Анализ телеканала Home Box Office (HBO)

Home Box Office (HBO) как американская сеть кабельного телевидения, рассмотрение особенностей. Знакомство с основной телепродукцией канала: "Клан Сопрано", "Жизнь и Злоключения Тима", "Настоящая кровь". HBO как крупнейший телеканал, транслирующий бокс.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Тележурналистика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 26.02.2013
Размер файла 178,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика регионального телевидения. Организация работы телевизионного канала, формирование его имиджа. Исследование отношения общественности к телекомпании "НТС" "Контакт-Медиа" г. Дивногорска. Рекомендации по повышению эффективности работы телеканала.

    дипломная работа [116,6 K], добавлен 05.05.2011

  • История основания телеканала ТНТ, его логотипы и ориентированная политика. Сводная информация о телевизионной аудитории, показатели рейтингов канала и его телевизионная сетка. Анализ программ телеканала ТНТ, факторы успеха, проблемы и перспективы.

    курсовая работа [676,0 K], добавлен 06.08.2013

  • Место и роль телеканала "Россия К" в системе российского телевидения. Возрастание роли социально-массовых явлений в средствах массовой информации. Отражение тенденции массовизации на телеканале "Россия К". Просветительская функция ток-шоу "Тем временем".

    дипломная работа [134,5 K], добавлен 22.01.2014

  • Позиционирование как конкурентное преимущество организации. Факторы привлекательности телеканала для рекламодателей. Телевизионный рынок Улан-Удэ. Позиционирование каналов города. Сегментирование аудитории телеканалов. Дифференциация телеканала "Ариг Ус".

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 23.05.2015

  • Знакомство с теоретическими основами современных новостных программ. Программа на телевидении как результат труда многих специалистов. Характеристика телеканала "Импульс - Новый Уренгой", анализ особенностей планирования и подготовки новостной информации.

    курсовая работа [67,4 K], добавлен 18.05.2016

  • Организационная структура телеиндустрии. Жанрово-тематическая типология телеконтента, характеристика его производителей и каналы в современной России. Понятие и специфические особенности нишевых телеканалов. Анализ конкурентных преимуществ телеканала.

    курсовая работа [281,0 K], добавлен 26.12.2014

  • Основные тенденции развития телевидения в Казахстане со дня его появления. Современные телепрограммы телеканала "Казахстан". Время новых форматов, специализация каналов. Анализ телевизионных программ и новых форматов национального телеканала "Казахстан".

    дипломная работа [717,5 K], добавлен 04.01.2015

  • Региональное телевидение в России и мире, направления его деятельности и место на рынке, аудитория. Телеканал "Москва 24" как пример успешного проекта локального телевидения, его концепция. "News Channel 8" как типичный американский городской телеканал.

    дипломная работа [431,8 K], добавлен 07.05.2015

  • Типология жанров в системе телевизионной журналистики. Определение жанрово-стилистических и тематических особенностей репортажей на "Дожде". Анализ методов и приемов журналистской деятельности репортеров телеканала. Аспекты мастерства журналистов.

    дипломная работа [162,2 K], добавлен 25.11.2017

  • Структура современного российского телерынка. Основные принципы работы регионального тележурналиста, её отличие от работы на центральном телевидении. Анализ новостного контента, основных развлекательных программ на примере сюжетов телеканала 6 ТВ.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Исследование становления и анализ особенностей этапов развития украинского телевидения как системы связи и вещания. Изучение современных направления развития телевидения Украины: применение передовых технологий и распространение спутникового телевидения.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 17.09.2011

  • Журналистика в информационном обществе. Специфика работы телеканала "Россия 24". Роль любительского контента в деятельности журналиста. Новые параметры условий подготовки и трансляции любительского контента в профессиональной деятельности журналиста.

    дипломная работа [88,6 K], добавлен 24.05.2013

  • История основания и развития телевизионного канала BBC (British Broadcasting Corporation). "Новейшая история" всемирной службы телевидения BBC. Ореол вещания BBC Worldwide Television. Характеристика и история каналов BBC World News и BBC Entertainment.

    реферат [32,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Ведущие телерадиокомпании, как основатели коммерческого телевидения. Развитие некоммерческого или общественного телевидения в США. Влияние телевидения 60-70 гг. на различные сферы жизни американского общества. Создание систем цветного телевидения.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 20.11.2009

  • Телевидение, как канал СМИ и история его развития. Канал СТС и его вещательные концепции. Специфика информационно-развлекательного и художественного блока. Перспективы развития телевидения. СТС как телевидение завтрашнего дня и анализ его деятельности.

    реферат [76,1 K], добавлен 16.06.2009

  • Определение доли телезрителей по данным рейтинга передачи телеканала "Б". Порядок расчета телевизионного рейтинга - выраженного в процентах количества людей из целевой аудитории, смотревших данную передачу. Специфика медиапланирования на телевидении.

    контрольная работа [856,4 K], добавлен 02.04.2014

  • Изучение опыта форматирования. Определение основных свойств и характеристик формата телеканала. Двойные продажи нишевых телеканалов - контента телезрителям и телезрителя рекламодателю. Кабельные тематические каналы. Медиа-бизнес РБК: продукты и услуги.

    курсовая работа [302,7 K], добавлен 16.04.2014

  • Ключевые предпосылки и этапы развития телевидения 90-х годах в России. Характерные черты и основные личности телевидения исследуемого периода. Возникновение спутниковой сетки вещания. Роль и значение телевидения для политики и правительственных нужд.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Значение телевидения и средств массовой коммуникации в формировании общественного сознания. Социально-экономическая организация телевидения. Характеристика современной телеаудитории. Функции телевидения: информационная и культурно-просветительская.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 23.08.2014

  • Исторический обзор 55-летней истории белорусского телевидения и информационного вещания в частности. Организация информационного вещания Первого канала. Информационные программы, выходящие в настоящий момент, их тематика и жанровое разнообразие.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 30.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.