"Популистская внешняя политика": барьеры для концептуализации и типологизации

Оценка барьеров концептуализации и типологизации внешнеполитических ориентаций популистских акторов с опорой на идеологический подход к популизму. Обзор ограничителей концептуализации и типологизации внешней политики национальных государств и Евросоюза.

Рубрика Международные отношения и мировая экономика
Предмет Международные отношения
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.А. Шеин
Дата добавления 18.09.2022
Размер файла 21,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления и особенности современной внешней политики Республики Беларусь. Деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Белоруссии. Анализ отношений Белоруссии с отдельными государствами – членами Евросоюза.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 24.10.2010

  • Особенности внешней политики государств и международных отношений. Методы и средства внешней политики. Способы влияния государств мирового сообщества на внутриполитическую ситуацию в других странах. Анализ основных глобальных проблем современности.

    презентация [968,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Сущность, понятие, уровни и виды международных отношений. Понятие и сущность внешней политики государств на современном этапе. Специфические и базовые черты внешней политики. Выбор средств внешней политики, обеспечение ее рациональности и эффективности.

    реферат [26,1 K], добавлен 09.04.2015

  • Анализ исторического и стратегического наследия внешней политики России. Исследование особенностей внешней политики в отношении стран Евросоюза, США, СНГ и Азии. Причины изменения концепции внешней политики Российской Федерации от 12 февраля 2013 года.

    реферат [60,1 K], добавлен 04.06.2014

  • Внешняя торговля в системе международных экономических отношений. Цели и основные направления внешней политики. Нетарифные барьеры внешней торговли. Количественные и финансовые внешнеторговые ограничения. Прочие формы ограничения внешней торговли.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 22.04.2011

  • Основные этапы эволюции теории внешней политики современной России. Сближение с НАТО как один из главных политических шагов РФ. Китайская проблема и ситуация вокруг Грузии. Угрозы во внешнеполитических отношениях. Сложные отношения России с США и НАТО.

    реферат [23,1 K], добавлен 14.01.2011

  • Внешняя политика и дипломатия, их соотношение с международным правом. Дипломатия. Создание норм международного права. Влияние внешней политики на формирование новых норм международного права. Основы внешней политики России и международное право.

    реферат [35,4 K], добавлен 18.10.2008

  • Сущность и основные положения внешней торговли и внешнеторговая политика государства. Методы и направления государственного регулирования внешнеторговой политики. Внешнеторговая политика РФ: развитие и особенности современной статистики внешней торговли.

    курсовая работа [114,3 K], добавлен 02.10.2011

  • Понятия международной и внешней политики. Анализ внешней политики России. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Проблемы внешнеполитической деятельности России.

    контрольная работа [42,6 K], добавлен 20.02.2012

  • Формирование внешнеполитических концепций ведущих стран мира. Стратегический замысел развития стран СНГ. Опыт, перспективы политического взаимодействия ЕС в условиях развития интеграционных процессов. Внешнеполитическая концепция России в настоящее время.

    курсовая работа [66,8 K], добавлен 25.08.2012

  • Цели и средства внешней политики, особенности ее выработки и оценка эффективности. Основные принципы международного права. Система современных международных отношений, тенденции их развития. Авторитетные международные организации. Главные органы ООН.

    лекция [16,3 K], добавлен 16.09.2013

  • Внешняя политика Президентов Французской Республики после президентства де Голя. Национальные проблемы и перспективы Франции. Константы внутренней и внешней политики Франции. Дипломатические и торгово-экономические отношения Казахстана с Францией.

    дипломная работа [144,4 K], добавлен 18.01.2008

  • Направления внешней торговли. Торговые барьеры для Российской Федерации на мировом рынке. Анализ торговых отношений и процессов регулирования внешней торговли в России. Внешняя торговля со странами СНГ как основное направление международной торговли.

    курсовая работа [862,6 K], добавлен 24.09.2014

  • Изучение причин и предпосылок Холодной войны. Курс администрации президента Эйзенхауэра. Глобальные причины, влияющие на политику государств на рубеже 40-50 годов ХХ веков. Эскалация конфликтов. Основные направления внешней политики СССР в этот период.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 15.06.2013

  • Понятие международной политики и ее роль в политической жизни России. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики Российской Федерации. Актуальные проблемы внешней политики России.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 25.02.2012

  • Виды и типы международных отношений. Сферы деятельности международных организаций в современных условиях. Цели, средства и приоритеты внешней политики Беларуси. Мировая политика и глобальные проблемы современности. Основные концепции геополитики.

    реферат [33,3 K], добавлен 22.12.2010

  • Политика фритредерства и протекционизма. Протекционизм как теория внешнеэкономического поведения. Тарифные и нетарифные методы внешнеторговой политики. Тарифы на экспорт и импорт и нетарифные барьеры как наиболее распространенные протекционистские меры.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 14.02.2010

  • Основные причины изменения параметров внешней политики Турции в двухполюсной мировой системе. Причины стремления этой страны к региональному лидерству, проведение коренной ревизии курса внешней политики, развитие экономических и политических связей.

    статья [9,1 K], добавлен 15.03.2013

  • Теоретические возможности использования топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в качестве инструмента внешней политики государства. Опыт использования и основные факторы эффективности применения ТЭК как инструмента внешней политики государств.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 06.10.2016

  • Цели внешнеторговой политики. Противоположные виды внешнеторговой политики: протекционизм и свободная торговля. Таможенные тарифы, ставка пошлины. Направление действия пошлин, нетарифные барьеры. Тенденции развития внешнеторговой политики России.

    курсовая работа [67,1 K], добавлен 15.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.