подходы к пониманию термина "экономический кризис" отечественными авторами. Четырехфазный цикл Кондратьева. Причины мирового экономического кризиса с 2008 по 2010 гг. Рост занятости в США с 40-х до 90-х годов. Пути дальнейшего развития США и мира в целом.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.05.2017

  • История становления и развития взаимоотношений Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, их современное состояние и дальнейшие перспективы. Основные тенденции развития российско-китайско-американских отношений, "перезагрузка" после осени 2008.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 24.02.2010

  • Отличительные черты кризиса в Палестинском движении сопротивления, совпавшего с демонтажем структур Организации освобождения. Деятельность по урегулированию палестино-израильского конфликта Исламской партии освобождения и ассоциации "Братья-мусульмане".

    реферат [31,5 K], добавлен 03.04.2011

  • Оценка эффективности сделок слияний и поглощений. Операционные и финансовые показатели компании-покупателя. Анализ сверхдоходности. Анализ эффективности сделок М&A в Европе после начала кризиса 2008 года. Показатели CAR на различных временных периодах.

    дипломная работа [819,8 K], добавлен 29.03.2014

  • Характеристика ситуации с Прибалтийскими странами до распада СССР. Геополитические процессы, происходящие в этих странах после выхода из Советского Союза: политический, экономический аспект, проблематика взаимоотношений с Россией, пограничные вопросы.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 31.05.2012

  • История экономических кризисов. Теория развития кризисов в мировой экономике. Разделение кризисного процесса на стадии. Виды экономических кризисов, причины их возникновения. Сущность мирового финансового кризиса, его проявления в различных странах.

    курсовая работа [367,4 K], добавлен 22.09.2014

  • Особенности классификации кризисов в экономике. Основные причины и последствия современного глобального экономического кризиса. Анализ влияния глобального экономического кризиса на мировую экономику. Примеры выхода из глобального экономического кризиса.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Египет в системе международных отношений. Основные тенденции внешней политики Египта после прихода к власти Хосни Мубарака. Развитие египетско-американских отношений. Значение Египта для арабского направления внешней политики Российской Федерации.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 07.09.2010

  • Исследование предпосылок возникновения мирового финансового кризиса. Анализ неадекватной бюджетной и денежной политики США. Фундаментальные проблемы современного экономического развития. Специфика российского кризиса, первоочередные антикризисные меры.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 08.07.2012

  • Рассмотрение динамики цен в разных странах еврозоны. Анализ причин и факторов, повлиявших на рост цен. Выработка политики по сглаживанию различий между темпами роста инфляции в странах Европейского союза. Ускорение процессов финансовой интеграции.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 12.07.2014

  • Достижения и недостатки экономического развития стран СНГ после получения ими независимости. Характер хозяйственного реформирования, причины низкого рейтинга стран в мировых экономических рейтингах. Зарубежные оценки национальной экономики стран региона.

    контрольная работа [61,4 K], добавлен 25.02.2012

  • Понятие мирового экономического кризиса. Специфика экономических кризисов в России с начала 90-х по 2009 год. Основные причины кризиса с позиций международной экономики. Уникальность кризиса 1998 года в мировой истории. Динамика внешнего долга России.

    курсовая работа [115,9 K], добавлен 07.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.